Напитки-вредители: что не стоит пить

Напитки-вредители: что не стоит пить

Очень часто худеющие и следящие за собой женщины задумываются лишь о том, что они едят, а вот о том, что пьют — нет. И, как показывает практика, зря. Многие привычные напитки содержат большое количество калорий или вредных веществ: они-то порой и мешают нам похудеть и обрести прекрасные форму и настроение. Мы приводим список самых вредных напитков.

Те, кто держит себя в форме, обычно думают о том, что они едят, а вот о том, что пьют, забывают. Даже если озабоченные своей фигурой дамы вспоминают о том, что и напитки надо подбирать с умом, они часто покупают совсем не то, что нужно. Вот самые вредные для фигуры и здоровья напитки.

Сокосодержащие напитки

Если на этикете написано "напиток на основе сока", это практически во всех случаях означает одно: в бутылке — яркая сладкая вода. Если вы ищете по-настоящему полезный напиток, выбирайте 100-процентный сок. И ничего кроме.

Взбитые кофейные коктейли

Коктейли на основе молока могут содержать до 800 калорий и до одной трети максимальной дневной дозы насыщенных жиров — которые, к слову, вызывают закупорку артерий. Кроме того, в одной порции такого коктейля содержится порядка 170 граммов сахара.

Ароматизированная вода

Вкусовые и витаминные добавки, возможно, и обогатят напиток дополнительными микроэлементами, но в них также полно сахара. В следующий раз, покупая такую воду, обратите внимание на этикетку: если в списке ингредиентов там указано что-то еще, помимо, собственно, самой воды и натуральных ароматизаторов, откажитесь от покупки.

Диетическая газировка

Пусть в ней нет калорий, однако и питательных веществ в таком напитке тоже ноль. Если вы весь день попиваете исключительно диетическую газировку, это значит только одно: полезным напиткам — таким, как зеленому чаю, например — в вашем рационе места нет. Одна банка диет-соды вреда не принесет, а вот за пять-шесть организм спасибо не скажет.

Фруктовые коктейли

Фрукты — это прекрасно, но в коктейли, помимо них, обычно добавляют приличное количество сахара. Поэтому в литре такого коктейля содержится порядка 700 калорий и всего два грамма белка. Тем, кто пьет такие коктейли без остановки и вдобавок не занимается спортом, похудеть так и не удастся.

Напитки для спортсменов

Типичный спортивный напиток способствует усиленному сжиганию жира после тренировки, но не стоит забывать, что и в них добавляют подсластители — как натуральные, так и искусственные. Поэтому если уж пить такие напитки, то только те, которые обладают нулевой калорийностью.

Крепкое спиртное

Алкоголь в умеренных количествах — одна-две порции в день — улучшает кровообращение, повышает уровень "хорошего" холестерина и помогает сжигать сахар. А вот третья, четвертая и все последующие порции повышают риск развития ожирения и многих других проблем со здоровьем. Исследование Американского общества рака показало, что у любящих выпить граждан (то есть тех, кто употребляет более трех порции алкоголя в день) риск смерти от рака возрастает на 36 процентов.

Лимонад

В одном стакане лимонада содержится 100 калорий, шесть ложек сахара и ноль питательных веществ — одни подсластители и консерванты. По сути, вы пьете жидкие конфеты: пользы нет, а калорий порядочно.

Энергетики

Во всех без исключения энергетиках содержится кофеин, что, в принципе, не так страшно. Куда более неприятно то, что кофеина в них слишком много, равно как и сахара. Краткосрочный прилив сил они обеспечат, но потом организм почувствует еще большую усталость. Когда нужно заставить мозг работать, лучше выпить зеленого чая или съесть горсть грецких орехов.

Читайте также:

Созданы духи, отбивающие аппетит

Фигура балерины: настрой, тренировки, питание

Худшие диетические ошибки умных женщин

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Шоу нижнего белья

Шоу нижнего белья

В рамках продолжающейся в Китае Недели моды в Пекине прошли показы дамского белья

Неделя моды в Пекине

Неделя моды в Пекине

В Пекине проходит Неделя высокой моды. Молодые китайские модельеры представили свои новые коллекции сезона осень-зима 2012.

Неделя моды в Японии

Неделя моды в Японии

В Японии проходит Неделя высокой моды. Местные дизайнеры представляют свои новые коллекции сезона осень-зима 2012-13

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });