Прекрасные и одинокие. Почему красивые женщины часто остаются одни

Прекрасные и одинокие. Почему красивые женщины часто остаются одни

Обладательницы миловидной внешности - настоящие счастливицы, которым все достается легко просто за то, что они озаряют пространство своей красотой. Такие женщины получают лучших мужчин, цветы к ногам и никогда не бывают одни. Во всяком случае, так принято считать в обществе. Этот стереотип невероятно живуч, как среди женщин, так и среди мужчин, в то время как признанные красавицы очень часто вынуждены коротать время в одиночестве. Почему так происходит? На то есть несколько вполне объяснимых причин.

Мужчины боятся красивых женщин

Это утверждение лежит на поверхности, ведь мужчины тоже люди и они тоже могут чего-то бояться. Как пример, своей несостоятельности, того, что не достаточно хороши для того, чтобы познакомиться с очень красивой женщиной, того, что не могут положить к ногам красавицы весь мир и полцарства в придачу. Кто-то считает, что у красавицы уже обязательно есть отношения, поэтому и подходить к ней смысла нет, все равно она вежливо откажет. Как следствие, хорошие мужчины к красивым женщинам подойти не решаются, тем самым обрекая последних на тотальное одиночество или нездоровые отношения с менее сознательным типом мужчин.

Красавице страшно решиться на отношения

Безусловно, красивая женщина все равно никогда не остается без внимания мужчин, но, к сожалению, рядом с красавицей часто оказывается не тот, кто лучше, а тот, кто смелее, а еще чаще тот, у кого и страха никакого не было. В данную категорию попадают герои-любовники с невестами в каждом городе, самовлюбленные мужчины средних лет, эмоционально нестабильные психопаты, тираны, инфантильные мальчики, которые почему-то визуально напоминают взрослых мужчин, но в душе являются детьми, а также мужчины, которые не считают женщину человеком и обращаются с ней, как с вещью. Столкнувшись несколько раз с подобными кадрами, женщина невольно начинает выстаивать вокруг себя эмоциональную стену, во избежание психологических и эмоциональных травм от общения с такими индивидами. К сожалению, эмоциональная стена становится не только способом избавиться от неадекватных мужчин, но и преградой на пути вполне приятных людей, с которыми могли бы получиться отличные отношения.

Установки

Очень часто случается так, что близкие люди, осознав, что ребенок невероятно красив, начинают вкладывать ему в голову различные вредоносные установки. Но, как известно, благими намерениями вымощена дорога в ад. Совсем не редкость, когда девушка пребывает в полной уверенности, что все мужчины - уроды и козлы. Не потому, что она сама так решила, а потому, что ей мама рассказала, или бабушка, или тетя. Или установка касательно того, что всем мужчинам нужен только секс и больше ничего. Это любимая психологическая манипуляция строгих отцов и старших братьев. Стоит ли говорить, что с такими установками в голове просто невозможно построить здоровые и адекватные отношения.

Стереотипы

Люди обожают осуждать, сравнивать и принижать. Не потому, что плохие, а потому, что натура такая. Красивым женщинам достается самое максимальное количество нелестных стереотипов. Почему-то считается, что если женщина очень красивая, то она обязательно глупая, или стерва, или охотница за кошельками. Если женщина на деле такой не является, то она пытается всячески доказать, что все вышеперечисленное не про нее. Красавица тратит уйму времени на то, чтобы получить три образования, посетить 100 семинаров по саморазвитию, заработать много денег, стать руководителем и так далее. Проще говоря, она тратит все свои силы на то, чтобы доказать, что она чего-то стоит и является не просто красивой головой без мозгов. В результате времени на то, чтобы понять по-настоящему, что ей надо, уже не остается.

Понимание, что время есть

Также иногда случается так, что красавица на самом деле не беспокоится по поводу того, что не состоит в отношениях, ведь она прекрасно понимает, что с такой внешностью она обязательно найдет самого лучшего мужчину. Однако годы идут, а круг желающих уменьшается с космической скоростью. К тому же, привыкнув жить в одиночестве, очень сложно перестроиться и начать делить пространство с кем-то еще. Чем старше человек становится, тем тяжелее выбрать кого-то подходящего.

Фото: wallhere.com

Еще по теме:

Одиночество тоже может быть поводом для радости

Я одна? Это здорово! Почему одиночество - совсем неплохо

Одинокие женщины более счастливы, чем мужчины

Мифы о женском одиночестве

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Жизнь в шоколаде

Жизнь в шоколаде

Высокая мода может быть не только красивой, но и вкусной. В Португалии состоялся показ, на котором представили платья из шоколада. 


Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике: американский художник Ноэль Круз изготовляет кукол, которые удивительно похожи на своих прототипов. 

Ледяной ЗАГС

Ледяной ЗАГС

В Мурманской области в деревне, расположенной вблизи города Кировска, открылся ледяной дворец бракосочетаний. Пары, решившие заключить брак в необычной обстановке, получат возможность выпить шампанского из ледяных бокалов и даже расписаться в ледяной книге регистрации. Впрочем, свидетельство о браке им выдадут настоящее.

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });