Настоящая женщина не выйдет за настоящего мачо

Настоящая женщина не выйдет за настоящего мачо

Настоящий мужчина никогда не женится на настоящей женщине. Почему? Очень просто: как гласит еврейская мудрость, настоящие мужчины дважды не предлагают, а настоящие женщины соглашаются только с третьего раза. Американские ученые эту народную мудрость подтвердили. По их данным, для длительных отношений и брака дамы выбирают мужчин с более женственной внешностью и мягким характером.

Американские социологи на основе статистики разводов и браков доказали, каких мужчин хотят видеть женщины в качестве отцов своих детей и супругов. Несмотря на то, что 70 процентов респонденток заявили, что мечтали о сильных и мускулистых мачо, эдаких супергероях, но свое счастье нашли в браке с реальными мужчинами, которые внешне и по характеру были далеки от их юношеских идеалов принцев на белом коне.

Несмотря на то, что представителям сильного пола с таким героическим типажом внешности достаточно легко получить от дамы согласие прийти на свидание, женщины не видят их как потенциальных партнеров для брака. А если и выходят за них замуж, то быстро разочаровываются, и пары подают на развод.

По статистике, в первом браке молодые женщины часто выбирают авторитарных мужчин и придают большое значение внешности. После неудачного брака их идеалы меняются, и они находят счастье с другими партнерами - более женственными внешне и с более податливым и мягким характером. В качестве примера знаменитых распавшихся пар супермужчины и суперженщины - Деми Мур и «крепкий орешек» Брюс Уиллис. Сейчас Деми замужем за молодым актером Эштоном Катчер, который младше ее на 15 лет. Еще одна пара - кинозвезда Николь Кидман и американский супергерой картин «Миссия невыполнима» Том Круз.

9374.jpegВсе дело тут вот в чем. Как утверждают психологи, молодые женщины судят о мужчинах по чертам лица раньше, чем узнают их личные качества. Ученые выяснили, что женщины считают мужчин с мужественными чертами лица хорошими партнерами для любовных утех, но вскоре разочаровываются и в мужья выбирают себе партнеров совершенно с другим складом характера - толерантных, любящих детей и животных, заботливых.

Для длительных отношений женщины выбирают мужчин с более женственной внешностью - круглым лицом и полными губами, которые воспринимаются ими как хорошие мужья и отцы. По мнению исследователей, объяснить это явление могут свойства гормона тестостерона, который ведет к развитию больших челюстей и надбровных дуг, то есть черт, считающихся признаком мужественности.

Но, как известно, высокий уровень тестостерона может привести к повышенной сексуальной активности и изменам. Возможно, женщины подсознательно чувствуют эту опасность и предпочитают связать жизнь с менее сексуальным партнером, во всяком случае, в последующих браках.

Интересные факты:

Полные мужчины более верные, чем худые. Это исследование немецких ученых, которые выяснили, что полные мужчины менее склонны к измене, чем худые. Специалисты отметили, что связано это не с сексуальной несостоятельностью «толстяков», а с их меньшей предрасположенностью к поиску сексуальных приключений на стороне.

9375.jpegСоциологи опросили 1000 немецких мужчин в возрасте от 31 до 69 лет. В результате они выяснили, что 23% респондентов с недостаточной массой тела (очень худые) предрасположены к изменам. Среди полных мужчин этот показатель составил всего 9%, а среди тех, чей вес оценивался как нормальный, «ходоков на лево» оказалось всего 11%.

40% замужних европеек занимаются сексом всего раз в неделю и считают, что этого вполне достаточно.

50% шведов не простят измены, несмотря на репутацию самых раскрепощенных в сексе наций.

Греки - самые темпераментные европейцы, опережают даже итальянцев, испанцев и французов. Среднестатистический грек занимается сексом минимум пять раз в неделю. А чехи, шведы, немцы, датчане и финны считают, что секс раз в неделю и даже меньше - нормальное явление.

20% европейских мужчин также соглашаются с тем, что заниматься любовью раз в неделю вполне достаточно для нормальных супружеских отношений.

ЧИТАТЕЛЬСКИЙ ТОП:

Женщины признались, что они ненавидят в мужской внешности

Родители Анисиной умоляют Джигурду не позорить их дочь

Как распознать подлеца и негодяя?

Секс и офис. Все делают это

Какие женщины притягивают мужчин, как магнит

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Мама четверых детей, светская львица, икона стиля и успешный дизайнер Виктория Бекхэм маниакально следит не только за своим весом. Звезда платит личному косметологу более пяти тысяч долларов в неделю за процедуры для лица и тела, массажи, пилинги и солярий, и примерно столько же каждый месяц тратит на покупку декоративной косметики. Эксперты подсчитали финансовые вложения Вики в красоту.

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи - итальянская актриса, олицетворение средиземноморского типа красоты и мечта многих мужчин - вот уже 13 лет супруга французского актера Венсана Касселя и счастливая мать двух дочек, считает, что ключ к успеху ее брака - свобода обоих партнеров, даже несмотря на то, что она, как, наверное, большинство итальянок, очень ревнива!

Скандал в благородном семействе

Скандал в благородном семействе

У короля и королевы Испании золотая свадьба. Они могли бы праздновать, если бы юбилей не был отменен в связи с чередой скандалов, обрушившихся на монарший двор...

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });