Как избавиться от женских комплексов

Как избавиться от женских комплексов

Даже у самого уверенного в себе человека имеются какие-то страхи и комплексы. Традиционно женщинам они мешают жить больше, чем мужчинам, так как последним некоторые вещи, в частности, касающиеся внешности, просто не приходят в голову… Давайте рассмотрим самые распространенные женские комплексы, а заодно предложим "лекарство" для избавления от них.

Мелкие дефекты внешности.

Нередко дамы страдают из-за прыщиков на носу, веснушек или слишком длинного носа… Они могут считать, что именно в этом причина их неустроенной личной жизни. На самом деле причина в том, что они уделяют своим недостаткам слишком много внимания, и это отпугивает потенциальных кавалеров — кому захочется общаться с замкнутой и закомплексованной особой?

Лекарство: в большинстве случаев другие люди просто-напросто не замечают подобных мелочей. Лучше всего постараться забыть о досадном "дефекте" хотя бы на время — и понаблюдать, как станут меняться ваши отношения с окружающими, в том числе мужчинами.

"Неидеальное" тело.

Мы не прочь строить отношения, но как только речь заходит об интиме, начинаем нервничать: а вдруг он заметит складку на животе? В результате до секса вообще может не дойти, а если доходит, то в постели мы ведем себя скованно и не можем раскрепоститься. Конечно, гармонии в отношениях это не способствует…

Лекарство: перестаньте постоянно думать о дефектах фигуры, ведите себя как ни в чем не бывало. Если, увидев ваше тело, партнер сбежит, это показатель того, что его, кроме физической составляющей, в вас, собственно, ничего и не интересовало… А нужны ли вам такие отношения?

Читайте также: Как воплотить мечту? Семь практических советов

Дешевая одежда.

Многие женщины переживают из-за отсутствия средств на дорогую одежду и убеждены, что в дешевом "прикиде" у них нет шансов познакомиться с нормальным мужчиной, устроиться на приличную работу или вообще произвести на кого-то хорошее впечатление.

Лекарство: по большей части люди негативно реагируют на неопрятность и безвкусицу в одежде, а не на ее цену. Тем более что далеко не все разбираются в марках одежды и могут отличить дорогое от дешевого. Вполне качественные и добротные вещи можно приобрести не только в бутиках, но и на рынках. Также всегда ценились вещи, сшитые собственными руками. Иногда наряд из бабушкиного сундука может перещеголять самые модные новинки… Главное — чтобы одежда вам шла и чтобы вы выглядели ухоженной.

Возраст.

Комплексы из-за возраста порой появляются даже у тех, кому всего лишь за 20. С годами женщине кажется, что она становится все менее привлекательной для мужчин, она тщательно выискивает у себя морщинки и другие возрастные приметы… А это лишний повод для снижения настроения.

Лекарство: привлекательной женщина может быть в любом возрасте. И чаще всего мужчины тянутся к женщинам, которые не озабочены морщинами, седеющими волосами и прочей ерундой, а оптимистичны и умеют радоваться жизни. Просто следите за собой и не паникуйте из-за того, что становитесь старше. В конце концов, вспомните "звезд", которые легко находят себе партнеров значительно моложе по возрасту.

Читайте также: Съешь себя полностью, или Характер - это судьба

Сравнение себя с другими.

Психологи отмечают, что с появлением соцсетей у женщин прибавилось комплексов. Рассматривая фотографии своих подруг и знакомых, мы осознаем, что нам за ними не угнаться: ведь они зачастую выглядят стильными, ухоженными и моложе своего возраста, а мы — так себе… А если вы одиноки и ограничены в средствах, а бывшая однокурсница выкладывает фото, где она счастливо смеется вместе с мужем и детишками на дорогом курорте или рядом с дорогой машиной, то и вовсе хочется повеситься!

Лекарство: не забывайте о том, что в соцсетях люди демонстрируют прежде всего "фасад". Ваша приятельница может выложить свои лучшие фотографии, которые сделаны профессионалами и тщательно обработаны "фотошопом", а в реальной жизни она выглядит совсем не так… На отдых в престижном месте или на иномарку деньги могли взять в кредит, а счастливым семейство может выглядеть лишь на снимках. На деле же отношения с мужем могут складываться совсем непросто, могут быть проблемы, болезни — в общем, все как у всех… Не стоит торопиться делать сравнения в пользу другого человека, если вы понятия не имеете обо всех обстоятельствах его жизни.

Разумеется, все это не значит, что не следует ничего менять в своей жизни. Старайтесь быть красивыми и держать себя в форме. Но не нужно зацикливаться на своих недостатках, они обычно не так серьезны, как нам кажется.

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Шоу нижнего белья

Шоу нижнего белья

В рамках продолжающейся в Китае Недели моды в Пекине прошли показы дамского белья

Неделя моды в Пекине

Неделя моды в Пекине

В Пекине проходит Неделя высокой моды. Молодые китайские модельеры представили свои новые коллекции сезона осень-зима 2012.

Неделя моды в Японии

Неделя моды в Японии

В Японии проходит Неделя высокой моды. Местные дизайнеры представляют свои новые коллекции сезона осень-зима 2012-13

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });