Посреди снежной весны - рекомендации косметолога

Посреди снежной весны - рекомендации косметолога

Долгие зимние месяцы не могли не сказаться на состоянии вашей кожи. Весной кожа, как и весь организм, ощущает острую нехватку витаминов. Кроме того, первые лучи весеннего солнца, которых мы все так ждем, могут оказаться для незащищенной кожи губительными и привести к пигментации. О том, как ухаживать за кожей весной, рассказывают специалисты-косметологи.

Прежде всего, перейдите с жирного питательного дневного крема, которым вы пользовались осенью и зимой, на увлажняющий крем-гель легкой текстуры.

И главное - защищайте кожу от солнца. Ведь весной для нее наступает самый опасный период. Радуясь первым теплым лучам солнца, мы не задумываемся о том, что нужно защищать кожу от ультрафиолета. Еще не очень тепло, и нам кажется, что солнце вовсе не опасно. Но это не так.

Именно весной появляются веснушки и пигментные пятна. Но если веснушки выглядят по-детски красиво, то пигментные пятна привлекательности вашему лицу не принесут. Кроме этого, избавиться от них вы сможете только с помощью специальных процедур в клиниках эстетической медицины.

«Если вам за 30, особенно берегите кожу от солнца. Начиная с марта, степень защиты вашего крема должна быть не меньше 30, - утверждает врач-косметолог столичного Института красоты Наталья Алексеевна Акопян. - Даже женщинам со здоровой кожей не помешает иметь в косметичке кремы, лосьоны, эмульсии таких фирм, как La Roche-Pouse и Nivea.

Ну, а проблемная кожа требует еще более серьезного внимания - здесь не обойтись без таких средств, как, например, Bioderma, степень защиты которых достигает 100.

Уже с апреля прибегать к ним нужно ежедневно перед каждым выходом на улицу.

И не забывайте о том, что, как правило, они действуют не больше двух часов».

Для ухода за кожей в весенне-летний период прекрасно подходят средства Bio-culture от создателя растительной косметики Ив Роше. Косметика Bio-culture была разработана для сверх-лучезарной кожи.

В формулах Culture Bio заключено 85 % экстрактов из 19 специально отобранных и выращенных в экологически чистых условиях растений. На основе этих экстрактов были разработаны серии средств по уходу за кожей разных типов.

Весной у жирной и комбинированной кожи появляется блеск, поры становятся заметнее, но это не значит, что кожа не нуждается в увлажнении.

Косметологи Yves Rocher советуют исключить использование слишком жирных кремов и спиртосодержащих тоников, отказаться от мыла и агрессивных отшелушивающих средств.

Вместо них очищайте кожу раз в неделю с помощью гоммажа.

Если у вас жирная или комбинированная кожа, вам подходит гамма средств Sebo Specific с технологией «антиблеск», которая устраняет несовершенства кожи и обеспечивает ей идеальную матовость.

В основе косметики растительные компоненты корня шлемника. В серии представлены очищающий крем-гоммаж, нежный отшелушивающий гель, 2 в 1 молочко + лосьон против несовершенств кожи, очищающий матирующий лосьон, ультра-матирующий увлажняющий дневной крем и интенсивный ночной крем.

В корне шлемника содержатся молекулы флавоноиды, которые оберегают кожу от агрессивного воздействия окружающей среды и регулируют появление жирного блеска.

Сухая кожа весной обезвожена, выглядит тусклой и испытывает дискомфорт. Пейте побольше воды, отвары трав и соки.

Специалисты Ив Роше разработали для вас серию косметических средств Hydra Specific для восстановления водного баланса кожи, ее сияния и защиты, в основе которой кленовый сок. Кленовый сок - богатый и концентрированный источник питательных веществ и прекрасное увлажняющее средство для кожи.

Шершавой, раздражительной и стянутой коже поможет миндальный орех. Гамма Nutri Specific с ядром миндаля специально разработана, чтобы помочь сверхчувствительной коже. В ядре миндального ореха, богатом липидами, исследователи института красоты Ив Роше обнаружили активный компонент, который активизирует естественные механизмы питания и защиты кожи.

Чувствительная кожа, которая при малейшем воздействии краснеет, нуждается не только в увлажнении, защите от ультрафиолета, но и в успокоительных компонентах, которые снимают раздражения и покраснения.

Для чувствительной кожи разработан косметический комплекс Active Sensitive на основе антского боба. Полученный из этого бразильского кустарника растительный софорин участвует в работе защитных механизмов кожи и обладает успокаивающим воздействием.

Для нормальной кожи подходит комплекс ухода Pure Calmille - цветы ромашки от Ив Роше. Ромашку, известную своими успокаивающими и интенсивно смягчающими свойствами, производители косметики Ив Роше выращивают во французском городке Ля Гассийя.

Еще по теме:

Уход за кожей весной (интервью с косметологом)

Как ухаживать за кожей рук весной

Как прийти в форму после зимы

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Жизнь в шоколаде

Жизнь в шоколаде

Высокая мода может быть не только красивой, но и вкусной. В Португалии состоялся показ, на котором представили платья из шоколада. 


Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике: американский художник Ноэль Круз изготовляет кукол, которые удивительно похожи на своих прототипов. 

Ледяной ЗАГС

Ледяной ЗАГС

В Мурманской области в деревне, расположенной вблизи города Кировска, открылся ледяной дворец бракосочетаний. Пары, решившие заключить брак в необычной обстановке, получат возможность выпить шампанского из ледяных бокалов и даже расписаться в ледяной книге регистрации. Впрочем, свидетельство о браке им выдадут настоящее.

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });