Несколько признаков того, что ваши отношения продлятся долго

Несколько признаков того, что ваши отношения продлятся долго

Когда люди ссорятся, им часто кажется, что любовь прошла, а отношения исчерпали себя. На самом деле, это не так. Ссора - это всего лишь возможность выплеснуть накопившиеся эмоции. Как же можно понять, что ваши отношения все еще крепкие? Вот несколько признаков этого.

Часто думаете о вашем партнере в его отсутствие. Американские психологи провели исследования и выяснили, что мечты о партнере свидетельствуют о том, что мы в него влюблены. В опросе приняло участие более трехсот супружеских пар, большинство из которых заявили, что длительное отсутствие партнера рядом порождает мечты о нем, после которых возникает влюбленность. Примечательно, что мужчины больше тоскуют по своим подругам, когда те отсутствуют по каким-то причинам, и с нетерпением ждут их возвращения.

Радуетесь хорошим новостям в жизни друг друга. Если оба партнера радуются успехам друг друга или любым хорошим новостям, касающимся одного из них, то такая пара будет жить счастливо. Различают среди пар активно-конструктивную реакцию на успех и активно-деструктивную. Первая подразумевает поддержку, а вторая недовольство. Согласитесь, по-разному звучит реакция на новость супруги о том, что ее повысили в должности на работе. Одни мужья этому искренне радуются и говорят: какая ты умница у меня, я знал, что ты своего добьешься, а вторые недовольно проговаривают: ты теперь еще дольше будешь сидеть на работе? У пар, которые выбирают первый вариант намного больше шансов отметить золотую свадьбу.

У вас обоих есть друзья. Психологи уверены, что постоянное совместное времяпровождение не способствует укреплению брака. У каждого в паре должны быть свои друзья и хобби. Модель семьи, при которой каждый шаг друг друга тщательно контролируется, называется «удушающей». Как правило, такие пары, рано или поздно, расходятся, как в море корабли. Личное пространство обоих супругов обеспечит их долгое совместное существование под одной крышей.

Вас веселят одни и те же шутки. Если вы постоянно по-доброму подкалываете друг друга, и можете посмеяться над этим, то это хороший знак. А ласковые прозвища, которыми вы награждаете друг друга, помогают лучше понять одному второго в паре. В конечном итоге, такая модель отношений сближает супругов.

Фото: lilove.ru

Читайте также:

Признаки здоровых отношений - новости отношений

Жизнь без партнера и наше отношение к отношениям

Отношения на расстоянии: Поведение мужчины

Семь секретов долгих отношений с мужчиной

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Шоу нижнего белья

Шоу нижнего белья

В рамках продолжающейся в Китае Недели моды в Пекине прошли показы дамского белья

Неделя моды в Пекине

Неделя моды в Пекине

В Пекине проходит Неделя высокой моды. Молодые китайские модельеры представили свои новые коллекции сезона осень-зима 2012.

Неделя моды в Японии

Неделя моды в Японии

В Японии проходит Неделя высокой моды. Местные дизайнеры представляют свои новые коллекции сезона осень-зима 2012-13

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });