Счастливый брак и диета. Надо ли худеть?

Счастливый брак и диета. Надо ли худеть?

Учёные Таллинского университета провели социологическое исследование, в ходе которого пришли к интересным выводам о том, что женщины, счастливые в отношениях с мужчинами, не обращают внимания на собственный вес. В исследовании приняли участие женщины в возрасте от 20 до 45 лет, состоящие в официальном или гражданском браке. Любопытно, что те из опрошенных, кто доволен своими отношениями с мужем, не думают о собственной фигуре, причём это вовсе не означает, что вес принявших в опросе женщин близок к совершенству.

Разница в возрасте - один из критериев счастливого брака

Будущее ваших отношений зависит от совместимости имен

Десять вещей, которые делают нас счастливыми

Вес у женщин набирается от счастливой жизни

Как раз наоборот, согласно проведённому ранее британскому исследованию людям, находящимся в благополучном браке, свойственно набирать вес. Это происходит по причине размеренной, лишённой стрессов семейной жизни.

Удивительно, что женщины, довольные своими отношениями с мужчинами, не следят за своим весом или же не худеют не оттого, что им всё равно, как они выглядят, а оттого, что на самом деле их устраивает физическая форма, коей они обладают. Кстати, такая уверенность в собственной неотразимости в большинстве случаев подпитывается заверениями вторых половин в том, что жёны обладают прекрасной физической формой. Действительно ли мужчины принимают своих жён такими, какие они есть или просто не хотят их обидеть: результат остаётся неизменным: счастливые в браке женщины довольны собой и не собираются что-то менять.

Учимся быть счастливыми здесь и сейчас. Психология

Не страшны ли для брака три девятки?

Альфа-самец: верность и прочие глупости. Психология

Залог романтических отношений с мужем - не в фигуре

Секрет сохранения романтических отношений между мужем и женой после долгих лет брака заключается не в одном лишь весе супруги. Хорошая физическая форма и ухоженность не одно и тоже, совсем необязательно иметь идеальные параметры фигуры, достаточно просто за собой следить, не быть неряшливой, хотя бы в те моменты, когда вас видит муж. Всегдашние аргументы против набившего оскомину застиранного домашнего халатика не так уж беспочвенны, хотя вряд ли можно создать атмосферу настоящего домашнего уюта на головокружительной шпильке: всё должно быть уместно, а главное — ненаигранно. Лёгкая небрежность в виде наспех собранных на затылке волос уместнее салонной укладки, в полупрозрачном пеньюаре вы будете лучше смотреться в спальне, чем с половником у плиты, однако и небрежность должна иметь рамки: пятна от борща на домашнем костюме равно далеки как от эротики, так и от уюта. В общем, главное — не переборщить.

Брак. Энциклопедия Lady Pravda.ru

Мой муж - стерва!. Отношения. Любовь

Любовный тип по первой букве имени. Отношения

Счастливая семья - это союз счастливых людей

Счастливый брак — это союз друзей: настоящей дружбе претят ссоры, претензии, корысть, недомолвки, желание подчинить себе волю оппонента. Общение партнёров на равных — залог успешной и долгой семейной жизни. Жена — друг — это и интересный собеседник, и умный советчик, и надёжный тыл в отличие от инфантильной жены-дочки или строгой жены-мамы. Дружеский стиль семейных отношений не эгоистический: супруги не растворяются друг в друге полностью до того, что не могут обходиться друг без друга и дня, они предоставляют друг другу определённую свободу, например, не имеют ничего против вечера своей второй половины в компании друзей, отсюда отсутствие чрезмерной ревности и изматывающих ссор.

Моника Беллуччи: успех брака - в свободе партнеров

Кто вы - жена, мать или любовница?. Психология

Счастливы без секса. Секс. Любовь

Общие интересы супругов - залог крепкой семьи

Почему счастливые жены не следят за фигурой?. Счастливый брак и диета. Надо ли худеть?

Ещё один секрет семейного счастья кроется в перманентном самосовершенствовании каждого из супругов и истинном желании расширять горизонты. Всё это помогает бороться с ежедневной рутиной, раскрашивает жизнь яркими красками, подкидывает супругам пищу для разговоров, объединяет, например, если муж и жена посещают студию бальных танцев. Общие интересы — то, на чём, как правило, зиждется дружба, играет на руку и в семейных отношениях. У супругов непременно должны быть точки соприкосновения, и утверждение о том, что противоположности притягиваются справедливо лишь на начальном этапе знакомства, когда интересно узнавать друг о друге что-либо отличное от того, что вы знали и с чем сталкивались раньше.

Кроме того, для сильных половин семейного союза огромное значение имеют домашний уют и забота, которые они хотят видеть со стороны жены по отношению к себе и другим членам семьи. Дом — это то место, где тепло и уютно, где каждая мелочь пропитана любовью, и где каждый, а в особенности муж найдёт поддержку от своей супруги. Постоянные крики, ругань, выяснения отношений пересиливают самую идеальную фигуру, а домашний уют, понимание и вкусный ужин затмят пару лишних килограмм.

"Я познала радость любви только к 60 годам". Секс. Любовь

Брак с донжуаном: чертова дюжина плюсов. Отношения. Любовь

Как запрограммировать себя на счастливое будущее. Психология

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Мама четверых детей, светская львица, икона стиля и успешный дизайнер Виктория Бекхэм маниакально следит не только за своим весом. Звезда платит личному косметологу более пяти тысяч долларов в неделю за процедуры для лица и тела, массажи, пилинги и солярий, и примерно столько же каждый месяц тратит на покупку декоративной косметики. Эксперты подсчитали финансовые вложения Вики в красоту.

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи - итальянская актриса, олицетворение средиземноморского типа красоты и мечта многих мужчин - вот уже 13 лет супруга французского актера Венсана Касселя и счастливая мать двух дочек, считает, что ключ к успеху ее брака - свобода обоих партнеров, даже несмотря на то, что она, как, наверное, большинство итальянок, очень ревнива!

Скандал в благородном семействе

Скандал в благородном семействе

У короля и королевы Испании золотая свадьба. Они могли бы праздновать, если бы юбилей не был отменен в связи с чередой скандалов, обрушившихся на монарший двор...

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });