Грудь: Тема женской красоты раскрыта?..

Грудь: Тема женской красоты раскрыта?..

Хорошо известно, что красивая женская грудь действует на представителей сильного пола, как красная тряпка на быка. Именно поэтому красотки решаются на операции по увеличению и изменению формы этой части тела. Но почему именно грудь, а не лицо или, скажем, руки? Недавно американские исследователи Ларри Янг и Брэйн Александер дали этому объяснение.

Привлекательность женской груді для мужчин так велика, что при виде ее они могут даже не совсем адекватно мыслить. Это касается и тех мужчин, которые отличаются высоким интеллектом и хорошим воспитанием. Каким бы умным и порядочным ни был представитель сильного пола, он всегда остается "самцом" и в первую очередь обращает внимание на бюст леди, а во вторую уже на ноги, которые также служат для мужчин сильным сексуальным стимулятором… А более развязные представители мужского поголовья могут, не стесняясь, откровенно обсуждать достоинства женских "буферов" с приятелями или даже делать комплименты самой даме. Им кажется, что слова: "У тебя красивая грудь!" — должны вознести ее на седьмое небо…

Дамы с маленькой или плоской грудью нередко кажутся мужчинам менее привлекательными, чем большегрудые. Ранее эволюционные биологи полагали, что большая грудь — своего рода "сигнал" для мужчины. Ведь размер груди увеличивается за счет жира, а в далеком прошлом жировые запасы были признаком избытка пищевых ресурсов. Избыток же пищи свидетельствовал о том, что женщина здорова и способна вынашивать и воспитывать детей. Если же грудь женщины была невелика, то возникали сомнения в том, что ей под силу полноценное материнство… Именно поэтому мужчин подсознательно привлекают большегрудые чаровницы, предполагали ученые.

Однако, по мнению Янга и Александера, во всем "виноват" гормон окситоцин, который выделяется во время кормления грудью и способствует укреплению связи между матерью и ребенком. Благодаря выделению окситоцина расслабляются гладкие мышцы груди и выделяется молоко. Но также этот гормон воздействует на мозг женщины, оставляя в нем прочный "отпечаток" лица, запаха и звука голоса младенца. Именно это позволяет матери ощутить, что ребенок — близкое ей существо.

По словам исследователей, когда мужчина ласкает грудь женщины, это вызывает те же процессы в мозгу, что и грудное вскармливание. Поэтому ласки груди нередко доставляют женщинам такое же удовольствие, как и мужчинам.

"Мужчины — единственные млекопитающие, которых восхищает грудь в сексуальном плане, — говорят специалисты. — А женщины — единственные млекопитающие, чья грудь увеличивается в подростковый период вне зависимости от беременности… Также мы единственные виды, которые ласкают и сексуально стимулируют грудь во время секса и предварительной игры".

А как же те мужчины, которым нравится недоразвитая грудь? По мнению психологов и сексологов, это любители инфантильного женского типа. Им нравятся субтильные особы, похожие на детей, с которыми они могут поиграть в "папочек"…

Интересно также, что люди — один из немногих биологических видов, представители которого совершают половой акт лицом к лицу. Хотя, разумеется, существуют и любители совсем иных поз. Да, о вкусах не спорят, но все же мало какой мужчина останется равнодушным к роскошному женскому бюсту.

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Жизнь в шоколаде

Жизнь в шоколаде

Высокая мода может быть не только красивой, но и вкусной. В Португалии состоялся показ, на котором представили платья из шоколада. 


Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике: американский художник Ноэль Круз изготовляет кукол, которые удивительно похожи на своих прототипов. 

Ледяной ЗАГС

Ледяной ЗАГС

В Мурманской области в деревне, расположенной вблизи города Кировска, открылся ледяной дворец бракосочетаний. Пары, решившие заключить брак в необычной обстановке, получат возможность выпить шампанского из ледяных бокалов и даже расписаться в ледяной книге регистрации. Впрочем, свидетельство о браке им выдадут настоящее.

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });