Что писала принцесса Диана о Чарльзе в своих письмах

Что писала принцесса Диана о Чарльзе в своих письмах

На аукцион выставлены письма, в которых леди Ди обсуждает своего супруга принца Чарльза. Послания 20-летней принцессы адресованы Маргарет Ходж, учительнице, работавшей вместе с Дианой в лондонском детсаду Young England Kindergarten. Коллекция будет продана в июле, и, как ожидают организаторы аукциона, принесет им более 30 тысяч долларов.

Письма дают редкую возможность более детально познакомиться с жизнью молодой принцессы в браке. Во время медового месяца Диана исправно делилась со своей старшей подругой впечатлениями: "Здесь настоящий рай. Можно делать то, что нравится и гулять до бесконечности, - описывает леди Ди отдых с мужем в Шотландии. - Я постоянно залезала во всякие пещеры, так что муж даже не понимал, куда я делась - это так похоже на него".

Перед своим первым официальным туром по Уэльсу вместе с Чарльзом Диана заметно волновалась, но старалась этого не показывать: "Я жду, когда смогу получше к этому привыкнуть", - признается она.

Молодая принцесса также описала подруге свое семейное гнездо в Хайгроув, отметив, что это идеальное место для того, чтобы растить детей: "Честно говоря, этот дом не такой уж и шикарный. Просто уютное гнездышко, где мистер и миссис Уэльс смогут сидеть на насесте".

Следующее письмо принцесса написала, уже став мамой. Уильям, по словам Дианы, принес ей с Чарльзом огромную радость и огромное потрясение, граничащее с эйфорией: "Мы постоянно смотрим на этот маленький сверток, издающий странные звуки".

А также: Прощай, Кейт: у Британии новая фаворитка

Уильяма же не так легко было сбить с толку, как его родителей: мальчик четко знал, чего хочет. Об этом Диана написала Маргарет после визита Санта-Клауса: "Уильям совершенно ничего не испугался и выдал ему список длиной с руку, куда внес все, что хочет получить в подарок, ничего не упустив".

Маргарет, которой сейчас уже 70 лет, говорит, что чувствовала необычайную гордость из-за того, что имела возможность называть Диану своей подругой. Если бы та была жива, вздыхает Маргарет, она наверняка была бы очень рада увидеть, какими выросли ее сыновья: "Диана была милой девушкой с прекрасным чувством юмора. Мы сдружились с ней после ее свадьбы и поддерживали отношения вплоть до ее смерти в 1997 году.

Я знаю, что она была влюблена в принца Чарльза и просто хотела, чтобы и ее тоже любили. Уверена, Диана гордилась бы Уильямом, узнав, что он женился на Кэтрин и что он надел на ее палец кольцо своей матери, когда они обручились".

Простые британцы, надо сказать, в штыки восприняли идею о продаже писем принцессы. Кейт из Перта, например, пишет: "Сжечь эти письма или отдать сыновьям Дианы, пусть они сами решают, что с ними делать! Ради бога, мир уже узнал все, что можно, о бедной Диане - подробности и частной жизни, и государственной. Это мальчики должны решать, что делать с вещами своей матери, а не общественность или та, что называет себя подругой. Настоящий друг не будет продавать такие личные вещи!".

Биби из Виктории считает прямо наоборот: "Ди не понравился бы весь этот шум из-за ее писем. Хотя она могла предположить, что они станут достоянием общественности. Уверена, в любом случае, друзья адресата уже видели эти письма. В них нет ничего такого личного - просто рассказы о семье. Уильяму и Гарри не нужна коллекция пожилой леди, потому что у них тонны фотографий Дианы - их мама была сверхпопулярна".

Королевские браки не всегда заканчиваются так, как в сказках, что следует из примера Дианы. К счастью, у Уильяма есть все шансы прожить с Кейт до глубокой старости. В этом не сомневается ни один скептик.

Биограф Эндрю Мортон, автор скандального бестселлера "Диана: ее правдивая история", в своей последней книге "Уильям и Кэтрин: их история" называет пару будущим королевской семьи: "На их плечи возложен нелегкий груз. Но, думаю, у них есть все для того, чтобы сохранить монархию для следующего поколения". Причина, по словам Мортона, сводится к простой психологии: "Для Уильяма Кейт воплощает собой образ матери. Уильям искал ее и нашел. Вот так все просто".

В книге Мортон уделяет внимание не только первым годам пары после знакомства, но и больным местам Уильяма и Кейт. В 1986 году у Дианы начался роман с майором Джеймсом Хьюиттом. Связь из тайной стала явной спустя шесть лет - в 1992 году, с выходом книги Мортона о Диане.

Три года спустя принцесса дала интервью, в котором открыто призналась, что Хьюитт был ее любовником. Перед интервью она встретилась с Уильямом, чтобы объясниться с ним. Следовавший за Дианой фотограф запечатлел несколько весьма напряженных моментов: Уильям, казалось, не хотел иметь ничего общего с матерью. Ему было стыдно из-за того, что ее роман получил огласку.

Читайте также:

Дрю Бэрримор: "мои ангелы-хранители - животные и Кэмерон Диаз"

Великие красавицы ХХ века: Хеди Ламарр - кинозвезда и ученый-изобретатель

Женщины тоталитарных режимов: любовница Муссолини Кларетта Петаччи

Хилари Дафф: "в детстве меня дразнили лошадью"

"Диана говорила сыновьям: мол, Джеймс учил меня ездить верхом, - поясняет Мортон. - Но она вела двойную игру. Она использовала мальчиков в качестве прикрытия. Диана как-то призналась мне, что хотела бы, чтобы эта история никогда не всплыла. Она сожалеет о том, что сделала сыновьям больно.

Диана много говорила мне о своих мечтах, о том, какой она видит жизнь Уильяма. Ей хотелось, чтобы корона перешла к нему, и чтобы он был счастлив. Уильям может и не захотеть становиться монархом, но с Кэтрин у него есть реальный шанс на счастье. Вскоре после свадьбы Кэтрин уже шла в местный магазин за покупками. Это нормально. Диане бы это понравилось".

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Мама четверых детей, светская львица, икона стиля и успешный дизайнер Виктория Бекхэм маниакально следит не только за своим весом. Звезда платит личному косметологу более пяти тысяч долларов в неделю за процедуры для лица и тела, массажи, пилинги и солярий, и примерно столько же каждый месяц тратит на покупку декоративной косметики. Эксперты подсчитали финансовые вложения Вики в красоту.

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи - итальянская актриса, олицетворение средиземноморского типа красоты и мечта многих мужчин - вот уже 13 лет супруга французского актера Венсана Касселя и счастливая мать двух дочек, считает, что ключ к успеху ее брака - свобода обоих партнеров, даже несмотря на то, что она, как, наверное, большинство итальянок, очень ревнива!

Скандал в благородном семействе

Скандал в благородном семействе

У короля и королевы Испании золотая свадьба. Они могли бы праздновать, если бы юбилей не был отменен в связи с чередой скандалов, обрушившихся на монарший двор...

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });