Как справиться с осенней хандрой? Семь работающих советов

Как справиться с осенней хандрой? Семь работающих советов

Начало осени выдалось на редкость тёплым. Несмотря на то, что ночи стали заметно прохладнее и свежее, в воздухе все ещё витает дух лета, согревая своим теплом тело и душу. Однако сырость и холод не за горами, а для многих из нас это становится причиной для депрессии. В этой статье мы рассмотрим эффективные способы борьбы с осенней хандрой, которые отлично себя зарекомендовали на протяжении многих лет.

1. Осень - самая уютная пора, которая ассоциируется у нас с мягкими пушистыми пледами, огромными яркими шарфами, прекрасными пламенными пейзажами за окном и чашечкой ароматного кофе в ладонях. Не упустите это волшебное время! Отвлекитесь от дел и обустройте себе уютный уголок в доме, где вам нравилось бы находиться. Развесьте любимые фотографии на стене, приобретите торшер с мягким светом, запаситесь подушками и вдохновением сделать этот уголок особенным, пуская в ход самые сокровенные фантазии родом из далекого детства. Даже в самые пасмурные и грустные дни, это место будет согревать вас и наполнять энергией.

2. Больше двигайтесь! Что может быть лучше утренней пробежки по золотому ковру из листьев, когда воздух пропитан свежестью и влагой? Если вы ждали момент, чтобы начать заниматься спортом, этот момент наступил. Любого рода движение избавляет от плохих мыслей, насыщает тело кислородом, делая его здоровым, сильным и бодрым. Если чувствуете, как депрессия начинает проникать в ваши клетки, включайте энергичную музыку и начинайте танцевать, даже если не умеете. Чем смешнее будут движения, тем лучше!

3. Позовите в гости давних друзей. Если в вашем календаре в осенние месяцы стоит отметка о каком-то празднике, можно приурочить приход гостей к нему. Если нет - придумайте его сами! Например, день неслучайных встреч, день шоколадных пирожных или день сокровенных разговоров... С активным внедрением гаджетов в нашу повседневную жизнь походы и приглашения в гости, которые являются особенным, позабытым удовольствием, становятся все реже. А ведь это такая приятная церемония: напевая песенку и пританцовывая, готовить ароматный пирог, сводящий с ума всех соседей на лестничной площадке, наводить порядок в доме, с нетерпением ждать появления дорогих сердцу людей!

4. Кстати, о пирогах... Яблочный пирог, горячий, только что из духовки, обладает магией. Да-да, правда! В сочетании с чашкой молока он возвращает нас в детство, в тесную, но такую уютную кухоньку бабушки за стол, накрытый кружевной скатертью, что стоит возле слегка запыленного окна, за которым виднеются флоксы, ромашки и маргаритки. У каждого из нас свой образ детства, и он непременно всплывет в памяти, как только вы выполните эти два простых условия.

5. Навещайте родных как можно чаще. Им не меньше, чем вам, нужна сейчас поддержка и поводы для радости. А по пути к ним можно сплести венок из листьев или набрать их для какой-нибудь милой поделки.

6. Свяжите что-нибудь для близкого человека, будь то теплые мягкие носочки или забавная игрушка. В процессе вязания думайте только о хорошем и старайтесь вплетать эти мысли в изделие. Тогда оно станет для него талисманом.

7. Когда предыдущие советы будут реализованы вами в жизнь, наверняка у вас появится вдохновение и желание творить. Не упустите и не поленитесь сделать какой-то шедевр. Как вариант, можете запастись красками и запечатлеть красоту осени на холсте или снять видеоролик о том, как и за что вы влюбились в эту особенную пору с ароматом уютного волшебства.

Фото: golos.ua

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Шоу нижнего белья

Шоу нижнего белья

В рамках продолжающейся в Китае Недели моды в Пекине прошли показы дамского белья

Неделя моды в Пекине

Неделя моды в Пекине

В Пекине проходит Неделя высокой моды. Молодые китайские модельеры представили свои новые коллекции сезона осень-зима 2012.

Неделя моды в Японии

Неделя моды в Японии

В Японии проходит Неделя высокой моды. Местные дизайнеры представляют свои новые коллекции сезона осень-зима 2012-13

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });