Счастливы без секса

Счастливы без секса

Самые неудовлетворенные женщины живут в Японии. Там лишь каждая десятая дама довольна своей интимной жизнью. В США постельные дела обстоят чуть лучше — пятая часть американок не имеет претензий к любовникам. Рассказы о сексуальности француженок всего лишь сказки. На деле 90 процентов из них так и не реализует свои фантазии. Российская статистика не менее шокирующая. Хотите узнать правду?

Более половины россиянок также не прочь улучшить свою половую жизнь. Что неудивительно, по подсчетам сексологов средний акт любви длится всего две минуты двадцать секунд! Оказывается, этого вполне достаточного для среднестатистического российского мужчины. Для женщины такие скорости опасны, выяснили сексологи: если женщина не успевает достичь пика наслаждения, для организма это серьезный стресс.

По той же статистике, среднестатистический мужчина занимается сексом два раза в неделю. Простейшая математика, и получается, что мужчина тратит на занятия любовью всего четыре минуты в неделю. Шокирует, правда? Случайно забредший почитать статью мужчина, наверное, сразу же возопит, что он-де вовсе не среднестатистический, и кого там социологи подсчитывали, вообще неизвестно. Правда редко бывает приятной, но сладкая ложь проблему не решит.

Американские власти уже давно решают проблему пониженной сексуальности в стране. Американцы лишь смотрят секс, но сами им нечасто занимаются. Психологи решили приобщить к делу знаменитостей, чтобы те сподвигли обывателей на сексуальные подвиги, однако в звездной среде, как оказалось, ситуация не лучше.

Среди звезд шоу-бизнеса наметился тренд на отказ от сексуальных отношений, сообщает "Инфомания", выходящая на СТС. Причем делают они это по совершенно разным причинам: одни — для того, чтобы "обелить" запачканную репутацию, другие — для увеличения творческой активности, а третьи — чтобы найти настоящую любовь. Между тем, сексологи уже заговорили о появлении третьей сексуальной ориентации — асексуализме.

Звезды шоу-бизнеса сознательно отказываются от половых связей. При этом у каждого на то свои причины. Среди пионеров сознательного отказа от секса — звезда "Друзей" Дженнифер Энистон, которая на полгода предала себя воздержанию, чтобы разобраться в себе и найти своего возлюбленного. "Я жду человека, который любил бы меня такую, какая я есть. Я не заинтересована в разовом сексе", - заявила тогда Дженнифер.

Еще одна из публичных персон Голливуда, которая публично объявила об отказе от плотских утех, — светская львица и наследница гостиничной империи Пэрис Хилтон. Белокурая дива руководствовалась несколько иными мотивами, нежели Энистон: она хотела обелить свою репутацию.

"У меня не будет секса на протяжении года. Я решила. Я буду целоваться, но ничего более, - заявила Пэрис в интервью журналу GQ после того, как ей стукнуло 29 лет. — Люди думают, что я сплю со всеми, но я не такая. Я теперь только целуюсь".

У эпатажной певицы Lady Gaga есть свои причины для отказа от половых связей. Поп-дива считает, что секс отвлекает ее от музыки. Кроме того, по ее мнению, секс забирает у нее творческую энергию. Любопытно, что подобными соображениями за много столетий до Lady Gaga руководствовался и Леонардо да Винчи, который месяцами сознательно сублимировал свою сексуальность в творчество.

Между тем, по данным социологов, в мире живет 3 процента женщин, которые сознательно отказываются от половых отношений. Это явление даже послужило поводом для обозначения третьей сексуальной ориентации (вдобавок к гетеро- и гомосексуальности) — асексуальности. Такой сценарий сексуального поведения был описан еще в первой половине ХХ века родоначальником сексологии Альфредом Кинси, однако термин "асексуальность" появился только в начале нашего столетия.

"Мы свободны от предрассудков и необходимости руководствоваться в своем поведении и выборе сексуальными мотивами. Разве так не проще?!" - говорит американка Линда Мюррей, представительница общественного движения в поддержку асексуальности.

И все же специалисты убеждены, что какими бы причинами мы ни оправдывали отказ от физической любви, в основе его всегда лежат те или иные психологические проблемы и комплексы.

1. Мы не хотим проблем. В известном анекдоте мужик отправляется к соседке за мясорубкой и по пути размышляет, как сейчас она пригласит его выпить, потом они окажутся в постели, потом женщина забеременеет, потом потребует, чтобы он на ней женился… В результате, когда соседка открывает дверь, мужик выпаливает ей в лицо: "Пошла ты со своей мясорубкой!" Как ни парадоксально, примерно так рассуждают многие из нас в реальной жизни. Мужчина думает: "А что если мы займемся сексом, а потом она потащит меня в ЗАГС?" Женщина: "А что если после секса я забеременею?" (Как вариант — "он всем расскажет, и моя репутация пострадает", "я могу заразиться от него венерическим заболеванием", "он прилипнет ко мне как банный лист", и т. д.)

Им кажется, что секс к чему-то обязывает, поэтому проще вести монашеский образ жизни или заниматься мастурбацией в полном одиночестве, чем строить отношения с партнером. Так спокойнее.

2. Мы испытываем страх перед сексом. У каждого из нас есть какие-то потаенные страхи, и многие из них касаются интимной сферы. Мы не знаем, как создать соответствующую обстановку, как предложить потенциальному партнеру заняться сексом, боимся быть отвергнутыми… Мужчина опасается, что в постели не окажется на высоте и разочарует партнершу, женщина — что мужчина посчитает ее слишком толстой, некрасивой, неумелой. Если мы еще не имеем сексуального опыта, то количество страхов удваивается. Мы боимся, что будет больно, что у нас ничего не получится, что над нами посмеются… Лучше уж вообще отказаться от секса!

3. Мы не можем найти себе подходящего партнера. Секс нам нужен, но мы никак не встречаем того, кто покажется нам сексуально привлекательным. Никто не соответствует нашему идеалу. А если так, то какой смысл вообще заниматься любовью? Встречаются и те, кто просто не представляет себе секса без любви. Если ее нет, то нет и секса. Именно так и рассуждает Дженнифер Энистон, которая после развода с Брэдом Питтом почти отчаилась встретить мужчину своей мечты и стать матерью.

4. Мы не испытываем влечения к своему постоянному партнеру, или у нас плохие отношения с ним. Многие семейные пары жалуются на то, что секс у них бывает очень редко, а то и совсем сходит на нет. Возможно, когда-то партнер нас обидел или оскорбил, возможно, он больше физически нас не привлекает — так или иначе, мы не испытываем желания интимной близости… При этом мы можем и не иметь партнера на стороне.

У некоторых пар прекрасные отношения, но… секса нет. Разгадка проста: партнеры слишком уважают друг друга, чтобы заниматься сексом, либо стали друг другу настолько "родными", что один не видит в другом сексуальный объект. Ну как можно заниматься "этим" с кровным родственником? Вот и живут как "брат с сестрой". Таких браков, в которых отсутствует выполнение "супружеского долга", сегодня гораздо больше, чем мы можем себе представить.

ЧИТАТЕЛЬСКИЙ ТОП:

Быть самим совершенством опасно для жизни

Легендарные жертвы вечной молодости

10 правил борьбы с растяжками

Кэмерон Диаз превратила лицо в подушку

Скромница Джессика Альба оголилась не по-скромному

Серьги гипнотизируют мужчин

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Мама четверых детей, светская львица, икона стиля и успешный дизайнер Виктория Бекхэм маниакально следит не только за своим весом. Звезда платит личному косметологу более пяти тысяч долларов в неделю за процедуры для лица и тела, массажи, пилинги и солярий, и примерно столько же каждый месяц тратит на покупку декоративной косметики. Эксперты подсчитали финансовые вложения Вики в красоту.

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи - итальянская актриса, олицетворение средиземноморского типа красоты и мечта многих мужчин - вот уже 13 лет супруга французского актера Венсана Касселя и счастливая мать двух дочек, считает, что ключ к успеху ее брака - свобода обоих партнеров, даже несмотря на то, что она, как, наверное, большинство итальянок, очень ревнива!

Скандал в благородном семействе

Скандал в благородном семействе

У короля и королевы Испании золотая свадьба. Они могли бы праздновать, если бы юбилей не был отменен в связи с чередой скандалов, обрушившихся на монарший двор...

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });