Инес де ла Фрессанж - парижская икона стиля

Инес де ла Фрессанж - парижская икона стиля

Инес де ла Фрессанж, модель, икона французской моды, законодательница французского стиля, образец парижского шика, в 54 года совместно с журналисткой Мариан Мэресс выпускает свою автобиографию "Профессия манекен", где откровенно рассказывает о своей жизни, дает очень необычные советы и смело рассуждает о любви, мужчинах, сексе и ботоксе.

Смотрите фото: Женщины-иконы XX века

"Счастье соткано из света и тени, сплошь в пятнах леопарда". После того, как в 2006 Инес потеряла любимого мужа, Луиджи д'Урсо, адвоката из Неаполя, скончавшегося в результате сердечного приступа, и осталась одна с двумя детьми, она нашла в себе силы двигаться дальше.

"Я осталась одна с двумя девочками Ниной и Виолеттой, которым сегодня по 17 и 11 лет, и они меня многому научили". В этот нелегкий период для Инес была особенно важна поддержка родных и друзей. Она с теплотой вспоминает Диего Делла Валле, патрона итальянского колосса Tod's: "В тот момент я уже работала на него, но он смог понять потребности работающей матери, которая вдруг осталась одна."

Инес вспоминает, что она "старалась всегда пригласить в дом друзей, подружек моих дочерей, мы вместе ели, готовили, ходили в кафе, они были для меня словно вторая семья. Иногда у нас ночевали пять или шесть одноклассниц девочек одновременно, в доме царила цыганская, но в то же время очень уютная, атмосфера.

В такие моменты сложно быть сильной: когда ты больше не можешь, тебе приходит на помощь тот, кто действительно желает тебе добра. С другой стороны, быть всегда сильной перед детьми - не всегда хороший пример для них. Как объяснить, что когда уходит очень любимый человек, а ты - всегда весела и жизнерадостна?

Это было бы неправильно с педагогической точки зрения, да и неверно. Я носила черное, я просто не представляла себя в других цветах: я никогда бы не подумала, но в тот момент я чувствовала себя именно так. Общество не хочет видеть тебя грустной, тебе говорят "Пойдем, сходим куда-нибудь".

А потом в один прекрасный день моя дочь Нина спросила меня, почему я все время ношу черное".

И вот в 50 лет Инес, мать двоих дочерей-подростков, неожиданно встречает новую любовь и вот как об этом рассказывает в своей автобиографии: "Начать новую историю может сначала показаться сложным, особенно, когда приходится раздеваться, а тебе уже не 20 лет..."

Избранник Инес - Дени Оливенн, топ-менеджер, выпускник престижной французской школы Ena, из которой выходит бизнес-элита страны, "мачо в хорошем смысле слова", так говорит о нем сама Инес.

"Он заботится о нас, решает наши проблемы, находит выходы из сложных положений, ему нипочем даже самые запутанные ситуации, ему нравится решать, у него большой авторитет". А не тиран ли он? "Нет, ведь он немного артист, эта сторона его характера очень сильна во всей его семье. Скажем, что он - поэт, которому нравится бокс. И потом, он - эрудит, он помогает моим девочкам с домашними заданиями, он прекрасный преподаватель".

Что ни говори, а Инес, судя по всему, очень повезло. Она тоже так думает. "Всему свое время, в 22 года ты хочешь, чтобы рядом с тобой был красавчик, сильный и забавный; в 25 лет тебе хочется, что тебя любил мужчина, которому нравятся книги и разговоры о политике; в 30 лет ты выбираешь отца своих будущих детей.

А в 50 ты готова отказаться от того, чтобы быть всегда the winner, победительницей, ведь в этом возрасте ты знаешь свои недостатки и свои слабости; ты принимаешь себя такой, какая ты есть и принимаешь и другого мужчину: ты - немного гейша, немного амазонка".

Сейчас пара Инес-Дени - одна из самых ярких на парижском небосводе высшего света. Доказательство тому - решение GQ France включить их в список 25 самых влиятельных пар в мире, наряду с супругами Обама, Мердок, Пино. Она - лицо модного бренда Roger Vivier, L'Oréal, автор книги об истинном шике "Парижанка".

Он - экс-советник бывшего премьер-министра Пьера Береговой, ранее глава Air France и сети Fnac, сейчас - президент и генеральный директор компании Lagardère Active.

Семейная жизнь этой неординарной пары, впрочем, вполне обыдена: вместе с двумя дочерьми Инес и тремя детьми Дени семья стала многочисленной.

"Иногда мы проводим время все вместе, а иногда - нет, у нас нет определенного расписания. Дени считает, что у пары должно быть время исключительно для себя, поэтому иногда по субботам мы гуляем по Парижу, проходя даже 5 километров, ходим на Монмартр, а потом возвращаемся на такси. А по воскресеньям читаем книги, смотрим фильмы на ДВД или просто ничего не делаем."

Секреты красоты

И теперь Инес в своей автобиографии делится с нами мудростью женщины, которая пережила и не самые счастливые моменты. "Лучше час сна или любви, чем ботокс. Лучше морщины, чем кошачьи глаза. Необходимо принять факт старения, важно лишь сохранить умения желать и быть готовой меняться в любом возрасте".

А вот это высказывание - совет от модели и музы многих кутюрье для современной молодежи и дам, рьяно следующих моде: "Мне смешно видеть, как люди бегают за пустяками, клянут себя за опоздания или за то, что через пять лет будут казаться пустяком.

А женщинам, которые уверены в необходимости обладания марочными туфлями или украшениями я могу сказать вот что: большинство этого просто не заметит. Одевайтесь не для подруг, а для собственного удовольствия, носите то, в чем вы чувствуете себя лучше".

А также:

Одри Тоту: "К шмоткам я почти равнодушна"

Патрисия Каас. "Эта женщина сделана из кремня"

Тонкости любви по-французски

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Мама четверых детей, светская львица, икона стиля и успешный дизайнер Виктория Бекхэм маниакально следит не только за своим весом. Звезда платит личному косметологу более пяти тысяч долларов в неделю за процедуры для лица и тела, массажи, пилинги и солярий, и примерно столько же каждый месяц тратит на покупку декоративной косметики. Эксперты подсчитали финансовые вложения Вики в красоту.

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи - итальянская актриса, олицетворение средиземноморского типа красоты и мечта многих мужчин - вот уже 13 лет супруга французского актера Венсана Касселя и счастливая мать двух дочек, считает, что ключ к успеху ее брака - свобода обоих партнеров, даже несмотря на то, что она, как, наверное, большинство итальянок, очень ревнива!

Скандал в благородном семействе

Скандал в благородном семействе

У короля и королевы Испании золотая свадьба. Они могли бы праздновать, если бы юбилей не был отменен в связи с чередой скандалов, обрушившихся на монарший двор...

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });