Обвисший живот сделал модель мировой знаменитостью

Обвисший живот сделал модель мировой знаменитостью

Сотни женщин кинулись строчить в редакцию американского издания Glamour, в котором и появился судьбоносный для девушки снимок, письма благодарности: наконец-то в журналах стали печатать настоящих женщин, а не бесплотных красоток по 40 кг весом.

Фотогалерея: Вызов стандартам красоты

«Увидев кого-то, не "обезображенного" фотошопом, с обычным телом, на фоне моделей-спичек, все наверняка сказал: «Ух ты, да эта девушка похожа на меня!» - делится соображениями Лиззи. - Этот снимок действительно задел всех за живое. Ну, а на меня посыпались самые выгодные предложения о сотрудничестве».

По иронии судьбы, именно реакция общества примирила Лиззи с собственным телом и помогла справиться с обрушившейся на нее славой. «Что мне больше всего в себе не нравилось - так это мой живот. С лишним весом я боролась всю свою жизнь. Но тот отклик, который вызвала моя фотография, заставил меня понять, что и остальные чувствуют то же, что и я.

8428.jpegОдна девушка написала мне, что сестра постоянно называет ее толстой уродиной. Так вот, когда ей становится совсем тяжко, она идет к компьютеру, открывает мою фотографию, и перестает расстраиваться. Когда я прочитала ее письмо, я расплакалась - до такой степени мне стало ее жалко. То, что я могу помочь ей чувствовать себя более уверенной, для меня самая большая награда», - признается модель.

«Дизайнерам придется всерьез задуматься о том, что у женщин с формами тоже есть деньги, и они тоже хотят красиво одеваться. Когда я начала работать моделью восемь лет назад, в категории plus size, к которой я отношусь, потенциальным покупательницам могли предложить разве что мешки из-под картошки. Модельеры пытались скрыть все эти округлости, потому что не знали, что с ними делать. Теперь одежда больших размеров стала более "человечной". Конечно, пока что это только первые шаги в этом направлении, но я думаю, что и это уже прогресс».

Девушка обычного телосложения на подиуме редкость: параметры Лиззи, которым позавидовали бы многие, в модельном мире считаются "слоновьими". При росте в 177,5 см и объемами 95-80-105 девушка носит 46-й размер одежды. Жить в ладу с собой она научилась только недавно: с самого детства она страдала от насмешек одноклассников.

«В моей семье все страдают от лишнего веса, так что у меня генетическая предрасположенность к полноте. Когда я была совсем маленькой, мама называла меня "конфеткой". Худой я не была никогда, да еще и питалась неправильно: ела много чизбургеров, а овощи практически игнорировала. В 12 лет я весила больше, чем сейчас. Когда я подвернула ногу, один парень сказал, мол, это из-за того, что я слишком толстая. Смешно, но до недавнего времени эта фраза постоянно звучала в моей голове.

Закончилось все тем, что мои родители отправились к семье насмешника, чтобы серьезно с ними поговорить, и только после этого издевательства закончились. Именно тогда я и решила взять свой вес под контроль. Я хотела, чтобы люди видели меня, а не мое тело», - делится модель.

8426.jpeg

Намерение дочки похудеть родители только приветствовали. Семья начала питаться правильно, и благодаря грамотно составленному рациону, девушка сбросила 25 кг, не утруждая себя даже зарядкой: «Люди все время подходили ко мне и спрашивали, не модель ли я. Вот я и подумала - почему бы не попробовать себя на этом поприще. Правда, в глубине души я сомневалась в том, что меня возьмут - модели-то все тощие.

Когда в 13 лет я услышала о кастинге, то уговорила родителей отвести меня туда. В результате я подписала контракт с фирмой Wilhelmina - одной из линий одежды, которая выпускается специально для крупных подростков. Я и еще несколько девчонок-моделей поселились в Нью-Йорке. Со мной в квартире жила девочка из Японии, и у нее была самая настоящая анорексия. Она ни минуты не могла посидеть просто так - либо качала пресс, либо делала махи ногами».

В поклонении худобе Лиззи винит исключительно индустрию моды: «Это какое-то безумие считать, что только один-единственный тип фигуры считается нормальным. А если ты не соответствуешь этому канону, то автоматически считаешься жирной.

Мы должны радоваться, что на свете так много разных прекрасных девушек - высоких, маленьких, азиаток, мулаток, пышных, угловатых. Думаю, должно пройти еще немало времени, пока фотография девушки с формами в глянцевом журнале не будет вызывать такой ажиотаж, как тот мой снимок».

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Мама четверых детей, светская львица, икона стиля и успешный дизайнер Виктория Бекхэм маниакально следит не только за своим весом. Звезда платит личному косметологу более пяти тысяч долларов в неделю за процедуры для лица и тела, массажи, пилинги и солярий, и примерно столько же каждый месяц тратит на покупку декоративной косметики. Эксперты подсчитали финансовые вложения Вики в красоту.

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи - итальянская актриса, олицетворение средиземноморского типа красоты и мечта многих мужчин - вот уже 13 лет супруга французского актера Венсана Касселя и счастливая мать двух дочек, считает, что ключ к успеху ее брака - свобода обоих партнеров, даже несмотря на то, что она, как, наверное, большинство итальянок, очень ревнива!

Скандал в благородном семействе

Скандал в благородном семействе

У короля и королевы Испании золотая свадьба. Они могли бы праздновать, если бы юбилей не был отменен в связи с чередой скандалов, обрушившихся на монарший двор...

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });