На какие моменты в финансовом плане нужно обратить внимание при совместном проживании с партнером

На какие моменты в финансовом плане нужно обратить внимание при совместном проживании с партнером

Вы давно состоите в отношениях и вот, наконец-то, приняли решение о совместном проживании. Непередаваемая радость от этого события должна быть ничем не омрачена. Поэтому позаботьтесь об этом заранее. Главным испытанием для пары станет, безусловно, умение решать финансовые вопросы. К чему нужно готовиться, и как искать выходы из сложных ситуаций, читайте в нашем материале.

Закрепите за каждым «сферу влияния». Один из вас оплачивает счета за квартиру, коммунальные услуги, расходы на мобильную связь, а второй тратит средства на еду, покупку вещей, развлекательное времяпровождение. Бюджеты для обоих партнеров должны примерно быть равны. Кроме того, желательно создать «семейный фонд» на случай непредвиденных обстоятельств. Таких как, болезнь партнера, форсмажерные ремонтные дела, походы к стоматологу с оплатой дорогого лечения, неожиданные траты на ремонт машины. Если никаких проблем не возникло за год, то эти средства можно пустить на оплату путешествия или отдыха на море.

Честность превыше всего. Не нужно скрывать друг от друга свои финансовые траты, даже, если потрачено больше, чем вы планировали. Тайные покупки одного из партнеров негативно скажутся на отношениях в паре. Будет разрушено доверие, а оно - самое главное. Это вовсе не означает, что необходимо отчитываться за каждую копейку, которую вы успели или хотите потратить. Личные свои траты нужно поставить в рамки, заранее обговоренные со своей второй половинкой. А крупные траты необходимо обсуждать совместно.

Быть готовыми к форс-мажорам. Рано или поздно, в вашей паре наступит такой момент, когда бремя финансовых расходов ляжет на плечи только одного из вас. Это может быть связано с разными обстоятельствами. Болезнь партнера, беременность жены, потеря одним из вас работы, невезение с трудоустройством на новую работу... Да мало ли что может быть в этой жизни. Заранее подготовьтесь к такому варианты. Такие периоды бывают в каждой паре. Это временное явление, позже все вернется в стабильное и налаженное русло.

Обсуждение любых финансовых вопросов. Любые проблемы в паре, в том числе и финансовые, должны быть предметом обсуждения. Не стесняйтесь высказывать собственное мнение, говорить о том, что вам нравится и не очень, вместе ищите решения. Это является гарантией того, что вы будете вместе жить долго и счастливо.

Совместная жизнь - это не только радостные мгновения, но и проблемы, а также умение их вместе преодолевать. От того, как вы научитесь это делать, зависит будущие отношения в вашей паре.

Фото: camalady.ru

Читайте также:

Что удерживает мужчин в семье? - новости отношений

Гигиена, вызывающая шок. Как было принято ухаживать...

Психологическая трансформация: взгляд на жизнь женщины

А не сильно ли вы лезете в жизнь и дела любимого?

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Жизнь в шоколаде

Жизнь в шоколаде

Высокая мода может быть не только красивой, но и вкусной. В Португалии состоялся показ, на котором представили платья из шоколада. 


Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике: американский художник Ноэль Круз изготовляет кукол, которые удивительно похожи на своих прототипов. 

Ледяной ЗАГС

Ледяной ЗАГС

В Мурманской области в деревне, расположенной вблизи города Кировска, открылся ледяной дворец бракосочетаний. Пары, решившие заключить брак в необычной обстановке, получат возможность выпить шампанского из ледяных бокалов и даже расписаться в ледяной книге регистрации. Впрочем, свидетельство о браке им выдадут настоящее.

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });