Кейт Мосс очарована, окольцована?…

Кейт Мосс очарована, окольцована?…

Одна из самых богатых топ-моделей мира англичанка Кейт Мосс связала себя узами брака с 40-летним гитаристом "The Kills" Джэми Хинсом в небольшой церкви на острове Сицилия. На закрытую свадьбу 36-летней супермодели папарацци проникнуть не смогли. Однако известно, что подвенечное платье шил покончивший с собой скандальный кутюрье Александр Маккуин.

На скромной церемонии бракосочетания присутствовали лишь самые близкие для Кейт и Джэми люди - всего 40 человек, сообщает The Daily Mirror. Известно, что манекенщица заказала подвенечное платье у одного из самых эпатажных модельеров - Александра Маккуина, заплатив ему 38 тысяч долларов. Платье цвета "белоснежный ландыш", по задумке самой модели, должно быть украшено черными бантами и рюшами.

Смотрите фотогалерею: Кейт Мосс вышла замуж

Маккуин не успел завершить платье, и заказ перешел к его коллегам по дому моды. Модель также заказала точно такое же платье для своей 8-летней дочери Лилы Грейс. В каком платье вышла замуж Кейт Мосс, неизвестно, папарацци не удалось проникнуть на свадьбу.

Смотрите фотогалерею: Самые красивые свадьбы в кино

8579.jpegНапомним, что одна из самых скандальных и высоко оплачиваемых топ-моделей планеты познакомилась с рокером в 2007-м году, а в январе 2010-го года он сделал ей предложение, от которого Кейт сначала отказалась.

Кейт Мосс - не просто супермодель, она "лицо" своего времени и целой модной эпохи, именно она "виновна" в том, что на подиумах на десятки лет воцарился образ истощенной красоты, названный критиками моды "героинового шик". Не так давно Мосс дала интервью журналу Interview Magazine, в котором призналась, что самый страстный поцелуй у нее был с Фрэнком Синатрой, а главной любовью ее жизни был и остается Джонни Депп. Именно после расставания с ним она подсела на наркотики и алкоголь.

Лицо Кейт Мосс появилось на обложках всех модных журналов мира. 36-летняя манекенщица входит в десятку моделей, которые повлияли на ход истории моды в целом и стандарты подиумной красоты в частности. Телосложение Кейт породило в индустрии моды востребованный идеал "истощенной красоты" - изможденная худощавая красотка с впалыми щеками и тенями от усталости под глазами - такой идеал красоты более чем на 20 лет воцарился в модельном бизнесе, а позже перекочевал со страниц глянца в реальный мир и неторопливо сдает свои позиции только сейчас.

Необычная внешность и сравнительно маленький для модели рост (168 см), а также ее эксцентричная манера задали тон в модном мире. Именно благодаря ей, мы сейчас повсеместно популярны узкие джинсы - стрейч, вязаные "рыбацкие" свитера, суперкороткие джинсовые шорты, жилеты и пиджаки, словно позаимствованные у бойфренда в сочетании с мужскими шляпами и высокими сапогами на плоской подошве.

Свой стиль и умение одеваться, чтобы было сексуально и, прежде всего, удобно Мосс отражает в своих коллекциях, которые продаются под брендом TopShop. "Практичная сексуальность" - именно так назвали критики моды одежду, которую создает топ-модель.

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ:

Обнаженная провокация Саркисовой наделала шуму в Европе

Кристина Агилера предложила мужу просто дружить

Гвинет Пэлтроу: откровения о "постельном кастинге"

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Шоу нижнего белья

Шоу нижнего белья

В рамках продолжающейся в Китае Недели моды в Пекине прошли показы дамского белья

Неделя моды в Пекине

Неделя моды в Пекине

В Пекине проходит Неделя высокой моды. Молодые китайские модельеры представили свои новые коллекции сезона осень-зима 2012.

Неделя моды в Японии

Неделя моды в Японии

В Японии проходит Неделя высокой моды. Местные дизайнеры представляют свои новые коллекции сезона осень-зима 2012-13

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });