Мой муж - стерва!

Мой муж - стерва!

Мужчины и женщины поменялись ролями. Мужчина-стерва и мужчина-капризуля - явления не редкие. Самостоятельные и целеустремленные дамочки становятся жертвами мужского эгоизма и мягкотелости и часто выбирают себе в мужья не просто подкаблучников, но мужчин с женской моделью поведения, которые ноют, требуют подарков и внимания, истерят, но при этом практически ничего не вносят в отношения, кроме эмоций.

«Ну ты и стерва!», - это применительно не только к женщинам. Моя подруга называет своего Димусика капризулей и стервочкой и сюсюкает с ним так, словно он не ее 32-летний муж, а малолетняя дочь. Причем Димусик уже год не работает, зато ходит в спортзал и бассейн. Из все его обязанности - накормить кота и засунуть грязную посуду в посудомойку. И того не делает!

Бедное животное дожидается хозяйку, у которой часто на работе авралы, ведь Лена не только содержит своего мужа, но и расплачивается за ипотеку по квартире и авто-кредит.

Маленькая ремарка - на авто катается ее любимый Димусик, а Лена ездит на работу на метро. Разумеется, она всячески оправдывает своего любимого: мол, творческий человек, ему сложнее найти работу по душе, да и не ценят у нас талантливых, вот был бы он простым менеджером, тогда да, не сидел бы без работы...

Но иногда в сердцах в дружеской беседе Ленка жалуется: «Я с работы приехала в 22 вечера, устала, с ног валюсь, от голода умираю, а эта стерва заказал себе пиццу и сам же съел, ни кусочка не оставил, и даже кота не покормил! Вот стерва-то!».

Инфантильные мужчины, утверждают психологи, беда XXI века. Многие самостоятельные и целеустремленные девушки становятся жертвами их эгоизма, коварства и мягкотелости.

К сожалению, инфантильные мены распространены очень широко, так что зря ты думаешь, что мужчины-дети - это избалованные подростки или, во всяком случае, мужские особи, не достигшие 25-летнего возраста. Возраст здесь не причем, а вся проблема - в воспитании.

Для тех, кто еще не совсем понял, о ком идет речь, приведу несколько наглядных примеров.

Мужчина капризный: Такие мужчины эгоистичны и безответственны, причем им об этом бесполезно говорить, в лучшем случае они обвинят во всем тебя. Его типичная фраза: «Любимая, ты же сама меня так избаловала!» или «Милая, я беру пример с тебя». У одной моей подруги был такой молодой человек - 27-летний банкир со стандартной мечтой - ездить на BMW X5. Ничего плохого в его мечте не было (ведь это обычное человеческое желание иметь престижную тачку), но дело приняло очень интересный оборот.

В один прекрасный день влюбленная пара решила жить вместе, но вот незадача, молодой человек всю свою зарплату откладывал на машину, так что девушке приходилось оплачивать и съемную квартиру, и набивать холодильник продуктами, и покупать любимому носки, трусы и дезодоранты за свой счет, ну и себя обеспечивать, конечно же.

Бойфренд же всегда успокаивал девушку словами: «Когда у меня будет машина, я каждый день буду отвозить тебя на работу и домой. Да твои сослуживицы просто от зависти полопаются!» . К сожалению, счастливый гражданский брак до покупки машины так и не дожил, а с треском развалился спустя год. Надо отдать должное терпению моей подруге, которая столько времени смогла продержаться.

Причины, я уверена, объяснять не стоит. Кто он был? Альфонс? Да нет, альфонс - это совсем другое, то был типичный пример инфантильного мужчины, который захотел дорогую игрушку и добивался ее любыми способами. Скорее всего, в детстве, он валялся и вопил на полу какого-нибудь универмага, выпрашивая у мамы машинку или мороженое. И всякий раз мама ему все покупала, лишь бы не видеть его слез и криков.

Мужчина стервозный: Стервозных мужчин развелось особенно много, они сплетничают, строят козни, устраивают интриги, жалуются, ноют, предъявляют тебе претензии, эмоционально реагируют на всякие мелочи.

«Если бы я знал, что ты опоздаешь на полчаса, я бы пошел в кино с Мишей!» - заявляет тебе твой любимый, и это несмотря на то, что ты скинула ему пять смс, где предупреждала, что босс устроил внеплановое вечернее совещание, и сто раз извинилась сейчас. Этот тип весь вечер будет обижен и строить из себя жертву. В конечном итоге, он настолько увлечется этим занятием, что незаметно обвинит тебя во всех своих неудачах.

А если вы уже в браке или встречаетесь довольно давно, то ты частенько слышишь от него: «Вся моя жизнь пошла наперекосяк, как только я тебя встретил!», «Меня не повысили на работе, потому что вечера я провожу с тобой, а не как все сижу в офисе до ночи!», «Ты всегда мне навязываешь свое мнение, я уже и шагу самостоятельно ступить не могу». Стервозный мужчина закатывает тебе скандалы, истерики, причитает, а ты думаешь про него «бедненький!», а про себя «стерва».

Мужчина беспомощный: Еще один распространенный вариант - избалованный маменькин сыночек, который привык, что его «целуют в попку» и кормят с ложечки. 34-летний муж моей подруги до сих пор не знает, как включить газовую плиту. Он с обиженным видом будет ждать жену, чтобы она пришла и его накормила. Иногда мне кажется, что если она уедет в командировку, то он просто умрет с голода.

Но такого, к счастью, не произойдет никогда, потому что когда нет Олечки, кормить мальчика бежит его мамочка, которая живет неподалеку. Девчонки! Это нормально? Или может, в совсем запущенной форме на них еще и подгузники надевать, а то вдруг описаются?

Мужчина самовлюбленный: В браке моя подруга была счастлива. Каждый день она поджидала любимого мужа с горячим ужином (причем, не с банальными полуфабрикатами, разогретыми в микроволновке), день ото дня она совершенствовалась в кулинарном искусстве. Еще она с удовольствием гладила и стирала, а также делала всю остальную работу по дому. И все потому, что мама девушки с раннего детства ей внушала, что все это женские обязанности, и главное предназначение женщины - заботиться о муже и детях.

Муж ее был воспитан в точно такой же семье, где мама ему говорила, что жена должна его слушаться и все для него делать. Но в один прекрасный день семейная идиллия разрушилась - в семье появился ребенок. Молодая мама разрывалась между ребенком и мужем, а папа в это время постоянно жаловался и обижался на невнимание к собственной персоне: «Я больше тебе не нужен. Ты меня больше не любишь. Ты уделяешь ему (ребенку) гораздо больше времени».

Это «больше» сквозило в каждой фразе, и однажды мужчина просто ушел к другой, к той, которая также стала «его второй мамой».

Эгоизм, самовлюбленность, повышенная обидчивость, убежденность в том, что «я - пуп земли». Знакомая ситуация? А распознать такого инфанта можно в первые дни, когда вместо «мы» он постоянно произносит одно сплошное «я».

Читательский топ:

Знаменитые гении секса

Самые гениальные любовницы в истории

Женщины признались, что они ненавидят в мужской внешности

Супермодель шокировала гостей Элтона Джона отсутствием трусов

Женщины западают на отъявленных негодяев

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Мама четверых детей, светская львица, икона стиля и успешный дизайнер Виктория Бекхэм маниакально следит не только за своим весом. Звезда платит личному косметологу более пяти тысяч долларов в неделю за процедуры для лица и тела, массажи, пилинги и солярий, и примерно столько же каждый месяц тратит на покупку декоративной косметики. Эксперты подсчитали финансовые вложения Вики в красоту.

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи - итальянская актриса, олицетворение средиземноморского типа красоты и мечта многих мужчин - вот уже 13 лет супруга французского актера Венсана Касселя и счастливая мать двух дочек, считает, что ключ к успеху ее брака - свобода обоих партнеров, даже несмотря на то, что она, как, наверное, большинство итальянок, очень ревнива!

Скандал в благородном семействе

Скандал в благородном семействе

У короля и королевы Испании золотая свадьба. Они могли бы праздновать, если бы юбилей не был отменен в связи с чередой скандалов, обрушившихся на монарший двор...

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });