Кейт Уинслет опробовала необычный парик

Кейт Уинслет опробовала необычный парик

Оскароносная актриса Кейт Уинслет не устает шокировать и веселить публику. Не успело в прессе и кулуарах затихнуть обсуждение утягивающих трусов, которые приносят ей кинонаграды, как Кейт в очередной раз подкинула интимную тему для разговоров.

В интервью журналу Allure 33-летняя английская актриса поведала о том, что для роли в картине «Чтец» ей пришлось носить интимный парик, чтобы соответствовать героине фильма.

Кстати, своего первого «Оскара» за лучшую женскую роль актриса получила именно за картину «Чтец». Фильм повествует об истории любви в послевоенной Германии, когда немецкий подросток встречает женщину (Уинслет) значительно старше его по возрасту. Подростка сыграл 18-летний актер Дэвид Кросс.

«Для того чтобы соответствовать героине послевоенной Германии, визажистам, разумеется, пришлось поработать над всем моим образом, включая не только прическу, макияж, костюмы, но даже и интимную стрижку», - признается актриса.

В фильме есть несколько постельных сцен, где актриса появляется полностью обнаженной во второй раз за всю свою кинокарьеру (впервые это произошло в фильме «Титаник»).

«Когда дело дошло до постельных сцен, - смеясь, вспоминает Уинслет, - мы столкнулись с проблемой. Дело в том, что вот уже несколько лет я предпочитаю глубокую депиляцию бикини, так называемую «бразильянку», а все девушки, кто удаляет волосы воском, прекрасно знают, что волоски потом отрастают не такими, как были до депиляции: меняют цвет, становятся тоньше. Извините за подробности...»

«К тому же у нас не было времени ждать, когда я отращу интимную прическу, - рассказывает актриса журналу Allure. - Пришлось воспользоваться париком!».

Кейт признается, что сильно смущалась, когда впервые на нее надели интимный парик из настоящих волос, однако сниматься в любовных сценах с 18-летним Дэвидом ей было очень комфортно, и она не чувствовала неудобств.

«Все было очень естественно, - говорит актриса. - Я чувствовала, что каждый обнаженный сантиметр моего тела имеет значение в той истории любви, которую мы рассказывали на съемках».

«Честно говоря, постельные сцены всегда заставляют актеров сильно нервничать, однако мне везет: с Дэвидом сниматься было очень просто, нам почти не говорили, что мы должны делать, не поправляли нас, все происходило, как в жизни, когда никакие коррективы не нужны», - делится Уинслет.

Она также вспомнила свои первые обнаженные съемки с Ди Каприо в «Титанике». Одну из ключевых сцен любви снимали почти без дублей, поскольку актеры делали именно то, что и хотел увидеть режиссер.

Сложнее всего Уинлсет пришлось на съемках картины «Дорога перемен» с тем же Лео Ди Каприо, поскольку фильм снимал ее супруг Сэм Мендос. В одной из сцен Кейт должна была танцевать стриптиз.

Как вспоминает актриса, супруг-режиссер ее просто замучил, заставляя вновь и вновь переснимать сцену, которая в итоге почти полностью была вырезана из фильма.

Фото: кадры из фильма "Чтец"

Читайте также:

Кейт Уинслет отказалась от миллионов и Playboy

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Шоу нижнего белья

Шоу нижнего белья

В рамках продолжающейся в Китае Недели моды в Пекине прошли показы дамского белья

Неделя моды в Пекине

Неделя моды в Пекине

В Пекине проходит Неделя высокой моды. Молодые китайские модельеры представили свои новые коллекции сезона осень-зима 2012.

Неделя моды в Японии

Неделя моды в Японии

В Японии проходит Неделя высокой моды. Местные дизайнеры представляют свои новые коллекции сезона осень-зима 2012-13

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });