Создаем вечерний образ

Создаем вечерний образ "малыми жертвами"

Часто перед новогодними праздниками мы ищем вечернее платье, надеваем его раз-два и надолго вешаем в гардероб. Всем хочется блистать, но многие встречают Новый год с семьей, где не обязательно появляться в вечернем платье. Заехать домой перед корпоративом тоже выходит не всегда. Нужно ли тратить огромные деньги на то, что будет упрятано в шкаф?

Если в вашем гардеробе отыщется любое однотонное платье простого кроя, оно вполне сгодится для одного выхода "в свет", если его умело обыграть аксессуарами, при этом сэкономив немалые деньги. Почему бы и нет?

Что делает наряд по-настоящему вечерним? Конечно, туфли на шпильке. Что они могут рассказать о своей владелице? Что она надела их специально для вечеринки, а не для похода по магазинам, она никуда не торопится и не бежит, так как на шпильках это сделать проблематично. Туфли на шпильке придают походке томную неспешность, а ногам — стройность, визуально увеличивают рост и создают атмосферу праздника.

Строгое платье-футляр — отличный холст для всяческого рода украшений. Для торжества подойдет броская массивная бижутерия, не бойтесь, что переборщите: скромность платья этого не позволит.

Оживить строгое платье и превратить его в настоящий вечерний наряд поможет ожерелье из жемчуга — настоящего или искусственного, или комплект, включающий также браслет и маленькие сережки-бусинки. Жемчуг, кстати, как нельзя лучше подойдет для создания модного сейчас образа 20-х годов XX века. Богемный образ поддержат старинные "бабушкины" украшения с драгоценными или сделанными "под драгоценные" камнями в массивной золотой оправе.

Если у вас не высокая прическа, а распущенные волосы, то серьги, скорее всего, будут не видны, а вот бусы, браслет и кольцо сразу бросятся в глаза.

Придать "шика" повседневному платью можно с помощью мехового палантина. При желании его можно сшить самим из тонкого искуственного меха, внешне практически не отличимого от натурального. Вместо мехового палантина можно использовать подходящий шелковый, но при условии, что он будет эффектным, запоминающимся цветовым акцентом, элегантно лежащим на ваших плечах и не создающим впечатление, что вы надели его, чтобы не замерзнуть. Надежно зафиксировать палантин поможет красивая брошь.

Интересный аксессуар — перчатки, в зависимости от платья они могут быть как высокими, до локтя, так и короткими, из кокетливой сеточки. Перчатки всегда ассоциируются с праздничным мероприятием, отличным от офисных будней. Поверх непрозрачных бархатных, шелковых или атласных перчаток можно надеть браслет. Перчатки прекрасно сочетаются с меховым палантином, создавая образ роскошной женщины.

При создании вечернего туалета имеет значение еще одна деталь — маленькая сумочка. Ее размер говорит о том, что в ней хранится лишь телефон и зеркальце — подправить макияж. Это не хозяйственная сумка большого размера, навевающая мысли о домашних заботах, а элегантный аксессуар.

Весьма простой способ превратить строгое платье в вечернее — дополнить его ремешком, лучше — контрастным по цвету и даже, если хотите, блестящим. И не поддавайтесь на распространенное заблуждение о том, что ремешок можно носить лишь обладательницам стройной фигуры и ярко выраженной талии. Ремешок для того и предназначен, чтобы подчеркивать, выделять и намечать талию. Он стройнит уже сам по себе — главное, чтобы и фасон платья был соответствующим: приталенным, но не облегающим, а ткань — плотной, держащей форму.

Чтобы под Новый Год все-таки не оставить себя без внимания, можно сделать в салоне вечернюю прическу. Последние тенденции уносят нас далеко от некогда любимых многими "вавилонов" на голове, и потому современная вечерняя прическа или укладка вполне пригодна и для офиса, если после рабочего дня в вашей компании намечен корпоратив. Ну и еще, разумеется, важен макияж: для праздника он должен быть особенным, необязательно ярким, но аккуратным, подчеркивающим достоинства лица: глаза, скулы, брови или губы. Образ довершит ваше хорошее настроение и милая, доброжелательная улыбка.

Читайте также:

Женский коллектив. Змеюшник или рай?

Как правильно подобрать помаду

Отличная альтернатива высоким каблукам

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Шоу нижнего белья

Шоу нижнего белья

В рамках продолжающейся в Китае Недели моды в Пекине прошли показы дамского белья

Неделя моды в Пекине

Неделя моды в Пекине

В Пекине проходит Неделя высокой моды. Молодые китайские модельеры представили свои новые коллекции сезона осень-зима 2012.

Неделя моды в Японии

Неделя моды в Японии

В Японии проходит Неделя высокой моды. Местные дизайнеры представляют свои новые коллекции сезона осень-зима 2012-13

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });