Мужчины, испытывающие стресс, предпочитают полных женщин

Мужчины, испытывающие стресс, предпочитают полных женщин

Новое исследование показывает, что стресс делает мужчин более склонными к влечению к более полным женщинам, возможно, потому, что эволюция запрограммировала их таким образом.

Это небольшое исследование, в котором приняли участие всего лишь 81 студент мужского пола, и оно далеко не окончательное. Тем не менее, результаты предполагают, что стресс меняет то, что мужчины находят привлекательным в потенциальном партнере", — сказал соавтор исследования Мартин Тоуви из Школы психологии Университета Ньюкасла в Великобритании.

Тина Канделаки: важно никогда не переставать удивляться

Вопрос в том, как мужчины выясняют, кого они больше всего привлекают. По словам Тови, стандарты красоты меняются не только со временем, но и с места на место.

"Например, наша работа в некоторых частях Малайзии и Африки показала, что в более бедных условиях, где не хватает ресурсов, люди предпочитают полных партнеров", — сказал он. Быть полным в таких государствах позволить себе может далеко не каждый. Вес говорит о высоком социальном статусе и стабильности, что крайне привлекательно в слабо развитых странах.

Но люди в более богатых странах имеют разные предпочтения в отношении своих партнеров. "Это говорит о том, что наши предпочтения по весу не являются врожденными, они могут быть изменены в зависимости от окружающей среды и обстоятельств".

Авторы исследования предполагают, что эволюция запрограммировала мужчин адаптировать свои предпочтения в отношении партнерш к текущей ситуации, корректируя их по мере изменения ситуации.

Тайская косметика. Обзор лучших средств

Стив Гангестад, профессор психологии в Университете Нью-Мексико, сказал, что может быть другое объяснение эффекта, наблюдаемого в исследовании. "Люди, подвергнувшиеся стрессу, возможно, понесли временный удар по социальной самооценке", — рассуждал он. "Возможно, именно поэтому мужчины в таком состоянии меньше отвергали типы телосложения, которые, учитывая западные нормы, как правило, менее предпочтительны".

Гангестад сказал, что дополнительные исследования позволят лучше понять, что происходит.

Почему это исследование имеет значение?

В целом, это исследование важно, так как мы должны понимать факторы, формирующие предпочтения тела. Люди, страдающие такими состояниями, как анорексия, имеют искаженное восприятие размера тела и идеалов красоты, и важно, чтобы исследования фокусировались на механизмах, лежащих в основе и влияющих на восприятие собственного тела. Также важно понимать, насколько стрессовые изменения условий окружающей среды — такие как быстрая индустриализация в развивающемся мире — может изменить предпочтения и идеалы и последствия этих изменений для здоровья.

Крем по типу ДНК - правда или уловка?

Фото: redsearch. org

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Жизнь в шоколаде

Жизнь в шоколаде

Высокая мода может быть не только красивой, но и вкусной. В Португалии состоялся показ, на котором представили платья из шоколада. 


Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике: американский художник Ноэль Круз изготовляет кукол, которые удивительно похожи на своих прототипов. 

Ледяной ЗАГС

Ледяной ЗАГС

В Мурманской области в деревне, расположенной вблизи города Кировска, открылся ледяной дворец бракосочетаний. Пары, решившие заключить брак в необычной обстановке, получат возможность выпить шампанского из ледяных бокалов и даже расписаться в ледяной книге регистрации. Впрочем, свидетельство о браке им выдадут настоящее.

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });