Три главные причины, почему вам ночью не спится: одна из них — отсутствие солнечных лучей

Три главные причины, почему вам ночью не спится: одна из них — отсутствие солнечных лучей

Недосыпание может стать причиной появления проблем со здоровьем, различных расстройств и ухудшения общего состояния организма.

Отсутствие солнечных лучей

Врачи не рекомендуют постоянно находиться на солнце и давать кожному покрову сильную нагрузку, но отказ от получения витамина D и пребывания на солнечной стороне также не приводит к положительным последствиям. После бессонной ночи организм чувствует усталость и отсутствие сил, бодрости. Если человек начинает скрываться от лучей солнца, старается сидеть в темном помещении и не выходить на улицу, то организм понимает — пришло время для восстановления энергии. Он не может получать её от солнца, но оно говорит об определенном временном отрезке.

Солнечные лучи убеждают мозг в том, что сейчас день и нужно активно работать. Поэтому при постоянной облачности тело отказывается нормально воспринимать рабочий процесс, и человек часто хочет побыстрее отправиться домой.

Переедание из-за отсутствия энергии

Восстанавливать силы помогает и прием пищи. Когда организм чувствует, что он не получил нужной энергии для нормального функционирования из ночного сна, он старается восполнить её запас с помощью плотного приема пищи. Зачастую люди в течение дня употребляют различные сладости или мучные изделия, чтобы давать заряд энергии мозгу.

Без них он совсем откажется работать после ночи, проведенной за проектом или просмотром фильмов. Но такой подход не является правильным, помимо режима сна начинает сбиваться и режим питания. Чувство голода нужно утолять по мере его поступления, а заменять часы сна едой странно.

Энергетики и их влияние

В большинстве энергетиков содержится много кофеина и различных кислот. Состав напитка позволяет за короткое время привести человека в рабочее состояние, начать продуктивно выполнять дела и забыть о бессонной ночи. Работа энергетика похожа на работу привычного кофе — он резко начинает заниматься выработкой энергии, но так же резко отказывается от дальнейшей помощи.

После окончания действия напитка человек чувствует еще большую усталость, чем до его употребления. Если пить энергетики после обеда, то существует вероятность, что ночью снова не получится заснуть. Данный замкнутый круг можно разорвать с помощью отказа от напитков, содержащих кофеин. Можно позволить себе выпить чашечку кофе после пробуждения, но лучше не злоупотреблять данным напитком.

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Жизнь в шоколаде

Жизнь в шоколаде

Высокая мода может быть не только красивой, но и вкусной. В Португалии состоялся показ, на котором представили платья из шоколада. 


Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике: американский художник Ноэль Круз изготовляет кукол, которые удивительно похожи на своих прототипов. 

Ледяной ЗАГС

Ледяной ЗАГС

В Мурманской области в деревне, расположенной вблизи города Кировска, открылся ледяной дворец бракосочетаний. Пары, решившие заключить брак в необычной обстановке, получат возможность выпить шампанского из ледяных бокалов и даже расписаться в ледяной книге регистрации. Впрочем, свидетельство о браке им выдадут настоящее.

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });