Перестаем быть серой мышью

Перестаем быть серой мышью

Нередко в адрес того или иного человека можно услышать, что он является "серой мышью". Конечно это очень обидное обозначение. Так часто называют психологически подавленных людей, которые ведут замкнутый образ жизни.
Из-за неуверенности в себе, они стараются свести общение с окружающими к минимуму. Многих устраивает такое положение вещей, но проблема в том, что такой образ жизни не позволяет проявить себя и найти свое место в рабочем коллективе, это крайне мешает продвижению по карьерной лестнице и самое важное - таким людям крайне сложно устроить свою личную жизнь. Поэтому так продолжаться не может.
А значит надо находить баланс между личным эмоциональным фоном и при этом нормально вписаться в окружающую социальную среду. А для этого надо четко осознать, что быть серой мышкой в этом мире контрпродуктивно и надо срочно что-то менять. А вот что для этого делать, мы расскажем в нашей статье.

Внутреннее состояние и уверенность в себе.

Любая, даже очень замкнутая женщина знает, что для того чтобы самооценка поднялась, достаточно даже одного восхищенного взгляда мужчины. А поэтому решить проблему можно очень просто. Всего только надо уделить должное внимание своему внешнему виду. Для этого можно начать ходить в спортзал и посетить несколько раз солярий. Также важно сменить прическу и манеру невзрачно одеваться.

Как правило под невзрачной серой одеждой серая мышка и находит свою защиту от общества. Это своеобразный социальный камуфляж. Ведь надо, чтобы тебя не заметили. Так не пойдет!

Никаких больше блеклых волос. Можно перекрасить волосы в рыжий цвет или для тех, кто не готов к экспериментам, можно добавить яркости к уже существующему цвету. К черту серую и невзрачную одежду. Надо добавить в гардероб жизни и яркости. Поэтому больше розового, красного и зелёного.

Поверьте, после таких не очень кардинальных изменений мужчинам сложно будет отвести взгляд.

Адаптация к жизни в социуме.

Вот с этим показателем все немного сложнее. Здесь надо себя перебороть и отправляется на встречу новым знакомствам. В принципе тренировать себя в общительности несложно. Надо как можно чаще посещать людные места. Причем делать это надо только в одиночку. Для этого хорошо подходят различные тренинги, семинары, выставки современных художников и театральные премьеры.

Но даже посещая такие мероприятия нельзя стоять в углу, надо стараться общаться и заводить знакомства. Конечно сразу делать это комфортно не получится, но с каждым новым выходом в свет, общение станет более свободным, и вы не заметите, как легко будет завести беседу или просто познакомиться с интересным человеком. Тут может помочь один трюк. Люди любят, когда их слушают.

А значит делайте вид, что вам очень интересен собеседник, внимательно слушайте что он говорит не спорьте и говорите мягким и спокойным голосом.

Это касается и отношений на работе. Старайтесь всегда высказывать свое мнение, внимательно слушайте окружающих коллег и не забывайте, что если вы пересилите себя и устроите дружескую вечеринку, то это моментально добавит бонусов в вашу копилку и если не сделает вас душой компании, то уж точно добавит внимания со стороны тех, кто находится рядом. А это уже достаточно много для бывшего замкнутого человека.

Важно хорошо понимать, что навыки общения сродни езде на велосипеде или умению плавать. Если однажды научился это делать, то впоследствии можно только совершенствовать свой потенциал и уж точно невозможно забыть, как это происходит. Поэтому надо только начать, хотя и будет немножечко страшно, но потом все пойдет как по маслу. Не успеешь и глазом моргнуть, как телефон начнет постоянно сигналить о новых сообщениях, а соцсети не будет покидать сообщение о том, что добавился новый друг.

Надо найти подходящее хобби.

Да, именно хобби даёт дополнительные бонусы для знакомств и общения. Любое увлечение, если оно действительно нравится, позволяет раскрыть внутренний потенциал и заинтересовать окружающих.

Это может быть что угодно, спорт, рисование, лепка или вязание. Все что вы делаете будет вызывать интерес и позволит находить знакомства. В любом случае, интересное занятие уже достаточно сильно поднимает собственную самооценку. А уверенность в себе, уже огромный шаг на пути к успеху.

Занятие любым делом для души или интересное хобби сделает вас интересным человеком, а как известно люди тянутся к интересным и неординарным личностям.

Поиск второй половинки.

Дело в том, что если вы сделаете все то, о чем написано выше, то молодой человек уже должен быть рядом с вами или вот-вот появится на горизонте. Что мы имеем на выходе? Сейчас перед нами не серая мышка, а спортивная, загоревшая, хорошо одетая и ухоженная женщина.

А это значит, что рядом по умолчанию уже достаточно поклонников. Если к этому добавить общительность на работе, сияющую улыбку и интересное увлечение о котором вы можете рассказать на вечеринке или перед театральной премьерой, то считайте, что помолвочное кольцо уже у вас на пальце или как минимум в кармане.

Помните, что уверенная в себе, сияющая счастьем женщина, излучает такие флюиды, что даже самый гордый самец не в силах устоять перед таким очарованием. И уже в ближайшее время вас ждет удивительно романтичное свидание.

Читайте также: Чайлдфри: хорошо или плохо?

Фото: fotosdehumor.com

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Жизнь в шоколаде

Жизнь в шоколаде

Высокая мода может быть не только красивой, но и вкусной. В Португалии состоялся показ, на котором представили платья из шоколада. 


Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике: американский художник Ноэль Круз изготовляет кукол, которые удивительно похожи на своих прототипов. 

Ледяной ЗАГС

Ледяной ЗАГС

В Мурманской области в деревне, расположенной вблизи города Кировска, открылся ледяной дворец бракосочетаний. Пары, решившие заключить брак в необычной обстановке, получат возможность выпить шампанского из ледяных бокалов и даже расписаться в ледяной книге регистрации. Впрочем, свидетельство о браке им выдадут настоящее.

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });