Мужская улыбка: как не попасть в ловушку

Мужская улыбка: как не попасть в ловушку

Недавно ученые из Университета Гранады провели эксперимент, целью которого было изучение влияния мужской улыбки на женское поведение. Оказалось, что женщины буквально тают, когда мужчины улыбаются. Психологи связали результат данного исследования с тем, что женщины мыслят более эмоционально и быстрее доверяют языку тела и жестов, нежели словам.

Что делать, если парень улыбаясь, тобой манипулирует?

Интересно, что исследователи подозревают парней в потенциальном манипулировании девушками, так как они знают, какое влияние оказывают на женщин знаки внимания, а ведь улыбка — это одно из проявлений заботы и человеческого тепла. Конечно, улыбка должна быть искренней, так как фальшь чувствуется сразу. Обычно подобное манипулирование происходит в сфере делового общения между подчинёнными и руководителем, партнёрами по бизнесу и коллегами. Чтобы не стать марионеткой в чужой жёсткой игре, психологи советуют девушкам не улыбаться в ответ (если только вашей целью не является флирт), а также во время деловых переговоров и разговоров с коллегами и партнёрами рекомендуется смотреть им прямо в глаза. Тогда мужчине — манипулятору будет сложнее вести свою игру — притворяться под открытым внимательным взглядом собеседника очень непросто.

В поисках мужчины: очевидные ошибки

Как проверить, нравитесь ли вы ему?. Искусство флирта

Женские эмоции - загадка для мужчин. Психология

Почему парень тебе улыбается?

В чём причина манипулирования и влияния мужчин на женщин вообще? Это очень сложный вопрос, так как проследить причинно-следственные связи здесь практически невозможно. Ведь если посмотреть на супругов, давно живущих вместе, будет трудно определить, кто на кого оказывает большее влияние: не секрет, что люди, существующие под одной крышей долгое время, с годами даже внешне становятся похожи, не говоря уже о привычках, вкусах, мимике, жестах. Если верить семейным психологам, разгадка данного феномена кроется в правильно распределённых сферах влияния в семье. Мужчина и женщина не делят территорию, не перетягивают одеяло, а каждый из них занимается тем, чем должен заниматься.

С самого младенчества парни находятся под женским влиянием: они полностью зависимы от мам. Вырастая, они стараются всячески освободиться из-под её контроля. Однако психология играет с парнями злую шутку: все они бессознательно ищут женщину, напоминающую их мать, так как с детства привыкли к определённому стилю поведения женщины. И пусть их избранница будет отличаться от матери внешне, базовые черты её характера непременно будут схожи. Таким образом, в поведении мужчины возникает круг противоречий: с одной стороны, он пытается избавиться от влияния матери, с другой стороны, ищет такую же себе в жёны. Поэтому его желание взять бразды правления, перетянуть одеяло на себя понятно: он навёрстывает упущенное.

Кто ты - яркое Солнце или роковая Луна?. Психология

На что мужчины смотрят в первую очередь. Психология

О стандартах женской красоты и мужского поведения

После таких мужских улыбок на чем сердце успокоится?

Мужская улыбка: как не попасть в ловушку. Мужская улыбка: как не попасть в ловушку

С женщинами происходит та же история: в большинстве своём они ищут мужчину, походящего на собственного отца. Найдя приемлемый вариант, они стремятся ещё более приблизить его к идеалу, переделывая уже взрослого человека. Парень действует на девушку тем же образом, пытаясь искусственно придать ей схожесть с матерью.

Такое противоборство оканчивается либо разрывом отношений, когда не выдерживает один из партнёров или оба понимают, что не могут ужиться вместе, либо отношения переходят на новый уровень доверия, когда уже никто не борется за лидерство, а каждый совершенствуется на том месте, которое занимает. Мужчине больше не нужно доказывать свою самостоятельность, а женщине не нужно оберегать собственную независимость, и тогда в семье наступает гармония. Мужские улыбки останутся, а вот загадки, наконец, исчезнут.

Самые вопиющие мужские недостатки. Отношения

Мужские привычки, доводящие женщин до белого каления

Красотки вызывают у мужчин... провалы в памяти. Психология

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Жизнь в шоколаде

Жизнь в шоколаде

Высокая мода может быть не только красивой, но и вкусной. В Португалии состоялся показ, на котором представили платья из шоколада. 


Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике: американский художник Ноэль Круз изготовляет кукол, которые удивительно похожи на своих прототипов. 

Ледяной ЗАГС

Ледяной ЗАГС

В Мурманской области в деревне, расположенной вблизи города Кировска, открылся ледяной дворец бракосочетаний. Пары, решившие заключить брак в необычной обстановке, получат возможность выпить шампанского из ледяных бокалов и даже расписаться в ледяной книге регистрации. Впрочем, свидетельство о браке им выдадут настоящее.

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });