Простые советы помогут быстро снять напряжение и успокоиться

Простые советы помогут быстро снять напряжение и успокоиться

Современный мир полон стрессовых ситуаций, в силу определенной жизненной ситуации. Нам некогда отдыхать. Не выспавшись, мы летим на работу, выматываемся эмоционально там, потом возвращаемся домой, едва успев заскочить в магазины. Современное общество напоминает бег по замкнутому кругу, вырваться из которого удается единицам. Остальные люди постоянно находятся в стрессовых ситуациях, регулярно балансируя на грани стресса и депрессии. Несколько простых советов помогут вам снять напряжение и успокоиться.

Любовные отношения "между делом"

Разговор с близким человеком. Когда у вас эмоциональное состояние ниже плинтуса, то в такие моменты антидепрессантами могут выступить близкие вам люди, с которыми можно поделиться накопившимися проблемами. Когда ты рассказываешь о какой-то проблеме, то выделяется гормон окситоцина. Он считается гормоном любви, привязанности, способен смягчить все негативные эмоции, которые выделяются в стрессовых ситуациях. Психологи вообще считают, что в любой комплекс лечебных процедур при существенных проблемах должно входить общение с людьми и проговаривание своей проблемы.

Физическая нагрузка или спорт. Когда вы нервничаете и напряжены, лучшим способом снять негатив является спорт. Простые физические упражнения способны сотворить чудо, во время них ваша нервная система будет активно вырабатывать эндорфины, которые ученые также называют гормонами радости. А еще это способ отвлечь себя от проблемы, которая вогнала вас в такое состояние.

Семь секретов долгих отношений с мужчиной

Прослушивание музыки. Многочисленные исследования подтвердили, что прослушивание музыки после трудового напряженного дня способно восстановить ваши эмоциональные силы. Музыка обладает целебными свойствами, к тому же, она по карману всем людям. Достаточно включить любимый диск с легкой музыкой, или выбрать классическую в Интернете, как у вас сразу же улучшится настроение. Ученые объясняют лечебный феномен своеобразными звуками, слушая которые человек мгновенно успокаивается и расслабляется. Особой популярностью пользуется мировая классика. Так что рекомендуем вам обзавестись дисками со спокойной музыкой, которые придут вам на помощь в трудные жизненные моменты.

Ну. А если стрессовые ситуации идут потоком, или вас полностью накрыла депрессия, тогда обращения к психотерапевту не избежать.

Пять видов отношений, которых нужно избегать в своей...

Фото: michellesparkes.com

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Шоу нижнего белья

Шоу нижнего белья

В рамках продолжающейся в Китае Недели моды в Пекине прошли показы дамского белья

Неделя моды в Пекине

Неделя моды в Пекине

В Пекине проходит Неделя высокой моды. Молодые китайские модельеры представили свои новые коллекции сезона осень-зима 2012.

Неделя моды в Японии

Неделя моды в Японии

В Японии проходит Неделя высокой моды. Местные дизайнеры представляют свои новые коллекции сезона осень-зима 2012-13

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });