Распространенные ошибки при уходе за кожей

Распространенные ошибки при уходе за кожей

Чтобы как можно дольше оставаться молодой и красивой, женщины стремятся как можно более тщательно ухаживать за кожей, опираясь на советы, прочитанные в интернете или в журналах. Но некоторые из них могут нанеси вред коже и вместо красоты и сияния кожи получить массу проблем, которые могут потребовать много времени и финансов чтобы от них избавиться!

1. Слишком частое использование пилингов и скрабов для кожи.

Скрабы и пилинги используют для того, чтобы очистить кожу от ороговевших клеток и загрязнений, с которыми не могут справиться обычные средства для умывания. Первые действуют более «жёстко» за счёт входящих в их состав абразивных частиц разных размеров, вторые - более деликатно, за благодаря кислотам и энзимам.

Слишком частое применение данных средств травмирует кожу лица, также эта процедура активизирует работу сальных желез, в результате чего жирная кожа лица становится ещё жирнее.

2. Использование детских кремов.

Многие ошибочно полагают что использование детского крема взрослым, может принести пользу. Безусловно, детская косметика гипоаллергенна и не содержит различных отдушек, но в её составе содержится достаточно высокое число жировых компонентов, которые абсолютно не нужны взрослому - их кожа и так вырабатывает достаточное количество жира. В результате использования детских кремов поры забиваются и это приводит к возникновению воспалений.

Однако, детский крем хорошо себя проявит если наносить его на особо сухие участки кожи, такие как ступни ног и локти.

3. Отказ от использования тоника.

Считается что используя хорошее очищающее средство можно оказаться о использования тоников. Однако при умывании нарушается кислотно-щелочной баланс кожи и именно тоник может его восстановить. Также он помогает удались остатки очищающих средств, сузить поры и сделать дальнейшее применение крема или сыворотки более эффективным. Очищать кожу тоником необходимо утром и вечером.

4. Трогать лицо руками без надобности.

От частых прикосновений кожа растягивается и на ней появляются морщины, с рук могут попасть бактерии, которые приведут к появлению воспалений. А если на кожу уже нанесён макияж, то слишком частые прикосновения его испортят - стирается пудра и тональный крем.

5. Использование грязных кистей для макияжа.

Чаще всего кисти для макияжа хранятся во влажной среде, в ванной комнате - таким образом бактерии получают прекрасную среду для размножения, а затем наносятся на кожу лица. Поэтому кисти для макияжа необходимо мыть не реже 1 раза в неделю - для этих целей можно использовать обычное жидкое мыло.

6. Макияж сразу же после нанесения крема.

С утра обычно времени слишком мало чтобы ждать пока впитается крем, поэтому самой распространённой ошибкой является макияж сразу же после нанесения крема для лица. Но крем который не успел впитаться делает макияж не стойким, и это приводит к тому, что приходится поправлять макияж в течении дня. Подождите хотя бы 5 минут прежде чем приступить к нанесению пудры или тонального крема. А в случае особой спешки промокните кожу сухой бумажной салфеткой.

Читайте также: Карта прыщей на лице: о чем они сигнализируют

Фото: idntimes.com

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Жизнь в шоколаде

Жизнь в шоколаде

Высокая мода может быть не только красивой, но и вкусной. В Португалии состоялся показ, на котором представили платья из шоколада. 


Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике: американский художник Ноэль Круз изготовляет кукол, которые удивительно похожи на своих прототипов. 

Ледяной ЗАГС

Ледяной ЗАГС

В Мурманской области в деревне, расположенной вблизи города Кировска, открылся ледяной дворец бракосочетаний. Пары, решившие заключить брак в необычной обстановке, получат возможность выпить шампанского из ледяных бокалов и даже расписаться в ледяной книге регистрации. Впрочем, свидетельство о браке им выдадут настоящее.

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });