Что удерживает мужчин в семье?

Что удерживает мужчин в семье?

Можно обнаружить в числе своих знакомых супружеских пар таких, кто постоянно конфликтует, но при этом пара все никак не распадется. По какой причине это происходит и почему мужчины не уходят из таких семей - выяснили психологи.

Если посмотреть на брак со стороны мужчин, то главным фактором является любовь к выбранной женщине. На начальном этапе мужчины думают, что их спутница всегда будет такой и любить они ее будут вечно. На практике такое происходит нечасто. После нескольких лет совместной жизни, такие пары попадают в водоворот проблем, из которых половина выходит уже поодиночке.

Так почему же некоторые представители сильного пола терпят глупость, психическую неуравновешенность своих избранниц, не делая никаких шагов, чтобы расстаться с ними? Психологи выделяют несколько причин.

Налаженный быт. Одна из главных причин, по которой мужчины, несмотря на все недостатки жен, остаются в семье. Для них налаженный быт имеет большое значение. Дома они чувствуют себя уютно, благодаря умелому ведению быта второй половинкой.

Нежелание что-то менять в своей жизни. Эта причина, по которой из семьи не хотят уходить ленивые мужчины, которых многое не устраивает, но они об этом молчат.Также эту причину называют неуверенные в себе мужчины, боящиеся одиночества.

Дети. Не удивляйтесь, но эта причина называется часто. Мужчины тоже могут любить своих детей так, как любит их мать. Часто из-за привязанности к детям мужчины остаются в семье. Жить ради детей - таков их девиз. При этом, жена в таких случаях уходит на третий план.

Брак по расчету. Если мужчина вступил с женщиной в брак по расчету, то в подобном браке, как правило, он ведет себя тише воды, ниже травы. Такие мужчины являются подкаблучниками, но терпят все только ради одного - материального благосостояния своей избранницы.

Любовь. Прошло много лет, жена изменилась до неузнаваемости, а он терпит и любит ее! И такой вариант развития событий имеет право на существование. Он регулярно встречается в реальной жизни.

Фото: tuvali.it

Читайте также:

Семь секретов долгих отношений с мужчиной

Когда звезды ставят крест на отношениях

Мужские типажи, непригодные для отношений

Четыре знака Зодиака, которые очень спешат вступить в отношения

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Мама четверых детей, светская львица, икона стиля и успешный дизайнер Виктория Бекхэм маниакально следит не только за своим весом. Звезда платит личному косметологу более пяти тысяч долларов в неделю за процедуры для лица и тела, массажи, пилинги и солярий, и примерно столько же каждый месяц тратит на покупку декоративной косметики. Эксперты подсчитали финансовые вложения Вики в красоту.

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи - итальянская актриса, олицетворение средиземноморского типа красоты и мечта многих мужчин - вот уже 13 лет супруга французского актера Венсана Касселя и счастливая мать двух дочек, считает, что ключ к успеху ее брака - свобода обоих партнеров, даже несмотря на то, что она, как, наверное, большинство итальянок, очень ревнива!

Скандал в благородном семействе

Скандал в благородном семействе

У короля и королевы Испании золотая свадьба. Они могли бы праздновать, если бы юбилей не был отменен в связи с чередой скандалов, обрушившихся на монарший двор...

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });