Вещи, которые не должна делать счастливая жена

Вещи, которые не должна делать счастливая жена

Ну кто не мечтает о счастливой и любящей семье? Практически любой человек мечтает приходя домой, понимать, что тут его очень любят и ждут. В доме его окружат заботой и помогут справится с любыми житейскими невзгодами. Но увы, не всегда получается построить свою жизнь так, как рисовали ее мечты. Но самое печальное в том, что рушатся отношения часто из-за незначительных мелочей. На которые супруги просто не обращали внимания. Конечно нет универсального способа избавить семью от недомолвок, но кое-что понять можно. Представляем несколько "никогда", которые если и не совершат чуда, то во всяком случае могут очень помочь.

Не ложитесь не помирившись.

Не стоит оставлять проблему до утра. В данном случае, когда в семье происходит конфликт, метод "утро вечера мудренее" в данной ситуации не работает. Важно до того, как придется отправляться в постель, уладить все нерешенные проблемы и избавится от обид. Сон в такой ситуации не будет крепким и спокойным. А с утра проблема лишь станет более ощутима. Поэтому все надо решить и помириться желательно перед сном.

Внешний вид.

Сегодня есть тысячи способов, как быстро сделать свой внешний вид привлекательным. Множество женщин, которые получили заветное кольцо на палец и штамп в паспорте, сразу забывают о том, как они выглядят. Многие напрочь забывают, что они женщины и что живут с любимым человеком. Поэтому неухоженный вид не сможет укрепить отношения, а скорее всего приведет к раздражению и последующей ссоре.

Не надо взваливать на себя абсолютно все.

Любое серьезное решение в семье, должно обсуждаться и приниматься только после того, как его обсудят оба партнера. Не стоит доказывать кто в семье главный. Это не добавит авторитета, а лишь обидит того, с кем не захотели считаться. Если принимать решение самостоятельно, то это признак неуважения и даже недоверия ко второй половинке. Тем более, что такое принятое самостоятельное решение может очень не понравится вашему партнеру, что обязательно вызовет домашний скандал.

Никаких сравнений с бывшими.

Не стоит сравнивать своего партнера с бывшим. Даже если перевес на вашей стороне. Специалисты считают, что подобное сравнение говорит о том, что человек полностью не отпустил прошлые отношения и любые сравнения могут очень ранить вашу вторую половинку.

Не играйте на публику.

Все домашние проблемы надо стараться решать только с глазу на глаз. Если работать на публику, то потом будет очень стыдно. Тем более у окружающих может сложится неправильное впечатление о вашем партнере, которое будет очень мешать в будущем общении. Все, даже серьезные ссоры надо переживать вдали от соседей, друзей и родственников.

Нельзя сравнивать доходы.

Это старая тема, можно даже назвать ее классикой. Ни в коем случае нельзя упрекать мужчину тем, что жена зарабатывает больше него. Это очень болезненная тема, особенно если мужчина старается. Всякое бывает и это не повод для упреков. Поверьте, что подобные ссоры очень быстро приведут к разрыву. Мужчины ранимы, и подобные упреки очень ранят их. Иногда даже незначительная ссора с подобным упреком глубоко селиться в сознании мужчины и со временем может заставить его вам отомстить.

Нельзя нарушать личное пространство.

Перед тем как влезть в телефон партнёра или в карманы его пиджака, надо подумать, а что именно вы собираетесь обнаружить. И если приходит в голову такая мысль, значит есть недоверие. Не стоит сознательно искать причину для ссоры. Надо поработать над доверием. Вторжение в личное пространство своего партнёра принесет вред в любом случае. С одной стороны, вы можете обнаружить то, что вам очень не понравится, а с другой - вы можете очень обидеть искреннего и честного мужчину.

Не забывайте о праздниках.

Мужчины не склонны запоминать даты событий. Многие даже о своем дне рождения могут забыть. Не стоит ругать их за то, что они не помнят даты знакомства или первого поцелуя. Лучше возьмите эту роль на себя и устраивайте маленькие праздники даже по незначительным поводам. Так вы сможете напомнить мужу о предстоящем событии и сделать семейную жизнь более разнообразной. Ведь маленькие праздники - это и есть разнообразие, которое помогает быть ближе.

Не смейтесь над увлечениями.

У мужчин всегда есть увлечения или темы, которые их очень интересуют. Часто это совершенно не интересные вещи для женщины. Нельзя смеяться или критиковать мужа за то, что ему нравится. Для мужчины это бывает важным, а ирония и критика лишь приведут к раздражению. Идеальным будет, если вы пересилите себя и потратите время на то, чтобы поговорить с любимым о том, что его интересует. Это очень нравится мужчине, и он готов часами рассказывать о преимуществах инжектора над карбюратором. Потратьте немного времени и награда будет велика. Мужчина будет на седьмом небе, если вы внимательно и с пониманием послушаете о том, что он так любит.

Не критикуйте его друзей.

Возможно вам не нравится кто-то из друзей вашего мужа. Но если этот человек не несет угрозы семье, не стоит критиковать и просить прекратить общение. Ведь для мужчины дружба очень важна, а если это старый друг, то это очень болезненное решение для мужчины. Возможно вы и добьетесь своего, но в глубине души у мужа затаится сильная обида.

Фото: family-news.ru

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Жизнь в шоколаде

Жизнь в шоколаде

Высокая мода может быть не только красивой, но и вкусной. В Португалии состоялся показ, на котором представили платья из шоколада. 


Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике: американский художник Ноэль Круз изготовляет кукол, которые удивительно похожи на своих прототипов. 

Ледяной ЗАГС

Ледяной ЗАГС

В Мурманской области в деревне, расположенной вблизи города Кировска, открылся ледяной дворец бракосочетаний. Пары, решившие заключить брак в необычной обстановке, получат возможность выпить шампанского из ледяных бокалов и даже расписаться в ледяной книге регистрации. Впрочем, свидетельство о браке им выдадут настоящее.

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });