Как узнать, что он тебя не любит

Как узнать, что он тебя не любит

Например: женится ли он на мне? Выполнит ли все, что успел наобещать? При этом нужно думать не о том, насколько сильно он тебя любит, а о том, насколько его характер позволит вам ужиться в браке. Безумно влюбленный человек подарит тебе массу острых ощущений, но как он поступит, когда на темной улице дорогу вам перегородят хулиганы? Станет ли он выносить мусор без напоминаний и будить тебя нежным поцелуем, а не криком из кухни: "Эй, это ты стрескала всю колбасу?".

Давай предположим, что твой мужчина действительно тебя любит. Единственная оговорка - он любит тебя по-своему, а не по-твоему. Он не должен сходить по тебе с ума и пылать страстью - он должен быть надежным, ответственным и готовым пойти на компромисс. И ты сама должна отдавать себе отчет, что нельзя выходить замуж за нелюбимого человека. Решить, что именно ты испытываешь по отношению к мужчине, с которым состоишь в отношениях, нужно сейчас, чтобы потом не плакать в подружке в жилетку. Потому что он точно не станет задаваться вопросом, насколько сильна его любовь к тебе - мужчины не думают о подобных глупостях.

Останется он с тобой или уйдет - зависит не от глубины его чувств, а от склада характера и способности отвечать за свои решения. Если ты задашь своему мужчине лобовой вопрос о его любви к тебе, он, скорее всего, растеряется (это если не отделается дежурным "да, дорогая, люблю, передай мне соль"), а ты сразу сделаешь из этого вывод: он тебя не любит. И будешь неправа - просто он мыслит другими категориями.

Мужчина не рассматривает себя, как источник любви - он видит себя твоим защитником. Если же он будет понимать, что ты оцениваешь его исключительно как человека, который тебя любит, он расстроится - а как же, мол, остальные его качества?

Кроме того, мужчины - существа рациональные: в их мире любовь к женщине не считается признаком крутости. Общаясь с друзьями, мужчина вряд ли будет расписывать, как сильно он тебя любит, нет - скорее, он мимоходом заметит, что купил тебе машину.

Психологи Дара Каммарат и Йоханна Питц исследовали этот вопрос и выяснили, что между мужчиной, демонстрирующим свою любовь приглашением в Париж на выходные и тем, кто показывает свои чувства, помогая по хозяйству, имеется огромная разница. Первый с большой долей вероятности относится к тем, кто забывает свои обещания, а потом просит прощения, второй же помнит все, что сказал три недели назад.

Специалисты добавляют: если ты требуешь от мужчины подтверждения того, что каждый его поступок продиктован не чем иным, как любовью к тебе - значит, у тебя имеются серьезные проблемы. Той женщине, которая уверена в себе и знает, что она может положиться на своего партнера, такие доказательства просто ни к чему. Самая большая любовь на свете отнюдь не является гарантией того, что мужчина выполнит все свои обещания.

А если ты действительно стала частью его жизни и в буквальном смысле делишь с ним и беды, и радости, можешь выдохнуть: у ваших отношений светлое будущее.

Читайте также в рубрике ЛЮБОВЬ:

Модные тенденции обручальных колец 2011

Кого мужчины хотят... встретить

Мужчины выбирают агрессивных и сильных женщин?

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Мама четверых детей, светская львица, икона стиля и успешный дизайнер Виктория Бекхэм маниакально следит не только за своим весом. Звезда платит личному косметологу более пяти тысяч долларов в неделю за процедуры для лица и тела, массажи, пилинги и солярий, и примерно столько же каждый месяц тратит на покупку декоративной косметики. Эксперты подсчитали финансовые вложения Вики в красоту.

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи - итальянская актриса, олицетворение средиземноморского типа красоты и мечта многих мужчин - вот уже 13 лет супруга французского актера Венсана Касселя и счастливая мать двух дочек, считает, что ключ к успеху ее брака - свобода обоих партнеров, даже несмотря на то, что она, как, наверное, большинство итальянок, очень ревнива!

Скандал в благородном семействе

Скандал в благородном семействе

У короля и королевы Испании золотая свадьба. Они могли бы праздновать, если бы юбилей не был отменен в связи с чередой скандалов, обрушившихся на монарший двор...

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });