Слабые стороны сильной женщины

Слабые стороны сильной женщины

Волевой характер, гордость, стойкость духа, упрямство и нежелание поддаваться обстоятельствам — именно такие черты характера присущи сильным женщинам. Окружению такой "железной леди" кажется, что она давно убила в себе все слабости или, как минимум, не позволяет им взять верх над собой. Однако переживаний и комплексов у супервумен не меньше, чем у любого другого человека.

Большинство современных женщин слабым полом назвать язык не поворачивается. Бизнес-леди, опытные начальницы, многодетные мамы — они умеют справляться с жизненными трудностями и бытовыми проблемами лучше мужчин. Проявлять сентиментальную слабость такая женщина не привыкла, для нее это — непозволительная роскошь, отнимающая драгоценное время. Что же так старательно прячет от окружающих эта "снежная королева"?

Страх перед отношениями

Самоотдача — качество, которое сильная женщина обычно "переносит" из области личных отношений в сферу построения успешной карьеры. Вкладывать душу и эмоции в столь сомнительное предприятие, как общение с новым поклонником, она навряд ли станет — ведь оно не принесет ей заветного финансового благополучия. А тот почувствует подобную холодность и сбежит уже после первого свидания. Чем, по мнению эгоистичной красавицы, в очередной раз подтвердит ее теорию.

Исключение из правил — уверенный в себе, успешный партнер. Именно с ним будет счастлива сильная девушка, считая его равным себе. Любого другого мужчину она изначально будет воспринимать как низкорангового, недостойного ее внимания и временных затрат.

Разочаровавшись в представителях сильного пола, "железная леди" может броситься в другую крайность — попасться на удочку альфонса или пригреть бесхарактерного слабака. Первый использует по максимуму все ее материальные ресурсы и исчезнет из поля зрения, а второй никогда не станет поддержкой и опорой. Подобный роман вновь принесет лишь боль и разочарование.

Сильная женщина, пренебрегающая чувствами, напрочь лишает себя возможности познать истинное счастье любви и привязанности. Она доверяет лишь неопровержимым фактам, прямым доказательствам и своей интуиции, а не мужчинам, подругам и родственникам. Защищая себя от возможных эмоциональных потерь, она никогда не познает искренность, взаимность, дружбу и любовь.

Комплекс Афины Паллады

Афина была любимой дочерью древнегреческого бога Зевса. Она также была богиней войны, известной своей несокрушимостью, храбростью и непоколебимым характером. То есть обладала всеми теми качествами, которые столь необходимы женщине, чтобы состояться в современном мире.

Нынешние "Афины Паллады" успешны в бизнесе, удивляют окружающих своей "двужильностью", коммуникативны, но при этом властны. Деловая хватка заменила им чувственность, самоуверенность — влюбчивость и потребность в друзьях, а рациональность изжила умение расслабляться. "Афина" выбирает одежду стиля унисекс, пользуется мужественными ароматами, собирает волосы в пучок и использует минимальное количество косметики.

Со временем такая женщина становится настоящим "генералом в юбке". Девушек-подчиненных, которые пользуются большей популярностью у мужчин, "Афина"-начальница будет третировать и унижать. Будучи воплощением антиженственности, она методично будет добиваться увольнения любительниц пофлиртовать с противоположным полом.

Аутофобия

Боязнь одиночества появляется у успешных женщин годам к 30-35. К этому времени они успевают пережить несколько неудачных романов, испытать на собственной шкуре предательство друзей и расчетливость родственников. Аутофобия на ранних этапах маскируется под хроническую усталость, желание отдохнуть от новых знакомств, вечеринок и встреч с друзьями. В этот период одиночество ассоциируется у вас с комфортом, отдыхом и душевным спокойствием…

Пройдет всего лишь несколько месяцев и вы поймете глубину своего одиночества. Ваши подруги перестанут звонить, потому что вы больше не хотите встречаться с ними и делиться своими проблемами и радостями. Воздыхателям надоест слушать отговорки про "встретимся как-нибудь в другой раз". Коллеги будут считать вас черствым "сухарем" и тоже от вас отвернутся. Единственными верными друзьями, которые всегда будут рядом, станут карьерные достижения и экономическая независимость.

Чтобы прекратить собственные страдания, вспомните: одиночество — это лишь состояние души. Вы одиноки только потому, что хотите быть такой. Заводите новые знакомства, при этом старайтесь себя вести открыто и непринужденно. Не позволяйте своей успешности стать причиной завышенного самомнения и пренебрежительного отношения к родным и близким.

Чтобы сохранить хрупкий баланс между двумя социальными ролями (карьеристкой и домохозяйкой), перестаньте относиться к работе как к единственной цели вашего существования. Психологи давно доказали, что для возникновения ощущения истинного счастья человеку необходимо реализовать себя в трех-четырех областях одновременно. Занимайтесь любимым делом, окружите любовью мужа и детей, не отказывайтесь от увлекательного хобби и занятий спортом, помогайте родителям — так вам не придется бороться с аутофобией и прочими страхами, привычными для любой состоявшейся женщины.

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Жизнь в шоколаде

Жизнь в шоколаде

Высокая мода может быть не только красивой, но и вкусной. В Португалии состоялся показ, на котором представили платья из шоколада. 


Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике: американский художник Ноэль Круз изготовляет кукол, которые удивительно похожи на своих прототипов. 

Ледяной ЗАГС

Ледяной ЗАГС

В Мурманской области в деревне, расположенной вблизи города Кировска, открылся ледяной дворец бракосочетаний. Пары, решившие заключить брак в необычной обстановке, получат возможность выпить шампанского из ледяных бокалов и даже расписаться в ледяной книге регистрации. Впрочем, свидетельство о браке им выдадут настоящее.

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });