Бьюти-секреты: советы от Жизель Бюндхен

Бьюти-секреты: советы от Жизель Бюндхен

Муза Карла Лагерфельда считается самой красивой моделью, бывший ангел Victoria's Secret уже перестала появляться на подиуме из-за возраста, ведь ей уже 38 лет, однако девушка не перестает вдохновлять модельеров и периодически появляется в разных рекламных кампаниях. Причем бывшая девушка Леонардо Ди Каприо до сих пор не уступает молодым конкуренткам, а ее телу могут позавидовать многие. Многим дамам было бы интересно, как модель поддерживает себя в форме.

Питание

Основу рациона модели составляют свежие овощи и фрукты, злаки, морепродукты, кокосовое молоко, мясо и рыба. Помогает ей сбалансировать рацион система питания Пьера Дюкана, известного французского диетолога. Для ускорения метаболизма Жизель добавляет в блюда кайенский перец, этот секрет позволяет ей не поправляться. По утрам Жизель выпивает стакан воды с лимоном. Пьет она и соки, но только свежевыжатые, а не магазинные, в которых много сахара и красителей. В салаты она кладет, помимо огурцов и помидоров, капусту, рукколу, шпинат. Как признается Бюндхен, она каждый день пьет много минеральной воды, чтобы ее кожа сияла и выглядела здоровой. Стоит отметить, что девушка склонна к полноте, поддерживать хорошую фигуру ей удается с трудом, но все же удается. Это стоит взять на заметку тем дамам, которые сетуют на генетику и не хотят работать над собой.

Уход за кожей

Жизель предпочитает натуральные средства для ухода за кожей. В Бразилии, откуда она родом, она боролась с воспалениями и высыпаниями на лице с помощью грязи. Да, детишки брали грязь со дна океана, благо этого добра там было предостаточно, и наносили ее на лицо. С возрастом модель все равно не поменяла свои привычки, она до сих пор предпочитает косметику натурального происхождения. Избегает девушка опасных ультрафиолетовых лучей, поэтому активно пользуется кремами от солнца, а загорает только ранним утром. Поскольку у модели жирный тип кожи, ей часто приходилось бороться с высыпаниями на лице, также девушке приходится наносить больше пудры перед съемками, чтобы лицо не блестело. При этом модель не пользуется тональным кремом, а макияж предпочитает естественный.

Спорт

Жизель не любит заниматься в душных фитнес-клубах, эффективными она считает тренировки на свежем воздухе. Красотка предпочитает занятия йогой, а если она находится поблизости от пляжа, то не прочь и вспомнить про серфинг. Также она любит кунг-фу, плавание, волейбол, катание на велосипеде, верховую езду. «В детстве играла в волейбол - в моей родной Бразилии это популярный вид спорта. Даже была капитаном команды и подумывала о профессиональной карьере», - признавалась модель. После беременности бразильская модель возвращала себе фигуру с помощью специально разработанной программы, в которую входили медитация, йога и боевые искусства.

Фото: soulpost.ru

Еще по теме:

Бьюти-секреты: советы от Миранды Керр

Секреты звездных визажистов

Рецепт молодости от Пенелопы Крус

Секреты женской красоты: от Елены Прекрасной до Дайаны Крюгер

Маленькие бьюти-хитрости, когда нет времени

Дешево и красиво. Рецепты красоты от знаменитостей

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Мама четверых детей, светская львица, икона стиля и успешный дизайнер Виктория Бекхэм маниакально следит не только за своим весом. Звезда платит личному косметологу более пяти тысяч долларов в неделю за процедуры для лица и тела, массажи, пилинги и солярий, и примерно столько же каждый месяц тратит на покупку декоративной косметики. Эксперты подсчитали финансовые вложения Вики в красоту.

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи - итальянская актриса, олицетворение средиземноморского типа красоты и мечта многих мужчин - вот уже 13 лет супруга французского актера Венсана Касселя и счастливая мать двух дочек, считает, что ключ к успеху ее брака - свобода обоих партнеров, даже несмотря на то, что она, как, наверное, большинство итальянок, очень ревнива!

Скандал в благородном семействе

Скандал в благородном семействе

У короля и королевы Испании золотая свадьба. Они могли бы праздновать, если бы юбилей не был отменен в связи с чередой скандалов, обрушившихся на монарший двор...

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });