Как узнать, будет ли он тебе изменять?

Как узнать, будет ли он тебе изменять?

Ученые в ходе исследований выяснили, что ответ на щекотливый вопрос: «Будет ли любимый верен мне после свадьбы?» девушки могут получить задолго до начала семейной жизни. Способ даже не один, специалисты нам предлагают разнообразные методы, для проверки кандидата в мужья на верность семейным ценностям.

Ученые из Чехии пришли к выводу, что для определения склонности к измене девушке необходимо подробнее изучить биографию свекра. Если окажется, что у него есть склонность к изменам, то и супруг тоже будет смотреть налево. Также вероятность хождения налево возрастет, если выяснится, что отец не был верен матери во время раннего детства и юности жениха, сообщает The Observer.

Исследователи Ян Гавличек из Карлова университета (Прага) и его коллеги обнаружили: ветреность матери никак не сказывается на поведении девочек. Женщина идет на сексуальную измену только в том случае, если ее чем-то не устраивают отношения с мужем. Мужчины же изменяют потому, что им просто хочется разнообразия. Дело в том, что только меньшинство мужчин (40 процентов) откажутся от близости с женщиной без любви.

Чаще случается, что как раз интимные отношения пробуждают в мужчине интерес к партнерше. Сексуальная потребность у мужчин возникает независимо от существования объекта, она просто есть. Их волнует вид обнаженной женщины даже на фотографии.

Неверность женщины - несет гораздо большую угрозу семье как собственной, так и семье любовника. Женщина испытывает, прежде всего, потребность в любви, а секс только дополняет чувства. Самый красивый обнаженный мужчина может нравиться женщине, но сексуально ее мало волнует. Поэтому, кстати, не актуален и "Плейбой" для женщин.

Также не секрет, что многие стороны поведения человека в той или иной степени зависят от генов. Это касается и сексуального поведения, как у животных, так и у человека. У патологически неверных мужчин, равно как и женщин, теперь появился весомый аргумент в свое оправдание, ведь на их стороне наука.

Как выяснилось, существует прямая связь между склонностью человека к легким интрижкам и геном DRD4. Подтвердить или опровергнуть, есть ли генетическая подоплека у случайных связей и измен, попытались ученые из Университета Бингемтона (Binghamton University, штат Нью-Йорк, США). Они получили утвердительный ответ: и то, и другое взаимосвязано с длиной изменчивого участка гена одного из рецепторов дофамина (DRD4).

Дофамин принимает участие во всех процессах, связанных с получением какого-либо удовольствия. Доказано, что у людей с длинной формой гена DRD4 снижена чувствительность к дофамину. Значит, для возникновения желания пойти развлечься на стороне, им требуется большая стимуляция, чем людям с короткой формой гена.

Ученые подчеркивают важный момент - эта закономерность носит статистический характер. Совершенно не значит, что каждый носитель «длинного гена» будет изменять своему партнеру, просто риски будут выше. Ранее ученые уже установили, что именно этот ген связан с такими человеческими склонностями, как употребление алкоголя и любовь к азартным играм.

Согласно результатам другого исследования, масса тела мужчины прямо пропорциональна его способности хранить верность партнерше. Народная мудрость «Путь к сердцу мужчины лежит через его желудок» в наше время приобрела другую подоплеку. Американским ученым практически удалось доказать, что удержать мужчину от развлечений в чужой постели, можно только сытным домашним обедом.

Хорошо откормленные мужья теряют интерес к встречам на стороне, напоминая хорошо всем известного мультипликационного кота: «Таити, Таити... Нас и здесь неплохо кормят!»

А также:

Почему мужчины изменяют? Психологи называют 6 главных причин

18 типов женщин, которых бросают мужчины

Она сказала. Он не понял. Рейтинг фраз в любовной лжи

Настоящая женщина не выйдет за настоящего мачо

Чего нельзя прощать мужчине?

В проведенном исследовании участвовали примерно 5 тысяч мужчин в возрасте от 20 до 47 лет. Около половины испытуемых были подвержены проблеме лишнего веса, и именно в этой группе процент измен постоянным партнершам составил всего 24%.

В группе у мужчин атлетического телосложения, а также просто худощавых, склонность к адюльтеру проявили 75%. Отметим, что связь между весом и верностью партнерше у мужчин устанавливается учеными не впервые. В Германии были опубликованы результаты схожего исследования, в котором на примере 1 тыс. мужчин в возрасте от 31 до 69 лет, и что примечательно - была установлена та же закономерность.

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Шоу нижнего белья

Шоу нижнего белья

В рамках продолжающейся в Китае Недели моды в Пекине прошли показы дамского белья

Неделя моды в Пекине

Неделя моды в Пекине

В Пекине проходит Неделя высокой моды. Молодые китайские модельеры представили свои новые коллекции сезона осень-зима 2012.

Неделя моды в Японии

Неделя моды в Японии

В Японии проходит Неделя высокой моды. Местные дизайнеры представляют свои новые коллекции сезона осень-зима 2012-13

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });