Лучшая книга о йоге для женщин

Лучшая книга о йоге для женщин

Теперь одна книга объединяет все, что женщина должна знать о менструальном цикле и циклах жизни женщины. Это книга " Женская йога": "Асана и пранаяма для всех фаз менструального цикла".

Написанная и великолепно проиллюстрированная старшим учителем йоги Айенгара Бобби Кленнеллом и опирающаяся на многолетний опыт преподавания и практики, эта комплексная программа йоги поддерживает менструальное здоровье от менархе до менопаузы. Она также включает в себя основные рекомендации по питанию и образу жизни для тех, кто не имеет достаточной информации об этом.

Эта книга дает женщинам возможность использовать силу, которая исходит от практики женской йоги. Бобби помогает женщинам наблюдать ежемесячные приливы и отливы гормональной активности, чтобы они могли понять, как менструальный цикл проявляется в их телах и эмоциях. С этим осознанием женщина может точно настроить свою практику йоги, чтобы согласовать ее с ее собственным уникальным менструальным паттерном.

Этот изысканный подход к йоге не только помогает женщинам избежать травм и усталости. Он также приводит к крепкому здоровью, повышает плодовитость и приводит женщин к плавному переходу в беспроблемную менопаузу.

Несмотря на то, что эта книга основана на теории, она представляет собой практическое ежедневное руководство, которое легко читается. Это бесценный ресурс для женщин — от новичков до опытных адептов йоги.

Мастерство Бобби как режиссера и иллюстратора очевидна на рисунках почти на каждой странице. Более 700 иллюстраций учат как выполнять асаны йоги наряду с письменными указаниями.

Например, в инструкциях для Salamba Sirsasana (Позы стойки на голове) иллюстрации Бобби четко показывают, как точно выровнять запястья, руки, плечи и голову; как поднять тело вверх и на опору стены; и как добиться изящной окончательной осанки.

На протяжении всей книги "Женская йога" Бобби приглашает женщин присоединиться к нему для достижения физического, эмоционального, психического и духовного благополучия, которое сопровождает практика йоги. Все, что вам нужно, наконец, в одном месте, пришло время начать путешествие в мир йоги прямо сейчас. Даже если вы со скептицизмом отнесетесь к этой книге, посмотреть ее в любом случае будет очень интересно.

Фото: windtime.com.ua

Читайте также:

Выбираем танцевальный фитнес | Ирландские танцы

Итальянские народные танцы отгоняют зло

Источники энергии: земля, танцы, род и люди

Танго: роман с танцем

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Жизнь в шоколаде

Жизнь в шоколаде

Высокая мода может быть не только красивой, но и вкусной. В Португалии состоялся показ, на котором представили платья из шоколада. 


Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике: американский художник Ноэль Круз изготовляет кукол, которые удивительно похожи на своих прототипов. 

Ледяной ЗАГС

Ледяной ЗАГС

В Мурманской области в деревне, расположенной вблизи города Кировска, открылся ледяной дворец бракосочетаний. Пары, решившие заключить брак в необычной обстановке, получат возможность выпить шампанского из ледяных бокалов и даже расписаться в ледяной книге регистрации. Впрочем, свидетельство о браке им выдадут настоящее.

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });