Почему измены случаются даже у счастливых пар - психологи

Почему измены случаются даже у счастливых пар - психологи

Фразеологизм о запретом плоде не теряет своей актуальности уже тысячелетия. Но каждый раз мы продолжаем удивляться, когда вдруг узнаем, что рухнул даже самый мощный и, казалось бы, незыблемый союз двух человек, которые не могли представить свою жизнь друг без друга. И этот разрыв случился из-за измены одного из партнеров.

Психологи предлагают разобраться почему так происходит и каковы самые распространенные причины неверности.

Смартфоны

Увы и ах, но такое полезное порождение нового века как смартфоны, уже стали причиной тысяч разводов по всему миру.

Как отмечает в своих исследованиях психолог Эми Анджеллини, из-за зависимости членов семьи от гаджета может возникнуть трещина в самых здоровых отношениях . Достаточно одному из супругов «лайкнуть» фото кого-то из своих одноклассников, как другая половина, заметившая это, начинает подозрительно коситься в его сторону и даже устраивать скандалы.

Даже в случае, если доверие друг к друг высоко, бесконечное пользование телефонами может стать источником проблемы, поскольку чем больше мы посвящаем себя соцсетям, тем меньше шансов у нас на полноценное общение с близкими. Интерес к партнеру начинает медленно таять и вот уже на горизонте маячит предательство.

Из спортивного интереса

Даже в детстве каждый человек «влипал» в несвойственные для него авантюры. Многие, как известно, начинали курить ради того, чтобы выглядеть «круче». С изменами ситуация похожая. Ведь изменяя законной половинке, человек начинает чувствовать некий драйв, видя успех на этом фронте. Но на сама деле такая измена говорит лишь о проблеме с самооценкой, не более.

Ложные мотивы

Такие ситуации часто происходят в тех парах, когда один партнер считается лучше другого на всех «фронтах». Жене или девушке может показаться, что ее партнер - удача для других, которые только и делают, что пытаются заполучить это сокровище в свои руки

В итоге, истерзанная ревностью дама сама пускается во все тяжкие, будучи уверенной, что она «не одна такая». Но, как известно, все тайное, рано или поздно становится явным и обнаруженная измена может привести к непоправимым результатам.

Отсутствие большого сексуального опыта и комплексы

Такое часто случается у пар, которые вместе с юного возраста. Часто секс в таких союзах, у людей ставших зрелыми, приводит к скуке, партнерам начинает казаться, что сбежать от депрессии можно лишь погрузившись в новый сексуальный опыт на стороне.

Поиск себя

Бывает и так, что один из партнеров настолько растворяется в другом, что теряет свою индивидуальность. Позже к нему приходит понимание того, что так ситуация продолжаться не может и он начинает отчаянно искать выход. Вместо того, чтобы откровенно переговорить с партнером, он с головой ныряет в круговорот измен. Что и приводит к разрыву.

Фото:raznogo.com

Еще по теме:

Измена жене. 7 причин мужских измен

Как вычислить изменника?

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Мама четверых детей, светская львица, икона стиля и успешный дизайнер Виктория Бекхэм маниакально следит не только за своим весом. Звезда платит личному косметологу более пяти тысяч долларов в неделю за процедуры для лица и тела, массажи, пилинги и солярий, и примерно столько же каждый месяц тратит на покупку декоративной косметики. Эксперты подсчитали финансовые вложения Вики в красоту.

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи - итальянская актриса, олицетворение средиземноморского типа красоты и мечта многих мужчин - вот уже 13 лет супруга французского актера Венсана Касселя и счастливая мать двух дочек, считает, что ключ к успеху ее брака - свобода обоих партнеров, даже несмотря на то, что она, как, наверное, большинство итальянок, очень ревнива!

Скандал в благородном семействе

Скандал в благородном семействе

У короля и королевы Испании золотая свадьба. Они могли бы праздновать, если бы юбилей не был отменен в связи с чередой скандалов, обрушившихся на монарший двор...

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });