"Русская диета" Натальи Водяновой

Наталья Водянова - одна из «десятки» успешных топ-моделей мира. Супермодель сотрудничает с мировыми домами моды, воспитывает троих детей и активно занимается благотворительностью. Российская топ-модель в очередной раз удостоилась титула «Женщина года». А мы расскажем о секретах красоты супермодели.

Создатель фонда «Обнаженные сердца» Наталья Водянова стала обладательницей Национальной премии общественного признания достижений женщин России «ОЛИМПИЯ».

«Мне очень приятно, что мои труды и старания были оценены российской общественностью столь высоко, - поделилась Наталья в видео-обращении.

А также: Наталья Водянова отдыхает на Ибице с французским миллиардером

Секрет своей стройности Наталья раскрыла несколько лет назад в интервью одному из глянцевых изданий. Она говорила о сильном давлении, оказываемом на девушек в модельном бизнесе, о навязываемом образе и стиле жизни, которому нужно следовать, если хочешь быть «в строю».

Находясь под прессингом постоянных взвешиваний и замеров форм, Наталья была вынуждена постоянно сидеть на жесткой диете, чтобы соответствовать стандартам. Американский модельный стандарт предполагает нулевой размер одежды - 38 российский.

По меркам Всемирной организации здравоохранения Наталья и многие девушки с подиумов - слишком худые. Однако суровые законы модельного мира, в котором живет супермодель, налагают вето даже на 4-5 кг, которые Наталья набирает после очередных родов. Тут-то снова приходит на помощь ее диета. По признанию Водяновой, она практически всю жизнь голодает: в юношеские годы из-за отсутствия денег, сейчас строгую диету диктует подиум.

А ведь, как признается сама супермодель, она обожает пирожки с капустой, которые так бьют по фигуре. Но эта неутомимая девушка и здесь нашла выход: она изобрела диету, которая вполне допускает не только пирожки с капустой, но даже и пельмени. Диету Натальи Водяновой называют «пульсирующей», так как количество потребляемой пищи от завтрака к ужину резко сокращается.

Итак, основной принцип диеты Натальи Водяновой заключается в том, что тяжелую пищу следует принимать до 10 часов утра. Это основывается на том, что полученные калории организм будет тратить в течение всего дня, не переводя их в жир. На завтрак можно съесть плов, пельмени, пироги, мясо или курицу. В свой утренний рацион необходимо добавить листья свежей капусты - она является источником клетчатки, обеспечивает нормальную работу кишечника.

Перед приемом пищи необходимо выпить большую чашку отвара шиповника. Этот напиток прекрасно тонизирует, освежает, способствует пробуждению организма, а также насыщает его витаминами С, В и микроэлементами. После завтрака Наталья советует выпить большую чашку горячего чая - без сахара.

Обедать лучше в два часа дня. Строгое обеденное меню Натальи Водяновой предполагает только салат из свежих овощей, заправленный лимонным соком - никакого оливкового масла и тем более майонеза.

На полдник, в пять часов вечера, чашка чаю с небольшим добавлением меда или снова, как и утром, отвара шиповника.

Ужин заменяется двумя чашками травяного чая без сахара и меда.

Кроме прочего, на протяжении всего дня рекомендуется выпивать два литра воды.

Нужно отметить, что Наталья Водянова придерживается данной диеты не постоянно, а лишь тогда, когда нужно в короткие сроки сбросить вес, например, быстро привести себя в форму после беременности. Супермодель резко высказывается против строжайшего ограничения в еде, которого часто придерживаются модели, доводя себя до анорексии.

Еще несколько лет назад в рамках нью-йоркской недели моды Наталья выступила с сенсационным заявлением:

«Я знала только одно: мне нужно похудеть, без всяких разговоров. Постепенно я становилась все более нервной, начала терять волосы, чувствовать постоянную усталость. Я думаю, что была на краю пропасти. Меня спас друг-врач, он открыл мне глаза и объяснил, что я себя разрушаю. Теперь все в порядке».

Прибегая к той или иной диете, следует помнить, что любые резкие перемены в рационе питания - огромный стресс для организма, поэтому «входить» в диету необходимо плавно, сокращая количество потребляемой пищи постепенно. Например, поначалу лучше не отказываться от ужина полностью: вечером можно съесть такой же овощной салат, что и на обед, или нежирный творог.

Людям с заболеваниями желудочно-кишечного тракта, перед тем, как садиться на ту или иную диету, следует проконсультироваться с врачом.

А также:

Ева Герцигова шокирует истощенным телом

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Шоу нижнего белья

Шоу нижнего белья

В рамках продолжающейся в Китае Недели моды в Пекине прошли показы дамского белья

Неделя моды в Пекине

Неделя моды в Пекине

В Пекине проходит Неделя высокой моды. Молодые китайские модельеры представили свои новые коллекции сезона осень-зима 2012.

Неделя моды в Японии

Неделя моды в Японии

В Японии проходит Неделя высокой моды. Местные дизайнеры представляют свои новые коллекции сезона осень-зима 2012-13

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });