Почему не берут замуж?

Почему не берут замуж?

Есть такая взрослая загадка: почему с одними встречаются, а на других женятся. Давайте попробуем её разгадать. Типичная же ситуация выглядит так: вроде бы симпатичная, общительная, обаятельная, умная женщина, с высшим образованием, нормальной работой, с неплохим чувством юмора, немногим за тридцать, но до сих пор не замужем. В чем же причина?

Возможно, что с виду эта стандартная ситуация действительно кажется загадочной. Что же не так? Здесь следует вспомнить одно правило: если какая-то определенная ситуация повторяется с одним и тем же человеком, дело именно в этом человеке, а не в людях, которые его окружают. Итак, что же кроется за приятным обликом девушки, которую не берут замуж? Да, в принципе, ничего страшного: заниженная самооценка, завышенная самооценка, высокое положение в обществе, обострённое желание выйти замуж или ещё парочка-другая комплексов. Разберём их по порядку.

Заниженная самооценка — это недуг (как и чересчур завышенная), но всё же подлежащий лечению. Чем опасна низкая самооценка? Отсутствием уверенности в себе. А мужчины, хоть и желают в наших глазах быть героями, всё-таки не любят утирать своей женщине нос. Отсутствие уверенности в себе ведёт к тому, что женщина постоянно нуждается в чьей-то поддержке: мамы, подруги, мужчины. Она может советоваться по каждому незначительному поводу: и с кем-то одним из этого списка, и с каждым по очереди. В какой-то момент это начинает раздражать. К тому же женщине с заниженной самооценкой довольно часто требуется похвала, оценка её достоинств, поступков вплоть до мелочей. С одной стороны, она будет навязчиво этого требовать, с другой — обижаться, когда этого не происходит.

Кстати, обидчивость по любому поводу — качество, которое не любят мужчины. Из обидчивости произрастает мелочность, что также не возвышает женщину в глазах её спутника. Женщины как с заниженной, так и с завышенной самооценкой зачастую слишком требовательны, не отдавая взамен того, чего ждут от мужчины. Постоянно брать и не отдавать — черта, которая не приводит к замужеству. Мужчина будет думать: зачем мне такая жена, ведь жена должна создавать в доме уют, теплоту, заботиться о семье, а она лишь требует, требует, требует.

Читайте также: Женский флирт - приглашение к продолжению

Из комплекса той или иной самооценки вырастает также комплекс "ожидания принца". Он мог быть навязан девушке родителями, мог быть приобретён при просмотре тех или иных фильмов, при прочтении книг — причина не важна, главное, что это "ожидание" уже сформировано, и в голове девушки уже засел чёткий образ идеального, совершенного мужчины, которого на самом деле нет: принцы, конечно, есть, но у каждой женщины он свой, а вот идеала, эталона, вобравшего в себя всё самое лучшее, не существует. И это является огромной проблемой для данного типа девушек. Каждого мужчину они рассматривают под призмой своего идеала и, естественно, не находят ничего общего — всё время чего-то недостаёт. Разумеется, все эти втискивания в идеальные рамки женщина не в силах утаить от мужчины: она начинает его перестраивать (что в принципе невозможно!), предъявлять претензии, приводить сравнения с идеалом. В итоге такие отношения злят как мужчину, так и женщину: первый устал от претензий, вторая разочаровалась в первом. Выход здесь: снизить планку, а для этого необходимо попытаться снять розовые очки, увидеть, что принцев нет, но есть реальные люди, которых нужно принимать такими, какие они есть.

А вот ещё одна разгадка этой непростой загадки. Как много вокруг нас девушек — симпатичных, общительных, обаятельных, но незамужних. Они постоянно тусуются: их можно встретить в клубах, в кафе, в барах, в парках, на катке, даже на футбольном матче (с одной стороны, они на охоте, с другой — приятно проводят время). С ними не скучно, они всегда веселы и легки на подъём, но в этом и заключается их проблема. Девушки, ожидающие, что каждый день их жизни будет праздником, а главное — что мужчина каждый день будет его устраивать, в конце концов, утомляют мужчин. От жены они ждут уюта, спокойствия, тихой гавани, а не вечного праздника. Идеальный вариант: чередовать всплески активности со спокойными домашними посиделками.

Но и не нужно надевать на себя маску царевны Несмеяны: для мужчин это признак фригидности, что также отпугивает их.

Что ещё не нравится мужчинам? Настойчивое, явное желание выйти замуж. Или наоборот, разговоры о том, что вы понимаете, что этот штамп в паспорте ничего не значит: мужчина будет уверен, что вы действительно так думаете. Наряду с чрезмерным желанием выйти замуж возникает повышенная опека: мужчине не нужна вторая мамочка, с ней он будет чувствовать себя не мужчиной, а ребёнком, к тому же таким поведением вы ограничите его мнимую свободу.

Иногда и высокий статус в обществе — помеха на пути к замужеству: Жанне Фриске приписывали много романов: с продюсером группы "Блестящие" Андреем Грозным, певцом Митей Фоминым, Алексеем Серовым из группы "Дискотека Авария", актёром Дмитрием Дюжевым, хоккеистом Александром Овечкиным и т. д., но по сей день в свои 37 лет Жанна не замужем.

Камерон Диас также, достигнув 37-летнего возраста, ни разу не вышла замуж. Длительные отношения ни с Джаредом Лето, ни с Джастином Тимберлейком к алтарю не привели. Наконец, в 2009 году актриса чуть было не сыграла свадьбу с манекенщиком Полом Скалфором: платье было куплено, место для торжества найдено, но всё снова расстроилось.

Неношенным свадебным платьем может похвалиться и Ксения Собчак, свадьба которой с бизнесменом Александром Шустеровичем отменилась за несколько дней до назначенной даты. Затем в прессе то и дело появлялись статьи об очередной предстоящей свадьбе Ксении то с миллионером Умаром Джабраиловым, то с дипломатом Вагипом Енгибаряном, то с генеральным директором "Серебряного дождя" Дмитрием Савицким. Однако, пока Ксения замуж так и не вышла.

Пэрис Хилтон, например, написала в своём блоге, что ей нравится быть одной: а что ещё остаётся, когда все её свадьбы расстраиваются одна за другой: то с участником группы Good Charlotte Бенджи Мэдденом, то со спортсменом и телезвездой Дагом Рейнхардтом.

"Мужчинам, вернее, некоторым из них, нельзя доверять" — написала она.

Читайте также: Мечтательные девушки старятся быстрее

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Жизнь в шоколаде

Жизнь в шоколаде

Высокая мода может быть не только красивой, но и вкусной. В Португалии состоялся показ, на котором представили платья из шоколада. 


Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике: американский художник Ноэль Круз изготовляет кукол, которые удивительно похожи на своих прототипов. 

Ледяной ЗАГС

Ледяной ЗАГС

В Мурманской области в деревне, расположенной вблизи города Кировска, открылся ледяной дворец бракосочетаний. Пары, решившие заключить брак в необычной обстановке, получат возможность выпить шампанского из ледяных бокалов и даже расписаться в ледяной книге регистрации. Впрочем, свидетельство о браке им выдадут настоящее.

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });