Хирогномия. Узнайте характер человека по форме рук

Хирогномия. Узнайте характер человека по форме рук

Хиромантия - наука, рассказывающая об особенностях личности и судьбе человека по линиям на ладони пользуется во всем мире большой популярностью. А ведь у нее есть «родственница» - хирогномия, определяющая характер человека по форме рук, их величине и форме пальцев. Знакомясь с кем-нибудь, обязательно взгляните на его руки - и немало о нем узнаете!

Как же пользоваться знаниями хирогномии?

Обычно рассмотреть руки человека при общении не составляет труда, особенно, если на нем не надеты перчатки. Если ваш собеседник сознательно или бессознательно прячет руки (допустим, все время держит их за спиной), добейтесь от него рукопожатия, подайте ему что-нибудь или же попросите передать что-нибудь вам. Тогда он обязательно покажет вам свои руки.

Большой палец - чем он подвижнее, тем человек культурнее. Первый сустав (у ногтя) означает во­лю. Второй - логику. Третий - животные инстинкты. Если большой палец загнут внутрь, значит, человек скуп, если отогнут наружу - щедр, - утверждает хирогномия.

Утолщение между первым и вторым суставами - это философский узел. Между вторым и третьим - узел материальный. В человеке в зависимости от того, ка­кой узел более развит, преобладают либо рассудок, либо инстинкты.

Форма пальцев в хирогномии говорит о многом

Заостренные пальцы имеют натуры увлекающиеся, склонные к идеализму, впечатлительные, религиозные. Четырехугольные пальцы свидетельствуют о материальных наклонностях, аккуратности, порядочности. Лопатообразные указывают на натуру деятельную, само­уверенную.

Если указательный палец длин­нее среднего, такой человек горд, самостоятелен. Если короче безымянного, человек нерешителен, труслив, робок, не самостоятелен. Если указательный палец одной длины с безымянным, это свидетельствует о натуре уравновешен­ной и благородной.

Форма рук по хирогномии

Проще всего получить информацию о человеке, взглянув на форму его рук. Лопатообразная рука го­ворит о решительности, верности, энергичности, практичности. Артистическая рука (с длинными тонки­ми пальцами) выдает талантливую натуру, склонную к эстетике, искусству, утонченным развлечениям.

Обращайте внимание, учитывая познания в хирогномии и на форму ногтей

Овальные ногти говорят о покладистости, плоские - о нервозности, узкие - о лицемерии, широкие и плоские - о робости. Очень узкие ногти утонченной, аристократичной формы свидетельствуют об изысканности, сдавленные (как бы сплющенные) - о чувствительности. Морщинистые (с шероховатостями на ногтевых пластинах) - о слабости. Обгрызенные - о слабоволии, нервозности, скрытых пороках. Ногти с бороздками - об агрессивности, бессердечии, алчности, лживости.

О многом в хирогномии расскажет и форма рук

Если рука твердая, жесткая, человек энергичен, деятелен, материалистичен, настойчив. Гибкая и упругая рука говорит об уме, впечатлительности. Мягкая, нежная - о неспособности к серьезной работе, лени, вялости, любви к порядку, успехе в делах.

Зная хирогномию, обращайте внимание и на узоры на ладонях

Что же касается пресловутых узоров на ладонях, то совсем не обязательно быть профессиональным хиромантом, чтобы кое-что сказать о человеке. Достаточно лишь бросить взгляд на его ладони.

Например, у людей, страдающих различными патологиями психики и нервной системы, кожные узоры, в том числе и на ладонях, имеют определенные особенности - как правило, на обеих руках они практически симметричны, чего обычно не наблюдается у здоровых. Если опытный хиромант посмотрит на руку такого человека, даже не видя его лица, то сразу скажет, кто перед ним - например, заика, левша, невротик или психопат. Причем это справедливо даже для новорожденных детей, чьи недуги еще не проявились.

Впрочем, ваше дело - не ставить диагноз, а составить представление о вашем визави. Попытайтесь под каким-нибудь предлогом увидеть обе его ладони - и вы поймете, стоит ли иметь с ним дело. Не забудьте также обратить внимание на форму его рук и пальцев.

О привычке держать руки, вам поможет узнать не только хирогномия, но и психология

Если человек во время разговора все время держит руки за спиной или складывает их, как бы пряча от вас, это говорит о его неуверенности. Руки, лежащие на коленях, свидетельствуют о том, что человек напряженно думает или устал. Сложенные щепотью ладони - признак подсознательной защиты: вашему собеседнику неприятен разговор, или он не хочет пускать вас в свой внутренний мир. Если ваш новый знакомец не знает, куда девать руки - все время потирает их, «ломает» пальцы - он нервничает и испытывает душевный дискомфорт.

Зная эти вещи, вы сможете получить немало информации о вашем собеседнике.

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Жизнь в шоколаде

Жизнь в шоколаде

Высокая мода может быть не только красивой, но и вкусной. В Португалии состоялся показ, на котором представили платья из шоколада. 


Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике: американский художник Ноэль Круз изготовляет кукол, которые удивительно похожи на своих прототипов. 

Ледяной ЗАГС

Ледяной ЗАГС

В Мурманской области в деревне, расположенной вблизи города Кировска, открылся ледяной дворец бракосочетаний. Пары, решившие заключить брак в необычной обстановке, получат возможность выпить шампанского из ледяных бокалов и даже расписаться в ледяной книге регистрации. Впрочем, свидетельство о браке им выдадут настоящее.

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });