Пять способов спасти отношения

Пять способов спасти отношения

Проблемные моменты в отношениях проходили многие пары. Кто-то находит выход из сложившейся ситуации, а кто-то идет по пути наименьшего сопротивления и разрывает их. Как спасти отношения, если уже в них наметилась трещина? Об этом рассказывают психологи.

Перестать читать мысли партнера

Узнавая человека с разных сторон, мы стараемся выстраивать с ним отношения таким образом, чтобы не обидеть его. Боимся задать лишний раз какой-то важный вопрос, стесняемся выяснить его отношение к какой-то ситуации. Думаем, а все равно он поступит вот так.. и ошибаемся. Нужно перестать читать мысли партнера, моделировать в своей голове его модели поведения. Обсуждение проблемных вопросов может решить много проблем и спасти ваши отношения от ссор.

Прекратить искать идеальные отношения

В поисках идеальных отношений мы проводим всю жизнь. Перестаньте искать их, они не существуют в природе! Каждая пара проходит через массу проблем. Важно научиться совместно их преодолевать и решать. Мы часто оцениваем человека не по состоянию его души, а по внешнему виду, что в корне неправильно. Идеалом мужчины у женщин является накачанный, успешный бизнесмен, а у мужчин - длинноногая блондинка с идеальными параметрами. И неважно, что внутри этих людей! Через время такие отношения приведут вас в тупик. Помните, что внешность на время, а душа - навсегда.

Делайте выводы из уроков прошлого, но не будьте у него в плену

Опыт, приобретаемый нами в любых отношениях (удачных или неудачных) позволяет нам избегать ошибок в будущем. Сравнение и проведение параллелей помогает нам понять суть отношений, а также модель их построений. Вместе с тем, не стоит быть в плену старый, ведь тогда вы не сможете построить новые отношения. Помните о том, что только доверие может помочь в постройке новых отношений.

Прекратите делать из мухи слона и создавать проблемы на ровном месте

Многие проблемы в паре являются надуманными и не стоящими, чтобы на них обращать пристальное внимание. Мы в голове прокручиваем худшее развитие событий, чем накручиваем себя до невозможности, впадаем в депрессию. Происходит это из-за неуверенности нас самих. Мы как бы проецируем свою неуверенность на партнера, а потом сами же страдаем из-за этого.

Перестаньте концентрироваться на недостатках партнера

Принимать свою вторую половину нужно такой, какая она есть. Глобально перестроить партнера у вас все равно не выйдет, потратите только время и нервы. Научитесь находить в близком человеке положительные качества, акцентируя внимание на хорошем. Недостатки имеются у всех, от них необходимо избавляться. Однако, делать это радикальными способами не стоит. Человеку важно самому понять, что такие качества его не красят. Только после этого он захочет измениться сам.

Если вы с партнером не можете найти общего языка, то никакие психологи вам не помогут. Лучше, в таком случае, отпустить человека, не мучая ни его, ни себя.

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Жизнь в шоколаде

Жизнь в шоколаде

Высокая мода может быть не только красивой, но и вкусной. В Португалии состоялся показ, на котором представили платья из шоколада. 


Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике: американский художник Ноэль Круз изготовляет кукол, которые удивительно похожи на своих прототипов. 

Ледяной ЗАГС

Ледяной ЗАГС

В Мурманской области в деревне, расположенной вблизи города Кировска, открылся ледяной дворец бракосочетаний. Пары, решившие заключить брак в необычной обстановке, получат возможность выпить шампанского из ледяных бокалов и даже расписаться в ледяной книге регистрации. Впрочем, свидетельство о браке им выдадут настоящее.

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });