Опасные мужчины:

Опасные мужчины: "тихий омут", чудак, варвар

Журналист Дэн Браун, автор бестселлера "Код да Винчи", еще до своего громкого успеха опубликовал книгу "187 мужчин, которых следует избегать". Представляем вашему вниманию шесть самых опасных мужских социотипов, которых лучше обходить стороной, если вы мечтаете о серьезных отношениях и крепкой семье. Хороши они лишь на страницах романов и в кино.

Тихий омут

Как распознать:

С первого взгляда тихий и спокойный молодой человек, неуверенный и замкнутый в себе, стеснительный. Одним словом, тихий омут. Говорит мало, предпочитает слушать. Ты с ним учишься или, возможно, работаешь довольно долго, но о нем самом, его интересах и круге общения не знаешь ничего.

Он всегда

  • готов тебе помочь,
  • составить компанию,
  • он с интересом слушает то, что ты рассказываешь о себе.

Ты часто ловишь на себе его взгляд, и думаешь, что нравишься ему. Этот человек знает о тебе гораздо больше, чем ты можешь себе представить.

Если в ответ ты проявишь дружескую симпатию или станешь проводить с ним больше времени, то заметишь, что он тебя начнет преследовать. Он не курит, но когда ты идешь в курилку с подругами, он идет следом. После работы (учебы) он каждый вечер идет следом за тобой до метро или едет до твоего дома, даже если ты не одна.

Несмотря на то, что ты знаешь, что он домосед, "сталкер" постоянно каким-то чудом оказывается в компании твоих друзей, на вечеринках, куда ты ходишь. Ты договорилась встретиться с подругой вечером в кафе, приходишь — и вот он уже там, сидит за соседним столиком. Он начинает тебе звонить непонятно зачем посреди ночи, а утром стоит у твоего подъезда.

В один прекрасный момент тебе эти случайные встречи перестают казаться случайными, и ты ему говоришь: "Хватит ходить за мной по пятам! Хватит быть моей тенью!", и тут он показывает свое истинное лицо: начинает угрожать тебе, писать страшные письма о том, что убьет твою собаку, требовать встречи и делать вещи в том же духе.

Диагноз психолога: замкнутый пессимист с маниакальными наклонностями.

Такой тип людей часто выбирает себе "объект поклонения", который потом превращается в жертву, если его игнорируют. Такие люди часто преследуют звезд.

Например, один тихий фанат Бьорк постоянно был в первых рядах на ее концертах, писал ей восхищенные письма, присылал цветы, а в один прекрасный день прислал посылку с взрывным устройством и запиской: "Мы соединимся в смерти". Бьорк чудом осталась жива, а безумный фанатик себя подорвал в тот момент, когда певице доставили его подарок.

Как обезопасить себя от сталкера? Сначала поставить в курс дела всех друзей и знакомых на случай, если вдруг преследователем окажется безнадежно влюбленный скромняга. А если начался террор по телефону, угрозы и подобное — обратись в милицию.

Чудак

Как распознать:

На первый взгляд милый, интересный и творческий молодой человек, но не от мира сего. Сразу обращаешь внимание на его нестандартность, это и привлекает.

Он импульсивен, неуравновешен, у него часто скачет настроение, он необязателен, не помнит, что делал вчера, зачем он позвонил или пришел. Погружен в свои мысли или, наоборот, начинает увлеченно говорить ни о чем, с помощью одних ассоциаций. Имеет странные или опасные увлечения, в которые уходит с головой, забывая о времени и реальности. Сутками играет в сетевые игры, убивая монстров или завоевывая миры; живет впечатлениями от виртуального общения, имеет виртуальных друзей, о которых часто рассказывает.

Диагноз психолога: Возбудимый психопат.

Такие люди периодически выпадают из жизни, погружаясь в свои миры, половину времени живут в придуманном мире, который считают частью реальности. Периодически у них бывают навязчивые идеи или мании. Одиночки или с компанией друзей-единомышленников. Иногда на благо экспериментов и ради необычных ощущений употребляют психотропные препараты и другие наркотические вещества. Сложно предсказать их поведение, неизвестно, что от них ждать.

Типичные фразы:

  • "Меня никто не понимает",
  • "Им не надо познать то, что познал я",
  • "Я покончу с собой, если ты меня бросишь".

Как обезопасить себя от городского сумасшедшего? Сократить общение до минимума. Встречаться только в людных местах. Перейти на телефонное или интернет-общение. Однажды он и не заметит, что тебя давно нет рядом. Преследовать не будет — слишком погружен в свой мир.

Конан-варвар

Как распознать:

Его все раздражает, он взрывается по любому поводу. Одно неосторожное слово, и он уже кипит, орет и машет руками. "Ты меня разозлила, сама виновата", — одна из типичных его фраз. Даже если ты еще не попала под его горячую руку, то определить ты вполне в состоянии, псих он или нет. Отличительная черта — у него виноваты все вокруг, все кругом сволочи, козлы и уроды. Ехать с таким типом в машине — гораздо страшнее и опаснее, чем на американских горках. Он не соблюдает правил, всех подрезает при этом ругается как сапожник и машет руками, а если кто-то не уступил ему дорогу или, не дай бог, подрезал его, то просто словами здесь он обойдется, а скорее всего, начнет преследовать обидчика с целью отомстить ему.

Диагноз психолога: Необычайно жесток.

Свою агрессию вымещает как на предметах, так и на людях. В порыве злобы может разбить чашку, пнуть животное или ударить виновного, причем девушка это или парень, для него без разницы.

Как обезопасить себя от агрессора? Скорее всего, увидев пару вспышек ярости, ты сама испугаешься и сбежишь от него, куда глаза глядят.

Продолжение следует…

Читайте также:

Как одолеть вредные финансовые привычки?

Кэти Холмс подала на развод

Подружка на вечер или девушка его мечты?

Определи его характер… по форме пупка

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Жизнь в шоколаде

Жизнь в шоколаде

Высокая мода может быть не только красивой, но и вкусной. В Португалии состоялся показ, на котором представили платья из шоколада. 


Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике: американский художник Ноэль Круз изготовляет кукол, которые удивительно похожи на своих прототипов. 

Ледяной ЗАГС

Ледяной ЗАГС

В Мурманской области в деревне, расположенной вблизи города Кировска, открылся ледяной дворец бракосочетаний. Пары, решившие заключить брак в необычной обстановке, получат возможность выпить шампанского из ледяных бокалов и даже расписаться в ледяной книге регистрации. Впрочем, свидетельство о браке им выдадут настоящее.

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });