Звезды массово избавляются от надоевших татуировок

Звезды массово избавляются от надоевших татуировок

Меган Фокс начала сводить свою татуировку с портретом Мэрилин Монро на правой руке чуть повыше запястья. "Если бы я только могла пересадить себе всю кожу заново, я бы сделала это". Анджелина Джоли, Бритни Спирс, Памела Андерсон - вот лишь несколько звезд, которые пожалели о своем решении сделать татуировки и стерли неугодные "украшения".

Когда-то они считались символом бунтарства, но сегодня татуировки для большинства их обладателей - не более, чем просто украшение. У трети британцев в возрасте до 44 лет есть хотя бы одна татуировка, в том числе и у супруги премьер-министра Дэвида Кэмерона Саманты. Тату - это не навсегда: порядка 23 процентов татуированных граждан говорят, что теперь сожалеют о когда-то принятом решении украсить свое тело.

Меган Фокс, например, еще в начале года начала сводить свою татуировку с портретом Мэрилин Монро на правой руке чуть повыше запястья. А тусовщица Пичес Гелдоф, начавшая "собирать картинки", едва только ей исполнилось 14 лет, призналась: "Я сожалею о каждой татуировке, которую я сделала. Они кажутся мне ужасными. Если бы я только могла пересадить себе всю кожу заново, я бы сделала это". Оно и немудрено - сейчас на теле Пичес красуется порядка 20 татуировок, которые, объективно говоря, действительно смотрятся не очень симпатично, сообщает dailymail.co.uk.

Годом ранее от татуировки избавилась Джессика Альба. В 2007 году актриса решила, что без цветочка и божьей коровки на затылке ей жизнь не мила и отправилась в тату-салон. После рождения первой дочери Альба пересмотрела свои взгляды на тату и обратилась к специалистам, чтобы те удалили разонравивуюся тату. Еще два рисунка - бант на пояснице и лотос на запястье, - девушка решила "помиловать".

Анджелина Джоли, Бритни Спирс и Памела Андерсон - вот лишь несколько звезд, которые пожалели о своем решении и стерли неугодные "украшения". До недавних пор тату удаляли, в основном, тремя способами: это дермабразия, кислотные пилинги и вырезание рисунка с последующей трансплантацией "заплатки" из кожи клиента на оголенную часть.

Все эти методы оставляют некрасивые шрамы, но лазерная хирургия сделала процесс удаления тату не таким травматичным, а результат - более эстетичным. Впервые лазерная технология была применена около 20 лет назад, и с тех пор ее неустанно совершенствуют. "В большинстве случаев татуировка удаляется полностью", - отмечает Пол Стэплтон, директор ноттингемской клиники Mapperley Park, которая помогла уже более пяти тысячам татуированных клиентов.

При татуировании в средний слой кожи, дерму, вводится краска. Поскольку дерма не отшелушивается, как верхние слои кожи, рисунок остается на теле своего хозяина навсегда: частички чернил слишком велики, чтобы иммунная система смогла вывести их из кожи.

Для удаления разных пигментов используются лазеры разных цветов. Красный свет, например, лучше всего справляется с синей, черной и красной красками, зеленый - с красной и оранжевой. "20 лет назад был доступен только красный лазер, но к 2000 году для каждого цвета был разработан "свой" лазер", - поясняет Адриан Мирик, директор по оборудованию Wigmore Medical.

Самым сложным для удаления считается зеленый пигмент, а некоторые цвета вообще никогда не удастся вывести. Впрочем, в лазерах последних моделей используются сразу четыре световые волны, так что нужный результат достигается быстрее, добавляет Мирик.

Звезды массово избавляются от надоевших татуировок. 10025.jpeg

Наконечник лазера похож на заточенный карандаш, что делает возможным точечное удаление отдельных элементов татуировки. По словам Мирика, к ним приходили люди, просившие подправить татуировку с именем бывшего возлюбленного, не затрагивая основной рисунок.

Процесс избавления от татуировки занимает несколько месяцев в зависимости от ее размера и

использовавшихся пигментов. В общей сложности на удаление тату потребуется от трех до пятнадцати сеансов, после каждого из которых кожа начинает шелушиться или покрывается корочкой. Стоимость за весь курс составляет порядка полутора тысяч долларов, но в отдельных случаях цена может быть выше.

По словам тех, кто уже избавился от надоевших рисунков, в процессе удаления ощущения возникают примерно такие же, как при щелчке оттянутой резинкой. Другие же, более чувствительные граждане, говорят, что сводить татуировку даже больнее, чем набивать ее.

Читайте также:

Тату-зависимость - болезнь звезд и не только

Силиконовая грудь - признак дурного вкуса

"Садистский" способ продления молодости от Анджелины Джоли

Восемь пластических операций, которые нужно объявить вне закона

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Жизнь в шоколаде

Жизнь в шоколаде

Высокая мода может быть не только красивой, но и вкусной. В Португалии состоялся показ, на котором представили платья из шоколада. 


Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике: американский художник Ноэль Круз изготовляет кукол, которые удивительно похожи на своих прототипов. 

Ледяной ЗАГС

Ледяной ЗАГС

В Мурманской области в деревне, расположенной вблизи города Кировска, открылся ледяной дворец бракосочетаний. Пары, решившие заключить брак в необычной обстановке, получат возможность выпить шампанского из ледяных бокалов и даже расписаться в ледяной книге регистрации. Впрочем, свидетельство о браке им выдадут настоящее.

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });