Страхи и фобии знаменитостей

Страхи и фобии знаменитостей

Актеры, как известно, люди тонкой натуры. Поэтому нет ничего удивительного в том, что самые прославленные звезды, как никто другой, склонны к мистике и суевериям, верят в приметы и опасаются порчи и сглаза. А многие из них, оказывается, еще и подвержены различным страхам и фобиям, которые, на пер­вый взгляд, могут показаться просто нелепыми.

Так, Стивен Спилберг наот­рез отказывается пользоваться лифтом и, если есть возмож­ность, предпочитает поднимать­ся по ступенькам. Лифтов избе­гает и Сильвестр Сталлоне: ис­полнитель роли бесстрашного Рэмбо панически боится вы­соты и во время съемок все­гда требует, чтобы рядом де­журили спасатели и была стра­ховочная техника. Все трюки за него обычно выполняют каска­деры. Кроме того, актер не лю­бит летать самолетом.Джулия Робертс испытывает настоящий ужас перед микробами и бактериями. В рес­торанах актриса тре­бует, чтобы проде­зинфицировали не только посуду, но и стул, на котором она сидит.

Киану Ривз терпеть не может раз­говаривать по телефону и вздрагива­ет от каждого телефонного звонка. Кроме того, он очень боится потерять голос, на который наверняка повлияют лишние разговоры.

После убийства Джанни Вер­саче почти всех знаменитостей охватила боязнь насильственной смерти от рук киллеров, и они стали принимать повышенные меры безопасности. Например, Мадонна приказала прорыть тоннель, соединяющий ее виллу на Майами с морской бухтой, где постоянно дежурит принад­лежащий ей скоростной глиссер на случай, если певице придется скрываться от злоумышленни­ков.

На участке, прилегающем к вилле Роберта Де Ниро, установлена 21-метровая вышка, оснащенная телекамерами, в по­ле зрения которых попадает любой объект, очутившийся по­близости.

Леди Гага заявила, что воздерживается от секса. Она считает, что секс с «неподходящим» мужчиной может испортить ее энергетику.

Том Круз, в свою очередь, панически боится сглаза. Находясь на съемочной площадке, он строго-настрого за­прещает окружающим задержи­вать на нем свой взгляд дольше двух секунд.

Рейн Уилсон старается не упоминать в театре имя Макбета: он верит, что даже упоминание этого шекспировского персонажа приносит несчастье.Сельма Хайек, входя в помещение, обязательно переступает через порог правой ногой: она считает, что делать это левой - к несчастью.Кэтрин Зета-Джонс называют одной из самых суеверных голливудских актрис. Она боится свистеть в своей гримерке, по любому поводу сплевывает через плечо иникогда не передает за столом соль.Соли боится и Робби Уильямс. Если он где-нибудь увидит, что соль рассыпана по столу, то непременно перекинет щепотку через левое плечо, чтобы не случилось несчастья.Роберт Паттисон, сыгравший вампира Каллена в «Сумерках», по жизни жутко страшится всяческой чертовщины. Например, он опасается идти дальше, если дорогу перебежала черная кошка, и избегает числа 13.

А Мартин Скорсезе не любит число 11. В отеле он ни за что не остановится в 11-м номере и никогда не займет 11-го места на автостоянке, даже если свободных мест больше нет.Пэрис Хилтон убеждена, что для того, чтобы избежать беды, нужно постучать по дереву, а также, что если загадать желание в 11:11, оно непременно сбудется. А Николь Кидман так боится сглазить свой брак с Кейтом Урбаном, что завела себе специальный деревянный брелок для ключей: она всегда стучит по нему, если подумает о чем-то плохом или скажет что-то невпопад.

Джеймс МакЭвой имеет обыкновение первому человеку, которого он встречает в первый день месяца, говорить «белый кролик». Он верит, что это принесет удачу. Такой уловке его научила бабушка.

Некоторые знаменитости верят в приметы «наоборот». Так, Кристиан Бэйл имеет привычку проходить под всеми встречающимися на его пути лестницами.Звезды обожают носить с собой различные талисманы на счастье, иногда очень необычные. Например, Лучано Паваротти никогда не выступал без гнутого гвоздя в кармане и монетки в ботинке.

А Кейт Бланшетт повсюду носит с собой эльфийские уши, оставшиеся у нее после съемок в трилогии «Властелин Колец». Она полагает, что этот талисман приносит ей удачу.У многих знаменитостей есть приметы, связанные с одеждой. Так, Джеймс Стюарт всю актерскую карьеру проносил одну шляпу, с которой и не расстался даже тогда, когда она продырявилась. А Вуди Аллен иногда нарочно надевает свои вещи наизнанку - он верит, что это приносит удачу. Если же он случайно наденет рубашку или футболку неправильно, то ни за что не станет переодеваться.

Впрочем, психологи считают, что практически все люди под­вержены тем или иным фобиям и суевериям, но для адаптации в обществе они вынуждены тщательно скрывать свои «заморочки». Знаменитости же в силу своего звездного стату­са могут позволить себе иметь даже самые абсурдные прихоти и вовсю пользуются этой привиле­гией, ведь окружающие наверня­ка сочтут любое проявление па­ранойи всего лишь милой причу­дой кумира.

Еще по теме:

И в головах звезд живут большие тараканы...

Куда заводят суеверия и приметы

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Жизнь в шоколаде

Жизнь в шоколаде

Высокая мода может быть не только красивой, но и вкусной. В Португалии состоялся показ, на котором представили платья из шоколада. 


Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике: американский художник Ноэль Круз изготовляет кукол, которые удивительно похожи на своих прототипов. 

Ледяной ЗАГС

Ледяной ЗАГС

В Мурманской области в деревне, расположенной вблизи города Кировска, открылся ледяной дворец бракосочетаний. Пары, решившие заключить брак в необычной обстановке, получат возможность выпить шампанского из ледяных бокалов и даже расписаться в ледяной книге регистрации. Впрочем, свидетельство о браке им выдадут настоящее.

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });