Мастер-класс визажиста: выгляди моложе!

Мастер-класс визажиста: выгляди моложе!

Выглядеть моложе своих лет - целое искусство. Некоторые умудряются и в тридцать выглядеть, как студентки, а после сорока и вовсе расцветают. И дело здесь не только в генетике. Есть ряд факторов, которые нас старят, - это "тяжелый" подиумный макияж и загар. Визажист Ольга Листьева делится мастерством с читательницами Lady.pravda.

Начнем с того, что первым делом бросается в глаза и прибавляет нам годы. 15-17-летние модели выглядят на подиумах на 25-30 лет, если визажист щедро нанес на их лица автозагар, пудру с эффектом загара и темный тональный крем.

Умеренный загар естественного происхождения или солярий - максимум, что можно себе позволить, если вы хотите выглядеть юной. Кстати, по мнению косметологов, интенсивный загар лицу скорее вреден, чем полезен - он сушит кожу и ускоряет процессы старения.

А также: Мастер-класс визажиста: стань блестящей!

Худший вариант макияжа - фэшн и подиумные варианты. То, что красиво смотрится в затемненном помещении на подиуме или на обложке глянцевого журнала, при естественном свете выглядит словно театральный грим. Толстый слой тонального крема и пудры, темный контур губ, темный цвет помады, очень ярко накрашенные глаза, гипертрофированные черные толстые брови, яркий румянец - все это зрительно добавляет лет, а сочетание всех глянцевых приемов способно состарить лет на десять.

Не накладывайте темный тон или румяна во впадины щек под скулами, не прорисовывайте четкий контур вокруг глаз. Это смотрится хорошо только на фотографиях, но в жизни прибавляет годы. Также состарить женщину может любая косметика, которая не подходит вам по цветовой гамме, именно поэтому нужно так тщательно подбирать тональный крем, пудру, помаду и румяна.

Чтобы стать моложе, нужно стать естественней и как можно больше времени и усилий посвящать не мэйку, а уходу за собой.

Даже самые лучшие корректоры, тон, пудра и прочие маскирующие средства все равно видны при ярком дневном свете. Лучше решать проблемы, а не замазывать косметические недостатки.

Не старайтесь подчеркнуть четкость линий, не добивайтесь графичности. Молодости свойственная мягкость, нежность и некоторая неопределенность в чертах. Акцент для омолаживающего макияжа нужно делать на глаза, не слишком усердствуя с прорисовкой. Верхнее веко не стоит слишком затенять, да и вообще лучше и вовсе отказаться от теней, чем перестараться с ними. Тени должны быть подобраны под цвет радужки глаза, а на самый центр верхнего века идеально положить мазок белого перламутра, чтобы «раскрыть» глаза, сделать их блестящими и притягательными.

Взгляд будет живым, юным и сияющим, если использовать только самые светлые оттенки теней для участков над бровями и внешними уголками глаз. Подойдут перламутровые тени розоватого, золотистого, серебристого оттенков.

И ни в коем случае нельзя использовать жидкий контур! Лучше вообще отказаться от подводки. Если требуется зрительно увеличить глаза, можно аккуратно провести белым карандашом линию по нижнему веку над ресницами, но не более того.

Для ресниц подойдет коричневая тушь, в крайнем случае - темно-серая. Черная годится лишь для брюнеток с черными бровями и ресницами, остальных она старит.

Синяя и зеленая тушь тоже не подойдут - они не ассоциируются с естественностью и не справятся с задачей «минус 5 лет». Нижние ресницы лучше не красить вовсе, как и брови. Брови можно подкрашивать только сухими тенями, и их цвет должен быть светлее цвета туши.

Главные правила

1. Тональный крем должен быть на оттенок светлее вашей кожи для придания свечения изнутри или полностью сливаться с оттенком кожи. То же касается и оттенка пудры (рассыпчатой или компактной), который должен соответствовать естественному цвету лица или быть на тон светлее. Для летнего сезона выбирают обычно пудру на тон темнее для придания эффекта загара.

2. Чем темнее кожа, тем более глубокий оттенок румян вы выбираете.

3. Золотые правила макияжа глаз: светлые оттенки зрительно увеличивают и подчеркивают глаза, темные - уменьшают и затеняют.

4. Мягко подчеркнуть линию века и придать объем ресницам можно с помощью карандаша для глаз. Его цвет сочетают с тенями или выбирают классические цвета: черный, темно-серый, коричневый (для блондинок).

5. Длинные и загнутые ресницы - это уже классика. Так что ежедневный макияж можно ограничить только легким слоем туши и пудрой (если с кожей все в порядке).

6. Карандаш для губ выбираем на тон светлее помады или полностью прозрачный. Основная функция карандаша - не дать помаде размазываться и расплываться. Его цвет подбирается под помаду - это классический прием.

7. Выбирайте оттенки помады, которые гармонично смотрятся на лице даже при полном отсутствии макияжа. Для вечера классикой является красная помада.

8. Цвет помады должен гармонировать с цветом макияжа глаз.

И еще чаще улыбайтесь и смейтесь от души, ведь у оптимистов морщин меньше!

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ:

Макияж глаз. Консультация визажиста

Цветовая палитра косметички

20 главных правил нанесения макияжа

Принимаем ванны красоты и молодости

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Жизнь в шоколаде

Жизнь в шоколаде

Высокая мода может быть не только красивой, но и вкусной. В Португалии состоялся показ, на котором представили платья из шоколада. 


Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике: американский художник Ноэль Круз изготовляет кукол, которые удивительно похожи на своих прототипов. 

Ледяной ЗАГС

Ледяной ЗАГС

В Мурманской области в деревне, расположенной вблизи города Кировска, открылся ледяной дворец бракосочетаний. Пары, решившие заключить брак в необычной обстановке, получат возможность выпить шампанского из ледяных бокалов и даже расписаться в ледяной книге регистрации. Впрочем, свидетельство о браке им выдадут настоящее.

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });