Секреты красоты королевы бурлеска

Секреты красоты королевы бурлеска

Дита фон Тиз может очень нравиться или совершенно нет, но, и это несомненно, она одна из самых ярких и самобытных икон моды современности. В вопросах стиля королева бурлеска черпает вдохновение в 40-х годах минувшего столетия. Какие же из многочисленных секретов звезд черно-белого кино сделал нашу современницу такой притягательной и неповторимой?

Девочкой Дита (чье настоящее имя Хизер Рене Суит) мечтала стать классической балериной и с раннего возраста занималась балетом, но уже в 15 лет она поняла, что "не была достаточно талантлива. Нельзя всевремя получать желаемое. Но именно тогда я задумалась о причинах того, почему мне нравился балет: сцена, фантастические костюмы и макияж, цвета, апплодисменты, блестки… А потом я осознала, что я получила все это. Только другим способом".

Годы в балетной школе сделали Диту дисциплинированной. По ее собственному признанию, именно благодаря опыту работы у станка "она с успехом противостоит искушениям. Как, например, еда, при необходимости". И в отличие от прочих звезд Голливуда, которые никак не хотят сознаваться в том, что сидят на диете и часами изнуряют себя в тренажерных залах, Дита не кривит душой, рассказывая, что ей приходится ограничивать себя в еде. Что ж, ее точеная фигура - лучшая награда за подобную откровенность.

На сцене Дита шутя жонглирует неприкрытой сексапильностью современности и женственностью и игривостью див Голливуда 40-х годов прошлого столетия. Вот и в реальной жизни Дита — ярая поклонница стиля 40-х и 50-х годов прошлого столетия и страстный коллекционер винтажа. Как-то в интервью она призналась, что на тумбочке в спальне у нее стоит винтажная хрустальная шкатулка… с презервативом, ведь "я одинока, никогда не знаешь чего ждать от жизни…".

Примером для подражания фотомодели и актрисы является Бетти Грейбл, актриса 40-х годов прошлого века, игравшая в патриотических фильмах, чьей задачей было отвлечь население от тягот военного времени. И хоть Дита и Бетти внешне совершенно непохожи (последняя — блондинка), для королевы бурлеска эта не очень известная за пределами США актриса является несомненным примером того, как вести себя как на сцене, так и в обычной жизни.

Дита — олицетворение сексуальности, женственности, чувственности как на экране, так и за его пределами. Где бы ее не застало всевидящее око папарацци, она всегда подтянута, безукоризненно одета, причесана и накрашена. По ее собственному признанию, в ее сумочке — помимо наличных денег и кредитных карт — всегда найдется место компактной пудре, красной помаде и подводке для глаз, оружию настоящей соблазнительницы.

Диту редко можно увидеть без каблуков. Ее любимый аксессуар — лодочки с головокружительными каблуками: "Покупать туфли с низкими каблуками — для меня настоящая пытка. Поэтому я всегда выбираю экстремальное решение. Только потом я открываю шкаф и задаюсь вопросом: и что же мне одеть в аэропорт?"

Но как ни крути, доказывать, что ты достойна титула королевы бурлеска, приходится каждый день. И без каблуков, и изящных платьев по фигуре, чтобы выглядеть сексуально, здесь никак не обойтись. Особо соблазнительной Дита ощущает себя в "облегающих платьях, лучше, если черного цвета, потому что черный не отвлекает взгляд от прочего; с щедрыми, но не вызывающими декольте; в белье, которое немного на виду. А чтобы чувствовать себя комфортно дома я ношу винтажные домашние туалеты 40-х годов, которые я коллекционирую: экстравагантные пижамы, кажущиеся вечерними платьями".

Впрочем, эти маленькие экстравагантные капризы Дита вполне может себе позволить. Вопреки общей голливудский тенденции, она вовсе не транжира. Да и первый заработанный гонорар она вложила в собственные шоу, а на оставшиеся деньги побаловала родных, проведя каникулы вместе с матерью и сестрой в небольшом шикарном отеле на одном из островов озера Мичиган (Дита родом из штата Мичиган).

Все эти бесконечные женские хитрости позволяют Дите выглядеть гораздо моложе своих лет: ведь совсем недавно ей исполнилось сорок. "Когда я вижу цифры "четыре" и "ноль" черным по белому, то испытываю шок… Хотя, я восхищаюсь 40- и 50-летними женщинами. И публика ходит на мои шоу и из-за моего возраста: я не думаю, что смогла бы проделывать то, что делаю сейчас, с тем же мастерством, что и в 20 лет", — говорит Дита.

Читайте также:

Инес де ла Фрессанж — парижская икона стиля

Великие красавицы ХХ века: Элизабет Тейлор

Орнелла Мути — самая сексуальная бабушка планеты

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Шоу нижнего белья

Шоу нижнего белья

В рамках продолжающейся в Китае Недели моды в Пекине прошли показы дамского белья

Неделя моды в Пекине

Неделя моды в Пекине

В Пекине проходит Неделя высокой моды. Молодые китайские модельеры представили свои новые коллекции сезона осень-зима 2012.

Неделя моды в Японии

Неделя моды в Японии

В Японии проходит Неделя высокой моды. Местные дизайнеры представляют свои новые коллекции сезона осень-зима 2012-13

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });