На звание супермоделей XXI века претендуют две россиянки

На звание супермоделей XXI века претендуют две россиянки

Топ- модель нового поколения при росте 180 см не должна весить больше 50 кг, а идеальные пропорции тела – 85-55-85. 99 % девушек, работающих в модельном бизнесе, никогда не станут супермоделями. Супермоделей можно пересчитать по пальцам. В то время как признанные топ-модели Жизель Бундхен, Наталья Водянова и Адриана Лима, которым уже больше 25 лет, триумфально «вышли на пенсию», мир моды решает, кто же будет удостоен звания супермоделей нового поколения.

В числе самых ярких претенденток -

  1. Миранда Керр,
  2. Бар Рафаэли,
  3. Саша Пивоварова,
  4. Влада Рослякова,
  5. Дарья Вербова,
  6. Каролина Куркова.

«Чтобы стать настоящей супермоделью, нужно заработать свою славу, пройтись по всем подиумам мира, только тогда твое лицо будет достаточно узнаваемым. Сейчас это сделать практически невозможно, индустрия шоу-бизнеса ежедневно пополняется новыми лицами. Поп-звезды и актрисы рекламируют одежду и косметику, а топ-модели превращаются в персонажи скандальных и светских хроник», - считает «икона» и топ-модель 90-ых Клаудиа Шиффер.

Времена сильно изменились, немка вспоминает, что в пору своей славы не могла спокойно ходить по улицам без телохранителей. Современные же модели спокойно разгуливают по модным бутикам, клубам и барам, при этом часто попадают в объектив папарацци пьяными и обкуренными. Времена плохих девочек в стиле Кейт Мосс уже прошли, так что супермодель нового поколения не должна быть замечена в порочных связях и, тем более, в скандалах, связанных с наркотиками.

По теме: Cамая красивая модель мира – гермафродит?

Модель забрили в солдаты

Итак, кто же они – самые перспективные супермодели?

Миранда Керр. Австралия


Прославилась как одна из самых ярких участниц на показах Victoria’s Secret, кстати, она стала первой и единственной австралийкой, которая выходила на подиум на показах этого престижного брэнда. В модельном бизнесе считается, что если тебя выбрали для Victoria’s Secret campaign, значит карьера уже сделана.

Бар Рафаэли. Израиль

На звание супермоделей XXI века претендуют две россиянки. 19559.jpeg


Ведущая топ-модель Израиля, а также невеста Леонардо ди Каприо, кстати, актер бросил Жизель Бундхен после 5-летнего романа именно из-за нее. Рафаэли он сделал предложение после 8 месяцев знакомства. По законам Израиля, Бар должна служить в армии, либо покинуть страну.

Западная пресса уже давно с негодованием пишет о том, что все подиумы в Европе захватили русские. Славянский тип внешности – самый востребованный на мировых показах мод и у самых именитых Кутюрье.

Дарья Вербова. Украина.

На звание супермоделей XXI века претендуют две россиянки. 19560.jpeg


Украинка, рожденная в Польше, детство и юность провела в Канаде, стала топ-моделью в США. По законам модельного бизнеса Вербова в следующем году выходит на пенсию. О модельной карьере она не задумывалась, пока мама одного из ее одноклассников, директор модельного агентства в Торонто, не обратила на нее внимание. Слава пришла к Дарье в 20 лет, когда она заключила контракт с «Prada».

Потом Вербову просто засыпали предложениями, она работала с Yves Saint Laurent, Versace, Marc Jacobs, Louis Vuitton, Gucci, Givenchy, Ralph Laurent и Christian Dior. 12 раз появлялась на обложках Vogue. В 2005 году стала моделью номер один в США и топ-модель года.

По теме: Найдены самые длинные ноги планеты

Каролина Куркова. Чехия

Участвует в самых громких показах на Неделе мод в Париже, Лондоне, Милане.

На звание супермоделей XXI века претендуют две россиянки. 19561.jpeg

Именно Куркова демонстрировала бриллиантовый комплект нижнего белья стоимостью в 10 миллионов долларов на показе Victoria's Secret. Работает с Michael Kors, Tommy Hilfiger, Valentino. Несколько раз становилась моделью года. Имя топ-модели попало в светскую хронику впервые с громким скандалом, да еще каким. Писали, что Куркова занималась сексом с Анджелиной Джоли и Брэдом Питом одновременно, это было еще до того, как Джолли родила первенца.

Влада Рослякова. Россия

На звание супермоделей XXI века претендуют две россиянки. 19562.jpeg


Россия. Родилась в Омске. Настоящее имя Елена. Модельную карьеру начала в юном возрасте в России, продолжила в Токио и Нью-Йорке. Участвовала в показах известных дизайнеров Calvin Klein, Gucci, Hèrmes, H&M, Lacoste, Nina Ricci, Max Mara, Miss Sixty, Burberry, Moschino и многих других, а в 2007 году стала лицом Dolce & Gabbana на сезон осень-зима 2007/2008. Западная пресса называют ее второй русской после Водяновой, но отмечает, что Влада сможет достичь еще больших успехов.

Саша Пивоварова. Россия

На звание супермоделей XXI века претендуют две россиянки. 19563.jpeg


Россия. Родилась в Москве. На Западе Александру называют русской Кейт Мосс. Саша Пивоварова была студенткой исторического факультета РГГУ, а мировая слава упала на нее совершенно случайно. Один из ее близких друзей-фотографов показал самые удачные снимки Саши известному нью-йоркскому модельному агентству IMG. Ее сразу же пригласила на работу Миучча Прада. Пивоварова вошла в историю моды, как единственная модель, участвующей в рекламной кампании Prada 5 сезонов подряд.

Модель работала с мировыми брэндами: Gucci, Chanel, Alexander McQueen, Christian Dior, Calvin Klein, Donna Karan, Louis Vuitton, Marc Jacobs, Ralph Lauren, Chloe, Valentino, Givenchy, Jean Paul Gaultier, Miu Miu, Hermes, Kenzo, Victor & Rolf, Dolce & Gabanna, Balenciaga, Zac Pozen, Fendi и Yohji Yamamoto.

Саша замужем за нью-йоркским фотографом русского происхождения Игорем Вишняковым. Мечтает последовать примеру Водяновой и родить не менее трех детей, а также закончить учебу и получить диплом искусствоведа.

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Жизнь в шоколаде

Жизнь в шоколаде

Высокая мода может быть не только красивой, но и вкусной. В Португалии состоялся показ, на котором представили платья из шоколада. 


Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике: американский художник Ноэль Круз изготовляет кукол, которые удивительно похожи на своих прототипов. 

Ледяной ЗАГС

Ледяной ЗАГС

В Мурманской области в деревне, расположенной вблизи города Кировска, открылся ледяной дворец бракосочетаний. Пары, решившие заключить брак в необычной обстановке, получат возможность выпить шампанского из ледяных бокалов и даже расписаться в ледяной книге регистрации. Впрочем, свидетельство о браке им выдадут настоящее.

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });