"Голую выпускницу" позвали в модели

Школьница 17-ти лет из украинского Павлограда Настя Фоменко теперь больше известна как "голая выпускница". Она проснулась знаменитой после вручения аттестатов. На выпускной в школе № 15 она пришла в черном коротеньком кружевном платье, черных чулках и ярко-красных туфельках. Ее фотографии, попавшие в Сеть, произвели эффект разорвавшейся бомбы.

Многим показалось, что в ее одежде явно чего-то не хватает. Чулочки есть, трусики, лифчик, что-то типа сорочки, а где же, собственно говоря, само платье с традиционным шлейфом? Дома забыла? Экстравагантный наряд Анастасии взорвал

Всемирную Паутину. Многие осудили нескромность девушки — она даже удалила свои странички в социальных сетях, а также, по утверждению ее знакомых, сменила телефон и долгое время не показывалась на улице. Кто-то даже обратился в милицию, но правоохранители не стали возбуждать в отношении девочки дело о хулиганстве.

Однако не все так агрессивны: тонким знатокам и ценителям этот наряд напомнил одну из разработок "модных хулиганов" Доменико Дольче и Стефано Габбано из летней коллекции прошлого 2011 года. И не важно, что скопировала наряд от D&G местная павлоградская портниха Илона Геймор — надела-то его на себя Настя! А что касается сексуальности, то как знать? Короткие коричневые платьица и белые переднички на зрелых девичьих фигурах порой выглядят не менее соблазнительно.

При взгляде на Настю невольно вспоминается русская народная сказка про царя и девицу, которой хитрый деспот дал невыполнимое, как ему казалось, задание — приехать к нему на аудиенцию "ни голою, ни одетою". Тогда девица завернулась в рыбачью сеть и вышла из положения. Что-то подобное проделала и Настя — но без всякого царя.

И фокус удался. Одно международное модельное агентство тут же сделало Насте предложение о сотрудничестве. Увидев снимки "голой выпускницы" профессионалы подиума решили, что это явно их кадр!

"Настя — девушка с интересной внешностью, эпатажная, с неплохими данными, так что при желании она могла бы добиться хорошего будущего, — считает директор модельного агентства Татьяна Коробова. — Если девушка откликнется, то мы приложим все усилия, чтобы ее образ стал узнаваемым во всем мире. Наши модели работают на показах у таких дизайнеров одежды, как "Прада", "Версаче", "Гуччи", "Кевин Кляйн", снимаются для глянцевых журналов.

Пока на это предложение Настя откликаться не спешит, подтверждая предположение, что девица-то она мудрая. Быть может, ей действительно не стоит так уж торопиться, потому, что модное агентство, которое первым заметило и откликнулось на ее поступок, расположено, увы, не в Париже, а в другом прекрасном городе Волгограде.

Да и вся семья Фоменко решила отправиться подальше от досужих разговоров в село, к бабушке. Родители сначала не удивились наряду дочери. Но потом Алене Фоменко, маме Насти, стало плохо с сердцем. Сама она — учительница украинского и литературы в той же школе, пыталась справиться с норовистой дочерью, но потом смирилась. До предынфарктного состояния ее довел не внешний вид дочери на выпускном, а реакция общества на фото.

"Скорую помощь пришлось вызывать прямо во время уроков, — сообщила завуч школы Татьяна Саенко. — Алена Анатольевна очень переживала, что ее дочь опозорила их семью".

По мнению учителей, а точнее учительниц, Настя — неуправляемая девочка и подобные выходки устраивала довольно часто, но раньше к ним не было столь пристального внимания, поэтому все обходилось.

Пока родители приходят в себя от нежданной известности, обрушившейся на их скромную семью, Настя сидит за учебниками и пособиями — в планах у нее не подиум, а журналистика. Девушка будет сдавать историю, литературу, украинский и английский языки. Так что за Настю можно особенно не беспокоиться.

Но вот не появятся ли у нее еще более смелые и бесшабашные последовательницы? Не получится ли так, что скоро самым лучшим костюмом для школьного выпускного будет считаться костюм Евы? Время и место очень важно. Многие поп-дивы выступают на концертах в еще более эпатажных костюмах, чем у Насти — и ничего. Но школа все-таки — храм знаний и олицетворение скромности.

Но по крайней мере, Настя доказала и своим ровесникам, и тем, кто постарше и опытнее, что даже в неприметном райцентре Днепропетровской области можно отчебучить такое, что мгновенно прославишься на весь мир.

Читайте также:

Наталья Водянова оскорбила толстушек

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Загадочные смерти девушек с обложки

Ожившие куклы Барби

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Шоу нижнего белья

Шоу нижнего белья

В рамках продолжающейся в Китае Недели моды в Пекине прошли показы дамского белья

Неделя моды в Пекине

Неделя моды в Пекине

В Пекине проходит Неделя высокой моды. Молодые китайские модельеры представили свои новые коллекции сезона осень-зима 2012.

Неделя моды в Японии

Неделя моды в Японии

В Японии проходит Неделя высокой моды. Местные дизайнеры представляют свои новые коллекции сезона осень-зима 2012-13

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });